Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Помощь старому человеку
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Помощь старому человеку



Выполните наши рекомендации (разумеется, выполняя назначения лечащего врача):
•Отвар овса: один стакан промытого овса залить 1 литром дистиллированной воды комнатной температуры. Настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, довести до кипения и кипятить 30 минут при плотно закрытой крышке. Снять, укутать и настоять 12 часов. Процедить. Долить дистиллированной водой до первоначального объёма - до 1 литра. Принимать за 20 минут до еды три раза в день по 100 мл.(по полстакана) в течение 2-х месяцев. Перерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца. В течение года.
•Настойку Боярышника (аптечный препарат) по 20-25 капель и настойку Пустырника (аптечный препарат) по 30-35 капель (вместе в одной ложке) 3 раза в день, за 20 минут до еды. Курсами по 1 месяцу с перерывами в 2 месяца. В течение 1,5 лет.
•Отвар плодов Шиповника: 1 столовую ложку измельчённых сухих плодов залить 1-м стаканом кипятка; на слабом огне кипятить 10 минут, остудить, процедить, добавить столовую ложку мёда. Принимать по полстакана (100 мл) два раза в день, через 40 минут после еды. Курс 3 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 3 месяца.
•Аспирин по 1-й таблетке (0,5 гр.) в измельченном виде 1 раз в 15 дней, сразу после еды. 1 год.
•Мумиё (аптечный препарат) по 1 капсуле или таблетке (0,2 г.) утром, натощак, запивая стаканом теплого нежирного молока или виноградного сока. Курс 20 дней. Перерыв - 1 месяц и снова курс - 20 дней. Так - 6 месяцев.
•Рябина обыкновенная - замечательное антисклеротическое средство (имеется в виду атеросклеротическое поражение артериального русла нижних конечностей). В аптеках сухие плоды рябины продаются. По 1 столовой ложке порошка ягод рябины добавлять в любое блюдо, в чай, или просто принять и запить водой, 2 раза в день.
• Порошок ламинарии (морской капусты): по 1 чайной ложке добавлять в чай на завтрак и в обед в течение 3-х месяцев.
• Сырые клубни картофеля, тщательно вымытые и тонко нарезанные, употреблять, начиная с 20-30 г один раз в день. Постепенно количество увеличивать до 100-150 г 1-2 раза в день за 20-30 минут до еды или натощак. Картофельный свежеприготовленный сок применяют в тех же случаях, что и мякоть сырого картофеля.
Надо отметить, что после приёма сырого картофеля или сока из него может возникнуть першение в горле, вызванное соланином. Для снятия этого неприятного ощущения надо ополоснуть горло водой или глотнуть фруктового или морковного сока.
Показания: нарушения сердечного ритма (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия), гипертония, ИБС(стенокардия), атеросклероз (в том числе и облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей и с хронической ишемией), туберкулёз лёгких, болезни печени, почек, поджелудочной и щитовидной желез, анемия, лучевая болезнь, интоксикации различного происхождения, в т.ч. вызванные продуктами распада синтетических средств (антибиотики, сульфаниламиды и т.д.), подагра, остеохондроз, ревматизм и ревматоидный полиартрит, энтероколит, дисбактериоз, спастический колит, геморрой, старческий запор, кожные болезни, отёки различного происхождения, диспептические расстройства: изжога, отрыжка, горечь во рту, "голодные" ночные боли, тошнота, рвота, астения, упорные головные боли.
Противопоказания: пониженная кислотность желудочного сока, выраженные бродильные процессы в кишечнике, тяжёлые формы сахарного диабета.
• "Эссливер Форте" (это гепатопротектор - препарат, улучшающий функционирование гепатоцитов - клеток печени - главной биохимической лаборатории нашего организма). Принимайте курсами, согласно аннотации.
•Медовая вода - 1 столовую ложку мёда размешать в 1-м стакане слегка теплой воды. Пить на ночь - за 40 минут до сна в течение 10 месяцев.
•Кроме этого надо соблюдать правила:
Носить свободную и удобную обувь. Не допускайте потёртостей, мозолей, а если появились - обработайте их йодом или водкой, или настойкой бриллиантовой зелени. Любая потертость, ссадина при облитерирующем атеросклерозе - потенциальная опасность осложнения в виде гангрены.
Выдёргивать резинки у носков или просто перерезать их перед тем как надеть носки.
Стричь ногти на ногах - ровно, не вырезая уголков, очень аккуратно, не повреждая кожи и обязательно предварять все манипуляции связанные с туалетом ногтей и заканчивать их обработкой либо настойкой йода, либо одеколоном, либо спиртом. Это очень важно.
Необходимо ходить, но медленно. И если Вы знаете, что боли в ногах появляются скажем, через 80-100 метров, то упредите появление боли и остановитесь, не проходя 80 метров, отдохните и снова идите. Пусть это станет обязательным для Вас правилом.
Самое главное, засыпать и просыпаться с мыслью (повторять по 2 минуты утром и вечером): "С каждым днём и с каждым шагом я чувствую себя всё лучше и лучше". Постепенно эта мысль уйдёт в подсознание, а уж оно - могущественнейшая сила - включит те силы организма, которые находятся в резерве.
•В пищу необходимы - щавель, редька, репа, свекла, черемша, чеснок (2-3 зубчика в день), капуста белокочанная в любом виде, смородина чёрная, курага (100 гр. в день), 1-2 яблока в день, укроп, петрушка, хрен.
•Избегайте принимать в пищу жирные сорта мяса (свинину, баранину, утку, а также кожу от кур). Чаще употребляйте рыбу, лучше треску.
Обязательно наблюдайтесь у Ваших врачей и всегда советуйтесь с ними.
Следует составить себе план лечения, с чередованием препаратов (по 2-3 одновременно, но нельзя использовать 2 ядовитых растения одновременно). Надо проявить терпение и настойчивость, не бросая лечение на половине пути. Не зря говорили древнеримские врачи: "Melius non incipient, quam desinent - Лучше не начинать, чем остановиться на полпути".
Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно. И очень важно - не метаться от метода к методу и от средства к средству. Вот это ещё никому пользы не принесло. Сделайте, как я Вам рекомендую и Вы непременно ощутите хороший результат. Мне многим довелось помочь. И Вы не станете исключением. Но... проявите терпение и настойчивость.

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 16 март 2004 на сайте ООО "MediaRoom" www.ph.ru

Андрология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1700
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: