Национальное информационное агентство Узбекистана - УзА


Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА) является государственным источником официальной информации и ведущим информагентством республики.

Свою историю агентство ведет с 1918 года, когда в Ташкенте открылось отделение РосТА. Позже оно было преобразовано в республиканское телеграфное информационное агентство УзТАГ в системе ТАСС.

5 февраля 1992 года начался самостоятельный период истории агентства. Указом Президента оно реорганизовано в Национальное информационное агентство Узбекистана.

Сегодня УзА с максимальной полнотой освещает деятельность властных структур государства. Работа собственных корреспондентов во всех областях страны позволяет агентству держать руку на пульсе основных событий в республике, оперативно и объективно рассказывать о жизни регионов.

Информация УзА распространяется на узбекском, русском, английском, французском, немецком и арабском языках.

Среди потребителей информации УзА – не только газеты и журналы, республиканское телевидение и радио. Материалы с маркой УзА используют посольства, министерства и ведомства, компании и организации в Узбекистане и других странах.

Приоритет информационной политики УзА в последнее время – более широкое и всесторонне представление Узбекистана в глобальной информационной сети. Для этого у УзА есть необходимая техническая база и интеллектуальный потенциал.

В коллективе агентства органично соединился опыт журналистов старшего поколения с энергией, напором и свежими идеями молодых. Результатом должно стать то, что мировая общественность получит максимум правдивой и объективной информации о реформах в республике, об экономическом, географическом, историческом, этническом, культурном и духовном своеобразии и потенциале Узбекистана.

Словом, у тех, кто станет работать с нами, не будет белых пятен на карте Узбекистана.



ул. Буюк Турон, 41
Ташкент Музей Истории, Театр Навои




Attn:

ph: (+998 71) 233-16-22 (приемная)
fax:
cell:

http://www.uza.uz







Print Page

Клиники Ташкента, Лечение, Медицинский каталог Узбекистана / http://mku.uz/view.php?id=784

Добавить отзыв:



Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
для:     Национальное информационное агентство Узбекистана - УзА
Тип комментария: * Нейтральный
Положительный
Отрицательный
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Ваш сайт (необязательно):     
Отзыв: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *