Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Без страха и стыда
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Без страха и стыда



Вы еще не начали половую жизнь, но решили к ней подготовиться: поговорить с врачом-специалистом, подобрать подходящую контрацепцию, узнать о возможной беременности, инфекциях и др. Это самый грамотный подход – он позволит избежать нежелательных последствий (абортов, инфекций) и войти в новую, взрослую жизнь, главная особенность которой – личная ответственность за свое здоровье, своего партнера и будущих детей.
Вы начали половую жизнь. Даже если вы уверены в здоровье своего единственного партнера, пользуетесь презервативом и вас на этот момент ничто не беспокоит, все равно – гинеколог ждет вас для полноценного осмотра (состояние шейки матки, влагалища), для сдачи анализов на наличие инфекции. У вас должен быть личный женский врач, советы которого помогут вам сохранить здоровье.
Вас что-то беспокоит. Неважно, живете вы половой жизнью или нет, существуют методы осмотра девственниц. Поэтому, если есть какое-то беспокойство, нужно идти к врачу, а не полагаться на информацию в Интернете, советы мамы и подруг. Если вдруг появились выделения, боли при половой близости, менструации, физической нагрузке или после переохлаждения, нарушении цикла, изменения молочных желез и др., вас должен осмотреть врач. Не бойтесь лишний раз прийти к нему. Помните главное правило медицины: любую болезнь легче предотвратить, чем вылечить.
Почему боятся идти к гинекологу?
Больно. Нет. Это просто страх, боитесь, поэтому «сжимаетесь». Спазм мышц вызывает боль. Осмотр гинекологом – это не больно.
Стыдно (вдруг родители/подруги/учителя увидят, узнают). Любая женщина вас поймет. Можно сходить в платную консультацию – там меньше народу.
Страшно (врач не выслушает, не поймет, нагрубит, обвинит, накричит). Если страшитесь, то первый раз лучше пойти к врачу, о котором хорошо отзываются. Со временем вы найдете «своего» лечащего врача.
Заразят чем-нибудь. Это исключено, особенно если сами позаботитесь о себе. Принесите с собой полотенце, которое следует положить на гинекологическое кресло. Если идете в государственное (бесплатное) медицинское учреждение, где не используют одноразовые наборы, купите такой набор в аптеке (он стоит не больше 2 у.е.) и принесите с собой. Проследите в дальнейшем, чтобы врач надел стерильные перчатки, а инструменты, которыми он пользуется, вскрывались из одноразовых стерильных упаковок при вас. Вы сможете отказаться от осмотра, если эти условия не соблюдаются.
Все равно страшно. Потому что в первый раз. Неизвестность страшит, но это надо преодолеть.
Как подготовиться к приему гинеколога?
Вы должны быть готовы подробно рассказать врачу, зачем пришли: свои сомнения, ощущения. Подготовьтесь к приему заранее: запишите вопросы, даты и то, что вам кажется важным, – тогда естественное волнение не собьет вас в разговоре. Разговор с врачом, подробный ответ на его уточняющие вопросы – это самая ценная часть приема. После беседы с врачом можно будет показать медицинские заключения, которые есть у вас. Их обязательно надо с собой принести.
Перед осмотром у гинеколога требуется опорожнить мочевой пузырь. Идеально было бы сделать накануне и очистительную клизму (осмотр девственниц производится через прямую кишку, поэтому для них очищение кишечника необходимо).
На приеме у гинеколога одежду придется снимать/надевать. Поэтому замените колготки на чулки, брюки на юбку: это сэкономит как ваше время, так и время врача. Поскольку нужно будет сделать несколько шагов без обуви, возьмите с собой теплые носки, чтобы надеть, перед тем как лечь на гинекологическое кресло. Не забудьте принести и положить на кресло свое полотенце.
После осмотра вы сможете расспросить врача о его результатах. Не стесняйтесь и не бойтесь показаться навязчивой или непонятливой. Ваша задача – получить всю информацию. Контакт и доверие между врачом и пациентом необходимы, тогда повторные визиты к гинекологу станут уже не испытанием для нервной системы, а способом сбросить груз лишних проблем и почувствовать себя здоровой.

М. МАЛЯРСКАЯ, врач-гинеколог



Источник: "Качество жизни. Профилактика." № 4 апрель 2004
www.profilaktika.ru

Гастроэнтерология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1948
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: