Что нельзя пить и есть натощак?


Существуют ряд продуктов и напитков, которые при употреблении натощак могут нанести вред организму.  Несмотря на всеобщее мнение пользы некоторых продуктов с утра специалисты не рекомендуют употреблять следующие продукты и напитки:

1. Употребление холодной или газированной воды.

Прохладная жидкость провоцирует желудочный спазмы, а это приводит к нарушению процессов пищеварения и боли в животе. Минеральная вода также может вызывать воспалительные процессы и раздражает слизистые ткани органов пищеварения. В пустом желудке желудочный кислота повреждает ткани — это приводит к появлению язвы и гастрита.

2. Употребление кофе.

Кофе натощак приводит к увеличению уровня гидравлической кислоты. Привычка пить кофе на голодный желудок может быть вредный долгосрочной перспективе.

3. Употребление кефира и кислого молока.

Кефир и кислое молоко на голодный желудок пить не рекомендуется. Кисломолочные продукты лучше всего употреблять после основного приема пищи, в противном случае полезные микроорганизмы не выживут в новой среде.

4. Помидоры.

Помидоры - очень полезный продукт, который должен содержаться в рационе, но при употреблении помидоров натощак повышается кислотность организма.

5. Огурцы.

Огурцы на голодный желудок могут вызвать вздутие живота и изжогу.

6. Цитрусовые или соки из цитрусовых.

Цитрусовые или соки из цитрусовых могут повредить нижнюю часть пищевода, в результате активации производства желчи и пищеварительных соков.

7. Вода с содой

Недавно популярной стала вода с содой натощак. Врачи не рекомендуют принимать её более 30 дней, в ином случае можно заработать аллергию и проблемы с пищеварением.





Алмалык




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7637