Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Все новости
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Мытье рук как одно из действенных средств в борьбе с Эбола — ЮНИСЕФ .
Ташкент, Узбекистан, 12news.uz — В то время как весь мир празднует седьмой Всемирный день мытья рук, ЮНИСЕФ утверждает, что борьба против Эболы еще раз подчеркивает роль мытья рук в профилактике заболеваний.
«Мытье рук с мылом является одним из самых дешевых, но в то же время самых эффективных «вакцин» против вирусных заболеваний – от сезонного гриппа до простой простуды», говорит г-н Санджай Вижесекера, глава глобальных программ ЮНИСЕФ по водоснабжению, санитарии и гигиене. Команды наших сотрудников, работающих в Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее делают особое ударение на важность мытья рук в качестве части комплекса мер, необходимых для того, чтобы остановить распространение эболы. Это не волшебство, но это средство дополнительной защиты, дешевое и легкодоступное».

ЮНИСЕФ играет ведущую роль в повышении осведомленности об эболе в пострадавших странах; ведет работу по преодолению неверного представления о болезни, которая подвергает риску еще большее количество людей. Также ЮНИСЕФ доставил в пострадавшие районы защитные принадлежности такие как халаты, перчатки и дезинфицирующие средства, а также 1,5 млн. кусков мыла в Сьерра-Леоне и еще несколько миллионов в Либерию и Гвинею.

«Ясно, что нет простого метода лечения, и потребуются большие усилия на международном уровне, чтобы остановить волну этой болезни», — утверждает г-н Вижесекера. «Но очень важно донести в наиболее пострадавшие регионы информацию о том, какие меры могут быть предприняты в настоящее время, несмотря на то, что дополнительная помощь извне продолжает поступать. Мытье рук является одним из таких мер.»

Помимо эболы, данные, опубликованные недавно ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения, показывают, что в 2013 году более чем

340000 детей в возрасте до пяти лет умерли от заболеваний, связанных с диареей в связи с отсутствием чистой воды, санитарии и элементарной гигиены, а это почти 1000 человек в день. Так как борьба с эболой оказывает немалую нагрузку на услуги здравоохранения в пострадавших странах, практика мытья рук приобретает еще более важное значение в борьбе с этими распространенными заболеваниями.

Ежегодные прзднование Всемирного дня мытья рук дает возможность еще раз подчеркнуть роль мытья рук с мылом в предотвращении общих, но потенциально смертельных заболеваний, таких как диарея. Во многих странах по всему миру проводятся мероприятия по содействию распространению данной практики.

В Шри-Ланке более чем 38400 учащихся 96 школ примут участие в различных мероприятиях по мытью рук наряду с политиками и представителями общественности. В Ливане, SMS сообщение «Позаботьтесь о своем здоровье – мойте руки!» будет направлено сотням пользователей мобильных телефонов; в то время как в Мали СМИ проведут кампанию по всей стране, включающую различные мероприятия по мыть. рук и раздачи мыла в десятках школах. Крупные мероприятия и торжества также запланированы в Гамбии, Нигерии, Камбодже и других странах.


Источник: http://www.12news.uz/news/2014/10/16/мытье-рук-как-одно-из-действенных-сред/
16.10.14 Автор: Doktor




Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: