Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Паразитология | Внимание! Лямблиоз!
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Внимание! Лямблиоз!



ЛЯМБЛИИ.

Это слово периодически слышим мы все, но не обращаем особого внимания, полагая, что нашего ребенка это заболевание не коснется. Однако, подобная точка зрения является в корне ошибочной – по статистическим данным, рано или поздно с заражением лямблиями сталкивается каждый третий ребенок. Согласитесь, что это – не такая уж маленькая цифра, и в группу риска может попасть абсолютно любой ребенок.

Лямблиоз по своей сути есть не что иное, как банальная паразитарная инфекция. Возбудителем заболевания является одноклеточный паразит – лямблия (род простейшие). В организме ребенка лямблии обитают в печени и тонком кишечнике, нарушая их нормальное функционирование. Лямблии существуют в организме в 2 формах:
Вегетативная (подвижная) форма.

Лямблии этого вида имеют грушевидную форму, ее передний конец закруглен, а хвостовой, напротив, заострен. Её длина составляет примерно половину миллиметра. У лямблии имеется четыре пары жгутиков и один диск, при помощи которого она прочно фиксируется к слизистой оболочке кишечника.
Цисты.

В том случае, если лямблии из тонкого кишечника попадают в толстый, они видоизменяются, так как условия там для них крайне неблагоприятны. Лямблии трансформируются в цисты, имеющие овальную форму, около миллиметра величиной. Цисты лишены какой- либо подвижности.

Самые популярные места обитания лямблий – это сточные воды, природные водоемы со сточной водой, грязные руки уже зараженных лямблиозом детей и взрослых, немытые фрукты и овощи, а также песок в детских песочницах, особенно если в вашем дворе есть кошки и собаки, а песочница не закрывается на ночь крышкой.


Симптомы лямблиоза у детей

Само собой разумеется, что наличие в организме ребенка подобных «соседей по неволе» не может не сказаться самым негативным образом на самочувствии и здоровье малыша.

После того, как цисты лямблий попадают в кишечник ребенка и там освобождаются от своих оболочек, они начинают очень активно размножаться. Однако, обратите внимание на следующий факт: для того, чтобы лямблии имели возможность размножаться, у них должно быть достаточное количество питательных веществ. И, разумеется, лямблии берут их из крови ребенка. Таким образом, сам кроха рискует остаться без витаминов, минералов и прочих питательных веществ. В результате возникает риск развития у ребенка авитаминоза.

Лямблиоз – достаточно коварное заболевание, которое очень успешно маскируется под иные недуги.

Симптомы заболевания лямблиозом бывают самые различные, зачастую очень похожие на проявления иных заболеваний. Также лямблиоз зачастую встречается в латентной форме, т.е. бессимптомной. Однако в том случае, если родители заметят у своего ребенка два и более из перечисленных ниже симптомов, они должны обратиться к врачу с просьбой о проведении необходимого исследования. Обычно, наличие лямблиоза у детей проявляется следующими симптомами:
Нарушение у ребенка нормального процесса пищеварения.
Субфебрильная температура у ребенка. (Субфебрильной медики называют температуру, не превышающую 37, 5 градусов).
Тянущие болевые ощущения в области живота.
Низкий жизненный тонус ребенка.
Увеличенные печень и селезенка.
Увеличение лимфатических узлов, без каких – либо видимых на то причин.
Приступы удушающего кашля.
Увеличенное количество эозинофилов в крови ребенка.

Лечение лямблиоза

Лямблиоз сам по себе является достаточно трудноизлечимым заболеванием. Существует огромное количество различных народных способов лечения лямблиоза. Однако, ни в коем случае недопустимо отказываться от лечения заболевания у врача.

Лямблиоз требует незамедлительной и серьезной терапии. Кроме того, следует помнить, что при выявлении в семье больного ребенка, лечение лямблиоза обязательно у всех членов семьи (детей и взрослых), а также домашних животных.

Схему лечения лямблиоза у ребенка в настоящее время медики хорошо отработали. Как правило, ребенок должен принимать специальные антипаразитарные препараты.

Компания «НИКАФАРМ» предлагает эффективный препарат «ЖАНЕТ».

Действие препарата «ЖАНЕТ» обусловлено влиянием препарата на ДНК лямблий, что в конечном итоге приводит к их гибели. Одним из главных достоинств препарата «ЖАНЕТ» является его однократный прием, этого удалось достичь благодаря новым, отличным от предыдущих препаратов этой группы, фармакокинетическим свойствам.

Эффективность и безопасность препарата «ЖАНЕТ» была доказана исследованием, проведенным в Научно-исследовательском Институте эпидемиологии, микробиологии инфекционных заболеваний в г.Ташкент.

Дозировку препарата и время его приема должен расписывать только врач, с учетом особенности течения заболевания, возраста и веса ребенка.

Родители должны иметь в виду следующую информацию. Через некоторое время после начала лечения антипаразитарными препаратами зачастую состояние ребенка может значительно ухудшаться. Пугаться этого не стоит – процесс совершенно естественный и нормальный. Ухудшение состояния ребенка наблюдается потому, что под воздействием препаратов происходит гибель и распад огромного количества лямблий, находящихся в кишечнике. Однако, несмотря на все эти сложности, состояние ребенка намного улучшается.

Не забывайте – даже если исчезли все признаки лямблиоза, после окончания лечения необходимо еще раз пройти обследование на наличие лямблий, для того, чтобы предотвратить рецидив заболевания.

Товар сертифицирован.

Условия отпуска: По рецепту врача

Производитель: ДХО «NIKA PHARM»

 

 

Паразитология

Информация с сайта: http://apteka.uz/
Просмотров: 7355
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: