Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Психология | Симптомы депрессии и методы ее лечения
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Симптомы депрессии и методы ее лечения



Человек, находящийся в депрессии, может не подозревать об этом. Существуют симптомы, которые помогают выявить этот недуг. Некоторые люди испытывают несколько признаков, некоторые много. Тяжесть симптомов варьирует между отдельными особами, а также имеют свойство меняться с течением времени.

Вот основные симптомы депрессии:


*всегда грустное, тревожное или опустошенное настроение 
 *чувство безнадежности или пессимизма
 *чувство вины, никчемности или беспомощности 
 *потеря интереса к удовольствиям, хобби или мероприятиям, которые всегда нравились, в том числе секс
 *медлительность, усталость 
 *трудности с концентрацией, памятью или принятием решений 
 *бессонница, раннее утреннее пробуждение или просыпание
 *снижение аппетита и/или потеря веса либо наоборот переедание и прибавка в весе 
 *мысли о смерти или самоубийстве, попытки самоубийства 
 *беспокойство, раздражительность
*непрекращающиеся физические симптомы, которые не проходят, такие как головные боли, расстройства пищеварения и хронические боли

Программа оптимизма и радости.


-Каждый день старайтесь делиться какой-нибудь приятной новостью с окружающими вас людьми: с родными и близкими, с друзьями и приятелями, с соседями и коллегами по работе. Хорошо известно, что разделенная с кем-либо радость как бы удваивается. А радостного, несмотря ни на что, можно немало найти в нашей нелегкой жизни. Это может быть и благоприятный прогноз погоды, и сообщение о снижении инфляции, и известие о том, что недалеко от вашего дома скоро откроют киноконцертный зал или же оптовый рынок... Да мало ли какие приятные (пусть даже вроде бы и пустяковые) события случаются вокруг нас практически ежедневно?


-Не забывайте ежедневно не менее чем по 3 минуты два-три раза в день доброжелательно улыбаться самим себе, глядя в зеркало! Ведь улыбка, при которой загораются глаза, стимулирует те особые зоны, те отделы головного мозга, которые отвечают за приподнятое настроение. Таким вот несложным способом вы будете как бы «разминать мышцы счастья», тренируя свой мозг, настраивая его на радостное восприятие жизни.


-После каждого «сеанса улыбок», приняв позу максимального расслабления (в положении сидя или лежа), проводите 10-минутное созерцание собственной возрастающей удовлетворенности собой, своей жизнью и своим будущим.


-На третьей неделе с начала зарядки оптимизмом приступайте дополнительно по полчаса в день заниматься тем, что вам очень нравится (к примеру, просмотром фотоальбомов с памятными для вас снимками или чтением, а может быть, компьютерными играми, или же прослушиванием записей любимых музыкальных произведений...)


-Ну а уже на четвертой неделе, хотя бы только вечерами, но обязательно ежедневно устраивайте себе маленькие праздники, независимо от того, заслужили вы их или же нет.


-Параллельно можно начать вести более здоровый образ жизни — резко уменьшить потребление крепкого кофе и перейти на зеленый чай, а также на отвары цикория, увеличить в рационе количество овощей, фруктов и натуральных соков, ограничить потребление животных жиров, сделать акцент в своем питании на высококачественные белки (рыба, курица, индейка), бобовые (фасоль, чечевица, горох), а также продукты, богатые триптофаном (аминокислотой, связанной с образованием гормона серотонина, отвечающего за хорошее настроение) — постное мясо, молоко, сыр, инжир, финики, кунжут.

 

Антистрессовый комплекс

ГИПЕР    -  HIPER 
Выход из депрессии и позитивный настрой



Гипер является антидепрессантом и ослабляет самый распространенный эффект стресса - депрессию. Основан на Зверобое, который признан как антидепрессант во всем мире. Зверобой в последнее десятилетие начинает вытеснять химические антидепрессанты в практике психиатров. Продукт дополнен такими компонентами, как Белокудренник черный, Боярышник, Витамин С, витамины группы В, магний. Витамин С усиливает защитные свойства организма в период депрессии. Магний выступает в роли миорелаксанта (понижает тонус мышц в период психоэмоциональных нагрузок).

МИСТИК--MISTIK 
Спокойный сон


Мистик избавляет от бессонницы, возникшей в следствие стрессовых ситуаций в течении дня. Имеет в своем составе мак калифорнийский, липовый цвет, ромашку крупную, витамины группы В. Этот состав подобран таким образом, чтобы снять напряжение после трудового дня или после ответственных мероприятий, другими словами, - после психического перенапряжения. Каждый его компонент выполняет свою функцию. Мак калифорнийский способствует быстрому засыпанию и удлиняет фазу глубокого сна, т.е. ту фазу, когда идет активное восстановление физических и психоэмоциональных сил. Липовый цвет обладает мягким релаксирующим действием, снимает психическую напряженность. Ромашка крупная - обладает уникальным противомигреневым свойством, снижает чувствительность к свету и шуму. Витамины группы B - необходимы для нормального функционирования нервной системы.

ПАССИЛАТ--PASSILAT 
Cнимаем раздражение


Воздействует на весь комплекс факторов стресса и помогает ослабить непосредственно стресс на физиологическом уровне. Пассилат состоит из Страстоцвета, Боярышника, Валерианы и витаминов группы B. Общий антистрессовый характер продукта обусловлен уникальными свойствами Страстоцвета, активные компоненты этого растения не позволяют развиваться рецидивам стресса в комплексе. Боярышник благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, ослабляя тем самым физиологические аномалии, вызванные стрессовыми ситуациями в организме. Валериана обладает мягким седативным действием, повышает порог возбудимости, позволяя человеку более спокойно реагировать на внешние раздражающие факторы.

РЕВЬЕН--REVIEN 
Эмоциональное равновесие


Устраняет чувства тревоги, или действует антифобически. Фобия - это второе по частоте последствие стресса. Ревьен создан на основе Кава-кава, Белокудренника, Жень-шеня, в его состав вошли также микроэлементы железо, цинк, селен. Листья Кава-кава включены в состав продукта за их высокую антифобическую активность, активные элементы этого растения снимают эффект беспричинного беспокойного состояния. Белокудренник выполняет роль нейроседактивного средства. Женьшень работает в этом продукте за счет своих сильнейших адаптогенных свойств. Комплекс микроэлементов способствует нормализации обмена веществ в коре головного мозга.

 

 

Психология

Информация с сайта: http://medmir.blogspot.com
Просмотров: 2037
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: