Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Фитотерапия | Народные средства лечения астмы
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Народные средства лечения астмы



 Астма, астматик – эти слова наверняка слышали в своей жизни многие. Свое представление о болезни имеют даже люди, весьма далекие от медицины. Астма – это затруднение дыхания, это кашель и удушье, это всегда проблема, это навсегда. Так или примерно так думает человек, слышащий эти слова.

 

Народная медицина рекомендует для лечения бронхиальной астмы:

• совершать длительные прогулки, эффективнее всего — в хвойном лесу;

• пить вместо чая отвар листьев крапивы (чайная ложка на стакан кипятка);

• пить настой боярышника (залить столовую ложку плодов стаканом кипятка) 3 раза в день при затруднении дыхания;

• пить сок репы по стакану на ночь (сок предварительно прокипятить!);

• есть бутерброды со сливочным маслом, смешанным с мелко натертым чесноком и посыпанным солью;

• принимать ванны с экстрактом из сосновой хвои. Бронхиальная астма, продолжающаяся многие годы, может привести к эмфиземе легких, хроническому бронхиту, пневмосклерозу и легочно-сердечной недостаточности. Больные с редкими приступами астмы сохраняют трудоспособность и ведут нормальный образ жизни.

 

 Рецепты 1 
Один дедушка сильно страдал астмой на протяжении многих лет. Но однажды он приехал к своим родствеником совершенно здоровым! Они его даже не узнали сначала: не кашляет, не принимает лекарства, прописанные врачом. Как оказалось, он использовал следующий рецепт.

Каждое утро он принимал за полчаса до еды по 30 капель перекиси водорода, разведённые в полустакане воды. А по вечерам съедал одну чайную ложку барсучьего сала с чайной ложкой меда. Теперь он и по ночам хорошо спит.

 Рецепт 2
При заболевании бронхитом, который со временем переходит в хронический бронхит. А если не лечить то и в астму. Для её лечения можно применять данные народный рецепт. Взять 3 литра молочной сыворотки, добавить по 100 граммов измельченных корней девясила и меда, всё перемешать и поставить в духовку. Когда сыворотка закипит, температуру в духовке снизить и оставить на четыре часа. Принимать по одной столовой ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Курс лечения продолжать до тех пор, пока не закончится лекарство. 

Рецепт 3
Данный метод лечения бронхиальной астмы хорошо помогает при астме, простудных заболеваниях и бронхите. Чтобы приготовить этот настой, поместите в термос вымытые зелёные сосновые шишки, немного сосновой смолы размером примерно 2 см и пол-литра горячего молока. Размешайте и настаивайте 4 часа. После настой процеживают через марлю, сложенную в 3 раза.

Шишки, помыв, можно использовать повторно ещё 2 раза. Принимать по стакану готового настоя утром и вечером. Курс лечения составляет 4–8 недель. После перерыва курс лечения астмы желательно повторить.

Рецепт 4
Народный лечебный бальзам от астмы готовят из 250 граммов алоэ, полулитра хорошего вина и 350 граммов мёда. Растение алоэ перед срезанием листьев не поливают в течение двух недель.

После срезания листья не моют, а просто вытирают влажной тряпкой от пыли. Складывают их в банку, заливают вином, добавляют мёд и тщательно всё перемешивают. Настоять 10 дней в холодильнике. После настой процеживают, листья отжимают.

Принимать по чайной ложке 3 раза в день. В первые 2–3 дня принимают дозу, увеличенную до столовой ложки.


Лечение астмы топинамбуром
Топинамбур ещё называют земляной грушей. Он лечит астму, бронхиты и ларингиты. Для приготовления настоя возьмите 2 столовые ложки тертых плодов топинамбура, положите в стакан кипятка. Принимать по четверть стакана 3–4 раза в день.

Топинамбур обладает ещё массой целебных свойств. Так, например, он укрепляет кости, успокаивает зубную боль и сердцебиение, улучшает сон. Однако по калорийности он приравнивается к картофелю, учтите это.


Лечение астмы чесночным маслом
Очень хорошим мягким и бактерицидным народным средством в лечении бронхиальной астмы является чесночное масло. Чтобы сделать чесночное масло, разотрите 5 больших долек чеснока, добавьте соли по вкусу и смешайте со 100 граммами сливочного масла. Вот и всё. Такое масло можно есть, просто намазывая на хлеб, или добавлять в пюре.

Рецепт 5

Хорошим народным средством лечения астмы является следующий настой. Возьмите 100 граммов розовых лепестков, 5 листов подорожника, полкилограмма тертой сырой тыквы, 2 столовые ложки мёда и 1 литр сухого красного вина. Всё смешайте в одной кастрюле, подорожник мелко порежьте. Поставьте на огонь. Когда смесь закипит, выключите газ. Через 24 часа процедите. Пить по одной столовой ложке 5 раз в день.

Моего друга избавила от астмы трава мать-и-мачехи. Нарвите 40 листьев этой травы, залейте полулитром водки и настаивайте 2 недели в темном месте. Компресс делать на ночь. Одну ночь компресс ставится на грудь, другую – между лопаток. И так по 20 компрессов.

При приступах астмы
При приступах астмы эффективно будет сделать массаж верхней части тела, начиная от головы и двигаясь вниз до груди. Массаж можно делать с применением масла, крема или талька. Чтобы разжижить мокроту во время приступа, следует принять немного кислого вина. Если нет вина, то можно выпить немного соды, примерно с четверть чайной ложки. Поможет также и настойка валерианы. На рюмку с водой накапайте 15–20 капель валерианы.

Но особо эффективным средством является дым крапивы. Дым крапивы может буквально на глазах снять приступ, а при регулярном использовании излечивает астму.

Отхаркивающее средство

Для лечения бронхиальной астмы и бронхитов в качестве отхаркивающего с противоаллергическим эффектом средства применяют отвар из травы багульника. В стакан кипятка кладут одну столовую ложку измельченной травы багульника. Кипятят в течение 10 минут. Пьют по одной столовой ложке 5–6 раз в день.

 

                            Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

 

 

Фитотерапия

Информация с сайта: http://www.ayzdorov.ru/
Просмотров: 7334
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: