Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Гомеопатия | Морозник-обманщик
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Морозник-обманщик



На московских толкучках появилась очереднаяпанацея от всех заболеваний - морозник. Своими впечатлениями от приемаморозника с нами поделилась врач-терапевт одной из московских клиникВалентина Ивановна Булкина. Место работы она просила не называть -стыдновато, что медик, а купилась на очередное чудо-лекарство.

Маленькиепакетики с высушенной кавказской травкой распространяла не старушка стремя классами, а молодая женщина, имеющая высшее медицинскоеобразование. Первой "купилась" моя подруга, страстно мечтавшаяпохудеть. Попила эту чудо-травку - и похудела! А также заметила, чтоулучшилось здоровье. Ноги больше не отекали, варикозные вены не болели,не напоминала о себе миома, которую давно следовало прооперировать...Женщины нашего небольшого медицинского коллектива отреагировали сразу,заказав морозника на ползарплаты. И теперь за чаем мы выясняли всеновые и новые его целебные свойства. Одна стала подниматься по лестницебез одышки, у другой снизилось давление, у третьей нормализовалсястул... Тут не выдержали самые неверующие - а вдруг? Однако сначаларешили побольше узнать о морознике. Тем более, что наши легковерныеколлеги пили его, фактически ничего о нем не зная...

Но влекарственных справочниках морозник не значился. Зато ураспространителя была инструкция, от которой захватывало дух. Несмутило даже то, что на ней не было, как положено, визы Минздрава, апоставками морозника в Москву занималось не какое-нибудьфармпредприятие, а Пятигорское управление курортов. Какая, в самомделе, разница - только бы помог. В аннотации сообщалось, что целебныекорни морозника гарантируют похудание без всяких диет! И вообще с нимникакая хворь не страшна. Женщин он излечивает от миомы, воспаленияпридатков и даже от бесплодия. Помогает при всех без исключения кожныхболезнях, рассасывает гнойники прямо на глазах. Морозник избавляет отстраданий сердечников и гипертоников, навсегда вылечивает язвеннуюболезнь, гастрит, колит и заболевания печени, дробит и выводит камни изжелчных путей и почек. И, наконец, вылечивает рак, алкоголизм ипсихические заболевания - эпилепсию, шизофрению, врожденное слабоумие,поднимает с постели парализованных!.. Конечно, после такой рекомендациисомнения вновь закрались в наши бедные головы. В мединститутах мытвердо усвоили, что лекарства от всех болезней предлагают толькошарлатаны. И особо настойчивые решили найти информацию о морознике вочто бы то ни стало.
Увы, все имеющиеся справочники по лекарствамхранили угрюмое молчание. Мы даже немного разочаровались в их авторах -ученые, а морозника не знают. Зато кое-что узнали из книжки по...цветоводству. В частности, выяснилось, что морозник относится ксемейству лютиковых. И тут одна заядлая дачница заявила, что вселютиковые ядовиты. Мы не придали этому значения, но дома одна из насоткрыла определитель ядовитых растений. Назавтра наше учреждениеговорило только о морознике. Еще бы, оказалось, что его пили почти все.А в справочнике черным по белому было написано: "ОЧЕНЬ ЯДОВИТ. НЕУПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ!". В книге болгарских авторов "Современнаяфитотерапия" под редакцией В.Петкова сказано, что морозник издавнаприменялся для лечения кожных болезней, но внутрь его принимать нельзя- "ЯД". И в других книгах мы нашли то же страшное слово. В корняхморозника содержится вещество, относящееся к классу сердечныхгликозидов, которые применяются при сердечной недостаточности. Причемгликозиды помогают только в строго определенных минимальных дозах. Длявсех же остальных морозник - самый настоящий яд, способный вызватьочень тяжелые осложнения, вплоть до остановки сердца. А легковерныеженщины пили его ложками.

После "разоблачения" морозник хвалитьперестали. Причина похудания моей подруги прояснилась: морозникпрепятствует кишечному всасыванию, что, безусловно, вредно дляздоровья. К тому же оказалось, что отличные результаты лечения многиесебе просто внушали - в медицине это известно как плацебо-эффект -эффект пустой таблетки. А одна сердечница призналась, что у неепоявились частые перебои, а на ЭКГ были обнаружены экстрасистолы -типичный результат передозировки сердечных гликозидов. И миома у моейподруги совсем не уменьшилась...
Мораль: прежде чем что-то покупать,может, стоит хотя бы заглянуть в книжки или поспрошать об очереднойпанацее у знакомых специалистов. От многих бед может уберечь этопростое правило.

Гомеопатия

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 2427
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: