Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Женщины :: Беременность | Беременная женщина за рулем.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Беременная женщина за рулем.



 

 

 

 Сегодня женщины достигают успехов во всех областях, которые когда-то были закреплены только за мужчинами. Управление автомобилем – один из видов деятельности, который считался неприкосновенным для девушек. 
Но на то мы и «сильный» слабый пол, чтобы рушить стереотипы и вносить изменения в устоявшиеся правила! Мы садимся за руль не для того, чтобы что-то доказать физически сильному полу, как считает большинство мужчин, а для того, чтобы успеть утром отвезти детей в садик или в школу, вечером их забрать оттуда, добраться до работы, промчаться по магазинам, закупая продукты, или просто забрать подвыпившего мужа из гостей.

Многие женщины, узнав о своей беременности, задумываются, можно ли сейчас садиться за руль автомобиля.

Во имя спокойствия, находящейся и без того в беспокойном положении беременной женщины, находясь за рулем автомобиля, следует учитывать не только давно знакомые ПДД, но и ряд дополнительных правил дорожного движения, касающихся исключительно беременных дам. 

Во время беременности, в организме женщины вырабатывается большее количество биологически активных веществ, посредством работы плаценты и яичников, в виду этого активность мозга переключается с аналитического режима в защитный. Плод, таким образом, находиться в большей внутренней безопасности, но меняющееся рефлексивное поведение женщины, может воспрепятствовать этому, сталкиваясь с внешними факторами, такими, как например, решение механических задач.
В ситуации опытного водителя ничего в целом не меняется. Руководствуясь набором действий, подсказанных рефлексами, опытный водитель автомобиля включает в работу кору головного мозга, механически реагирующую на смену обстановки; начинающий же автолюбитель, совершая движение, вынужден использовать мыслительные системы, которые в данный момент малоактивны.
Не садитесь за руль «проблемного» автомобиля.
В ожидании ребенка, забудьте о том, как легко вы справлялись с техническими неполадками без помощи работников техосмотра, подобный феминистический героизм в данном положении крайне неуместен. Любое подозрение на неисправную работу транспортного средства должно стать поводом посещения автосервиса. В ближайшие девять месяцев Ваш автомобиль не должен требовать от вас абсолютно никаких физических или психических действий.
Время идет – положение меняется.
По ходу увеличения срока беременности, положение водителя в салоне автомобиля будет неоднократно меняться – машина должна подстроиться под ваши новые объемы, а ни в коем случае не вы под нее. Положение Ваше должно быть комфортным и приятным, ощущения тесноты и отсутствия пространства между рулем и водительским сиденьем возникать не должно. Между вами и рулем должен быть не менее, чем десятисантиметровый люфт. Сиденье, в идеале, оснащенное массажером для спины, или удобной подушкой, можно отклонить назад, не забывая при этом изменить и положение окон заднего вида.

Ремень безопасности.
Несмотря на все новые и новые ужесточения правил дорожного движения, наши водители по традиции забывают пристегивать ремни безопасности.
Опасения того, что ремень будет оказывать перетягивающий и давящий на живот эффект, который негативно сказывается на плоде не верно. Столько ненавязчивое надавливание на тот огромный защитный слой, под которым скрывается ваш ребенок, никак не сказывается ни на малыше, ни на маме, если ремень пристегнут верно.
Существуют ремни безопасности, специально разработанные для беременных. Такой ремень менее жесткий и имеет вдвое больше креплений. Если же вы пользуетесь обычным ремнем, просто запомните, что пристегивать его нужно так, чтобы живот оказался как бы между верхней частью ремня, которая проходит под грудью, и нижней, проходящей под животом. В таком положении дискомфорт возникать не должен, а плод надежно защищен.

Любое недомогание как сигнал к прекращению движения.
Если ваша беременность протекает не особенно легко, лучше вообще не злоупотреблять вождением автомобиля, потому как редкие проявления благоприятного самочувствия могут резко сменяться его ухудшением, в виду которого вам придется слишком часто останавливаться и бросать машину, где попало. Подобный стресс может к тому же, и усугубить и без того не легкое самочувствие.

 

Пусть знают все!
Позаботьтесь о том, чтобы соседи по полосе были осведомлены вашим положением. Для этого стоит, например, наклеить предупредительный значок на стекло.

В машине всегда должна находиться полностью укомплектованная медицинская аптечка. Не помешают также успокаивающие и обезболивающие средства. Если появились отёки, тошнота, боли в пояснице, повысилось артериальное давление, то ни о какой езде и разговора быть не может. Все эти правила надо неукоснительно соблюдать, чтобы обезопасить себя от аварийных ситуаций.
В идеале же лучше всего поставить машину в гараж и вместо того, чтобы вдыхать выхлопные газы, наслаждаться ароматом загородного леса. К сожалению, в жизни не всегда бывает так, как нам хочется. Иногда возникают обстоятельства, когда просто необходимо сесть за руль. В то же время здоровье будущего ребёнка должно доминировать над текущими проблемами, которые, как известно, никогда не кончаются. В любом случае решение о поездки на машине должна принимать сама беременная женщина. Основное здесь – это беречь себя и помнить, что вы являетесь носителем новой жизни. Главнее этого ничего быть просто не может. Удачных вам родов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Женщины :: Беременность

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1754
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: