Клиники Ташкента, Лечение,  Медицинский каталог Узбекистана
Клиники Ташкента, Лечение,  Медицинский каталог УзбекистанаПобедитель
Интернет-фестиваля
национального домена
На главную Cтраница : Институт Усовершенствования Врачей
Справочник
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Medimax - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Рекомендуемые
Янгиобод санаторияси
Yangiobod Sanatoriyasi 


Yangiobod Sanatoriyasi – davolash, sog’lom
Глазная клиника NUR MED SERVIS
Глазная Клиника “NUR MED” предлагает эффективную и качественную диагностику и лечен
”SIHATGOH” Sanatoriy-profilaktoriysi
 Остеохондроз, Грыжа позвоночника, Артрит, Гипертония, Гастрит, Холецистит, Сахарный диабет. &n
SHAMS - Многопрофильный медицинский центр




Многопрофильный медицинский центр SHAMS medical center



Новые фирмы
Продукция и услуги
Контакты

Институт Усовершенствования Врачей

  • Информация
Город / Район:  Ташкент
Адрес:  700007 ул. Паркентская, 51
Ориентир:  Шастри
Телефон:  Показать номер
Мобильный: Показать номер
Контактное лицо:  
Режим работы:  
Видео:  Видеоролики  [0]
Статус:   VIP
Всего переходов: 40666
Дата регистрации: 25-11-2010

Наш каталог предоставляет вам информацию бесплатно.
Пожалуйста, во время звонка сообщите, что нашли контакты на сайте МKU.uz!

 Ташкентский институт усовершенствования врачей 

 

В медицинской отрасли, как ни в какой другой, особенно важна непрерывность обучения медицинских работников – своевременная доставка всех инноваций, которые предлагает прогрессивная наука для сохранения здоровья человека. Вот почему 80-летняя история Ташкентского института усовершенствования врачей - это постоянное совершенствование структуры и качества образования. Он был организован по Постановлению Президиума Среднеазиатского совета (№ 459, 22 июня 1932 г.), и его деятельность распространялась на все среднеазиатские советские республики.

Главные задачи института были необычайно сложны: осуществлять в огромном регионе усовершенствование и специализацию врачей, подготавливать организаторов и руководителей здравоохранения, воспитывать национальные кадры, создавать научный потенциал республик. Кроме того, коллектив института должен был выполнять теоретические и практические разработки, направленные на полное искоренение особо опасных инфекционных заболеваний, традиционно свирепствовавших в дореволюционном Туркестане. И при этом «держать руку на пульсе» быстроразвивающейся мировой медицинской науки.

В первый год образования, что называется «с колес» велись формирование кафедр и материально-технической базы, планирование и организация научной и учебной работы. Последипломную подготовку институт начал на шести кафедрах. Несмотря на организационные трудности, в первый год было выпущено 84 врача. С тех пор, на протяжении всей своей деятельности коллектив института чутко отзывался на запросы практического здравоохранения, оперативно и качественно решал проблемы, выдвигаемые на разных этапах последипломной подготовки врачебных кадров, изучал и обобщал опыт работы других институтов усовершенствования врачей.

С большой признательностью и благодарностью в коллективе вспоминают всех тех, кто создавал честь и славу Института, превращал его в крупный учебный и научный центр. Огромен вклад ректоров, в различные годы возглавлявших Институт: Джуры Саидовича Пулатова, Махамата Бабаджановича Султанова, Зияда Аминовича Далимова, Маннапа Атаматовича Мирзамухамедова, Каюма Сабировича Заирова, Хамидуллы Хусановича Хусанова, Абдуманнана Рахмановича Рахимджанова.

Совершенствованием последипломной подготовки врачей здесь занимались такие крупные ученые и организаторы здравоохранения как профессора С.А. Агзамходжаев, Н.А. Шаматов, К.Ю. Юлдашев, Н.К. Бабаходжаев, З.М. Джамалова, А.С. Зарзар, Г.Т. Ибрагимов, Д.С. Каримов, А.А. Каланходжаев, Х.Н. Муратова, А.Р. Мансуров, Ш.Ш. Шомансуров.

За 80-летнюю деятельность в Институте менялись акценты и приоритеты, но неизменными оставались основные задачи: подготовка врачебных кадров высокой квалификации, научные исследования, методическое обеспечение, направленное на совершенствование системы последипломной подготовки и переподготовки врачей.

Сегодня в Ташкентском институте усовершенствования врачей работают 4 факультета (медико-профилактический и подготовки ВОП, терапевтический, хирургический, педиатрический), объединяющие 51 кафедру и 2 курса. Учебными базами института являются 11 ведущих научно-исследовательских институтов и научных центров (НИИ гематологии и переливания крови, дермато-венерологии, педиатрии, фтизиатрии и пульмонологии, травматологии и ортопедии, Научный центр хирургии им. В.Вахидова, РСНЦК, РНЦЭМП), 14 многопрофильных городских больниц и 6 поликлиник. Повысить свою квалификацию или пройти переподготовку могут врачи по 60-ти медицинским специальностям.

Высокий уровень образования обеспечивает профессорско-преподавательский коллектив, в котором работают 2 академика, 66 профессоров, 86 докторов и более 150 кандидатов медицинских наук. Многие их них награждены значком «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан».
За 80 лет ТашИУВ стал признанным лидером последипломной подготовки высококвалифицированных специалистов. Это не только заслуга коллектива. Последипломному непрерывному образованию медиков в Республике придается огромное значение. Во множестве указов Президента и правительственных постановлениях подчеркивается, что непрерывное образование является важным фактором, который позволяет работнику поддерживать необходимый уровень про-фессиональной компетенции в течение всей его трудовой деятельности.

«Мы сталкиваемся с такими актуальными вопросами, - отмечал И. Каримов в связи с принятием Национальной программы по подготовке кадров - как обучение самих специалистов современным знаниям, повышение их образователь¬ного и профессионального уровня, решение которого нельзя откладывать».

Ученые института разработали концепцию непрерывного профессионального образования работников здравоохранения. Его цель – сохранение на должном уровне, пересмотр, углубление и расширение знаний и навыков. Предложены очная и дистанционная формы обучения. Последнее – наиболее привлекательно для практикующих врачей: не надо прерывать работу, терять время на дорогу, терять заработок, лекции можно изучать в удобное для себя время. Применяются различные организационно-технические вариации дистанционного обучения: через специальный сайт, телевидеоконференция или -семинар. У этого метода нашлось много поклонников. Улучшению качества обучения служит и фундаментальная библиотека с фондом в 140000 книг и многочисленной периодикой стран ближнего и дальнего зарубежья.

Значительный удельный вес в общей деятельности Института занимает научно-исследовательская работа. Научные исследования кафедр объединены по темам - прикладным, гуманитарным и инициативным.

Важным разделом подготовки высококвалифицированных врачей-специалистов является клиническая ординатура, а научно-педагогических кадров - аспирантура. С 1977 г. в Институте функционирует Специализированный совет по приему и защите докторских и кандидатских диссертаций по специальностям неврология, психиатрия и наркология.

B успешной деятельности Ташкентского института усовершенствования врачей немаловажное значение имеет тесное сотрудничество с другими родственными коллективами: заключены договора о научных исследованиях и подготовке кадров с 14 НИИ и специализированными центрами, медицинскими вузами, фондом «Соглом авлод». международным фондом «Ибн Сино», центрами «Воспитание детей» и «Профилактика наркомании». Профессорско-преподавательский коллектив института сотрудничает с европейской организацией ТАСИС, Британской ассоциацией «Врачи без границ», ДОТЦ, Американской международной организацией «СиДиСи», МАГАТЭ, организацией «Евроатом», проектом «Здоровье» Все¬мирного Банка, с Мерсийским (Турция) и Геттингенским (Германия) университетами.

В последние 10 лет большая часть профессорско-преподавательского состава института участвовала в образовательных программах различных стран, начиная от курсов повышения квалификации до международных семинаров и конференций.

Сегодня во всем мире идет осмысление того, каким должно быть медицинское образование, каковы его роль и место в укреплении здоровья населения. Но ясно одно образование не должно заканчиваться за стенами вуза. Оно должно проходить через всю жизнь специалиста. Коллектив Института отчетливо понимает важность этого процесса и делает все, чтобы его работа отвечала всем требованиям, предъявляемым современному образованию – доступности, непрерывности, качественности и, главное, отвечало нуждам людей. 

Факультеты : терапевтический, хирургический, педиатрический, медицинской профилактики и подготовки врачей общей практики

Продукция и услуги  [0]
Новости  [0]
Специалисты  [0]
Объявления  [0]
Добавить в мой блокнот
Вакансии  [0]
Прайс-листы  [0]
Отправить сообщение
http://www.tipme.uz
Печать
Сообщить другу
Получить код для рейтинга
Страница в социальных сетях:

Отзывы:

Нейтральный
23-01-2012

+998739596003 +998934676007

id=244

кафедра клиника диагностика

Добавить отзыв:



Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
для:     Институт Усовершенствования Врачей
Тип комментария: * Нейтральный
Положительный
Отрицательный
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Ваш сайт (необязательно):     
Отзыв: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *
Клиники Ташкента, Лечение,  Медицинский каталог Узбекистана
Информация компаний
Клиники Ташкента, Лечение,  Медицинский каталог Узбекистана



Клиника MED-LINE SERVIS border=


Популярные фирмы
Янгиобод санаторияси
Yangiobod Sanatoriyasi  Yangiobod Sanatoriyasi – davolash, sog’lom
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №5
Городская клиническая больница №5 является единственным в своём роде многопрофильным лечебным учрежд
ГЛАЗНАЯ КЛИНИКА КРИСТАЛЛ
Офтальмологическая клиника CRYSTAL. Замена хрусталика за 5 минут, передовые технологии США. 
Облака тегов


Логин:
Пароль: