СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЗБЕКИСТАНА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ изображения


СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЗБЕКИСТАНА  

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

 

Профсоюзы Узбекистана - массовая общественная организация, объединяюшая на добровольных началах трудящихся всех профессий и учащихся, независимо от их пола, религиозных убеждений, расовой и национальной принадлежности.

Оформились как республиканские организации в 1925 г. После достижения независимости Узбекистана, в новых условиях политической, социальной и экономической жизни в период перехода экономики на рыночные отношения, создания многоукладных форм имущества, развития предпринимательства, привлечения в экономику частных капиталов и иностранных инвестиций, созданы новые условия и для деятельности профсоюзов. Право на объединение граждан в профсоюзы закреплено Конституцией Узбекистана.

Профсоюзы в своей деятельности независимы от государственных органов и политических партий, ведут самостоятельную работу. В Законе Республики Узбекистан "0 профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности" определен юридический статус этой самой массовой общественной организации в стране.

В основу организационного строения заложены принципы федерализма, демократии, независимости и добровольности, которые соответствуют практическим международным нормам. Снизу доверху все профсоюзные органы избираются на собраниях, конференциях и съездах уполномоченных, избранных членами профсоюзов, и отчитываются перед ними. Каждый член профсоюза имеет право быть избранным и избирать в профсоюзные органы, через собрания и средства массовой информации обсуждатьвопросы, касаюшиеся деятельности административных профсоюзных органов.




ул. Бухоро 24
Ташкент




Attn:

ph: 256-86-73
fax:
cell:

http://www.profzdrav.uz







Print Page

Клиники Ташкента, Лечение, Медицинский каталог Узбекистана / http://mku.uz/view.php?id=761
Все изображения  [4]

Добавить отзыв:



Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
для:     СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЗБЕКИСТАНА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип комментария: * Нейтральный
Положительный
Отрицательный
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Ваш сайт (необязательно):     
Отзыв: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *