Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Гомеопатия | Коррекция веса лекарственными грибами
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Коррекция веса лекарственными грибами



Проблема лишнего веса и ожирения, является одной из наиболее важных проблем для сотен миллионов людей и здравоохранения в целом в связи с высокой распространенностью в большинстве стран мира и ранней инвалидизацией этой категории пациентов. Среди женщин избыточная масса тела отмечается почти у 50%, а среди мужчин – у 30%.Ожирением же страдает около 25% населения. К 2025 году по прогнозам ВОЗ число таких больных достигнет цифры 300 млн. человек.

Лишний вес и ожирение - это патогенетическая основа развития многих групп серьезных заболеваний.

Лишний вес, неправильный образ жизни и питания к 40-50 годам может привести к серьезным осложнениям здоровья - таким как: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, одышка, гипертония, заболевания печени, почек и другие. Представьте себе, что при лишнем весе "всего лишь" в 15-20 кг Вы как бы вынуждены таскать постоянно на себе лишние 2 ведра воды - без перерыва и отдыха - и даже ложиться спать с ними. А при лишнем весе в 25-50 кг - мешок с цементом постоянно на теле! Какое для этого нужно здоровье? Есть ли оно у Вас для такой непрерывной работы? Как долго Ваше сердце и суставы выдержат такую нагрузку? Ведь лишний жир Вы даже не можете использовать для смазки Ваших суставов... увы. Вы становитесь рабом своего веса - и привыкаете к такому рабскому положению. Не пора ли изменить ситуацию?
Если не пора, то можете дальше не читать...

Если Вы съедаете в среднем за день в пище, напитках и всех перекусываниях больше калорий, чем расходуете, то излишки калорий будут накапливаться в Вашем организме как лишний вес. Наш организм может накапливать лишнюю энергию единственным доступным для него способом - в виде жировых отложений.

Большинство страдающих избыточным весом людей пытается похудеть с помощью голодания, ограничивая себя в еде. Такой подход к питанию в высшей степени неверен: самовольные ограничения в питании ведут к тому, что организм переходит в режим экономии, по-другому начинает расходовать поступающие питательные вещества, в результате чего нарушается обмен веществ, однако к похудению такие методы не приводят.

Диета и разумная физическая активность являются одними из главных факторов, запускающих преобразование жировой ткани, поэтому, как ни банально это звучит, нет смысла начинать мероприятия по коррекции фигуры на фоне переедания и гиподинамии! И так подведем некоторый итог. Основные причины прибавления веса и ожирения:
Переедание
Несбалансированное питание
Плохие привычки питания. Системы быстрого питания Fast Food и т.п.
Гиподинамия. Малоподвижный образ жизни при повышенных психических нагрузках и стрессах.
Нарушения обмена веществ

Исходя из этого, необходимо принципиально менять образ жизни, выбирать сбалансированный рацион питания, с помощью которого мы можем поддерживать себя в форме.
Поддерживать форму можно, скажут многие, но сначала эту «форму» надо получить. А вот как? Тот факт, что для человека полезны занятия фитнесом, никто не отрицает. Но зачастую мы слышим от наших коллег по «несчастью», что даже долговременные и изнурительные занятия спортом не приводят к желаемым результатам. Мышцы тонизируются, но жировая масса не уходит. И вот в этом случае нужно дать стимул нашему организму, помочь ему прийти к той желанной «форме», которую мы потом обязуемся поддерживать. Этим стимулом и является японская система снижения массы тела«ЯМАКИРО». Одна из основных задач системы «ЯМАКИРО» - восстановление полнофункциональной работы печени.

Обычно говорится, что у полных «ленивая печень», а у худых «топка, которая в состоянии сжечь явно избыточные калории». Дело в том, что вырабатывание печенью ферментов - дело сложное. И печень этому долго учится. Вы замечали, что детишки до 3- 4 летнего возраста - забавные толстячки и пухляшки? Причем только от грудного молока? А все потому что печень еще не сформировала ферменты для расщепления белка - она расщепляет белки и углеводы только до жирных аминокислот, которые опять усваиваются печенью, трансформируясь в жировые клетки. К пятилетнему возрасту печень созревает и начинает вырабатывать все нужные ферменты, поэтому, как правило, проходят все диатезы, идет похудение.

«Забывает» свою работу по производству ферментов печень обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски, и у многих мужчин и женщин после 35 лет во время «гормонального штиля». Обычно это называют нарушенным обменом веществ. Все препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки. И ни один препарат не учит ферментировать печень. Японская система снижения массы тела«ЯМАКИРО» , предлагаемая нашим Центром фунготерапии включает прием трех препаратов из лекарственных грибов: Мейтаке, Трутовика лиственничного и Шиитаке. Чтобы лучше понять принципы применения указанных препаратов, охарактеризуем свойства каждого, способные внести вклад в решение проблемы борьбы с излишним весом.

Гриб Мейтаке

Этот гриб издревле использовался японскими гейшами для поддержания стройности. Современные исследования подтвердили этот факт. В публикациях Ирины Филипповой описан пример эксперимента с крысами. На фоне усиленного питания в течение 18 недель крысы, которые не получали порошок Мейтаке, ежедневно прибавляли в весе по 40 г, а те, что получали Мейтаке, – уменьшились в весе на 40г по сравнению с исходным (изначальный вес был 350г). Достаточно серьезные исследования были проведены в одной из клиник в Токио с участием 30 человек с избыточным весом, которые получали в диете грибы. Пациенты потеряли от двух с половиной до 14 кг за 8 недель. Кроме добавок из грибов мейтаке, пациенты ничего не меняли в своем обычном рационе.



Таким образом, основным свойством препарата "Фунго-ши" Мейтаке, используемым в системе похудения Ямакиро, является:
Проявление выраженной способности снижать избыточную массу тела.
Кроме этого, препарат "Фунго-ши" Мейтаке:


Нормализует баланс половых гормонов (особенно у женщин), а также снижает у них выраженность проявлений симптомокомплеса климактерического периода, служит профилактикой гормонозависимых опухолевых и гиперпластических процессов женской половой сферы. У женщин детородного периода – ликвидирует расстройства половой функции, связанные с ожирением.
Способствует лучшему захвату йода щитовидной железой, в результате чего повышается функция щитовидной железы.
Обладает выраженными антиоксидантными свойствами за счет высокого содержания меланинов и каратиноидов. При ожирении резко активизирован процесс перекисного окисления липидов.
Это эффективный адаптоген. Основная функция адаптогенов – регулировка гормональной системы, главным образом, адреналиновой функции, способствующей процессам липолиза.
Снижает тягу к сладкому.



Прием препарата "Фунго-ши" Мейтаке для снижения массы тела рекомендуется женщинам и мужчинам.

Гриб Трутовик лиственничный

Клинические испытания трутовика, проведенные в Японии, позволили выделить полисахарид, который ученые назвали "ланофил". Этот полисахарид заставляет "ленивую" печень выделять нужные ферменты, которые обязаны расщеплять глюкозу и жиры в организме, то есть, другими словами, восстанавливать нарушенный обмен веществ.
Кроме этого, препарат "Фунго-ши" Трутовик лиственничный:
Снижает аппетит, поэтому рекомендуется прем его перед ужином, когда большие объемы потребления пищи особенно нежелательны.
Обладает легким послабляющим эффектом, который проявляется часто лишь на 3-4 день приема препарата.
Способствует восстановлению микрофлоры толстой кишки и нормализации ее функции.
Обладает легким желчегонным эффектом, восстанавливает клетки печени и функцию всей гепатобилиарной системы, а также поджелудочной железы.

Гриб Шиитаке

Один из самых знаменитых грибов в мире. Грибы шиитаке в Китае и Японии занимают одно из первых мест в списке целебных грибов. Шиитаке снижается уровень холестерина в крови. Используют гриб и для лечения импотенции. Из всех лекарственных грибов, активных против опухолей, шиитаке стоит на первом месте. При его использовании в системе «ЯМАКИРО» он выполняет функцию "раскрытия" печени, то есть выработки нужных ферментов для расщепления белков и жиров, а так же снижает холестерин.

Кроме этого, препарат "Фунго-ши" Шиитаке имеет следующие преимущества:
Выраженные гепатопротекторные свойства.
Желчегонный эффект
Эффективно снижает артериальное давление у больных гипертонической болезнью, часто сопровождающей людей с излишним весом или больных ожирением, как проявление атеросклероза. При гипотонических состояниях не показан.
Адаптоген.
Антиоксидант (содержит много каротина и др. веществ антиоксидантной природы)

При сахарном диабете, снижает концентрацию сахара в крови, т. е. нормализует углеводный обмен.

Для уверенного снижения лишнего веса и сохранения полученных результатов Вам нужно знать о следующих условиях:

- Процесс набора лишнего веса длился, как правило, многие годы. Привычки питания, приводящие к этому процессу, тоже формировались годами. Не существует чудесных диет, которые выправят это положение за несколько дней, без вреда для здоровья. Поэтому Вам надо несколько месяцев (не менее двух), чтобы похудеть и сохранить результаты (после прекращения диеты). Глубинные процессы в организме, такие как нормализация работы печени, изменение обмена веществ и баланса питания "на клеточном уровне" радикальными мероприятиями не изменишь. Это трудоемкий и этапный процесс.

- Многие применяют метод "закрытого рта" и "штурмуют лишний вес". Такие штурмы приводят человека к тупиковой ситуации и редко длятся больше 1-2 недель. Нередко они наносят еще больший вред здоровью, чем переедание, к которому организм уже приспособился. После долгих лет накопления лишнего веса нужно хотя бы 60 - 90 дней четко выполнять программу снижения и контроля веса.

- Оптимальная потеря веса при правильном соблюдении диеты от 3 до 5 кг в месяц. Иногда при потере объемов и излишней влаги, рыхлое тело становится более плотным, снижение веса почти не происходит какое-то время - это нормальное явление. Надо помнить, что процесс снижения массы тела нелинейный, это поэтапный процесс. Указанные фазы сменяют одна другую неоднократно. Расставшись с определенным количеством килограмм, организм делает передышку, ему нужно адаптироваться к новому состоянию, перед тем как сбросить следующие килограммы. Исходя из этого, различаютэтап снижения веса и этап поддержания веса . Соответственно и ваши задачи на этих этапах будут различными. А помочь разобраться в правильном соблюдении всех требований системы похудения«ЯМАКИРО» на разных этапах, Вам помогут наши консультирующие врачи - фунготерапевты.

http://www.fungomoscow.ru/

Гомеопатия

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 2039
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: