Вся правда о целлюлите


Современные женщины стали все чаще сталкиваться с проблемой целлюлита. Ещё лет 45 назад они и понятия не имели о том, что такое целлюлит, но и сейчас никто в полной мере не задумывался над его происхождением. Так что же это такое на самом деле? Болезнь, возрастные изменения или косметический недостаток?

Целлюлит или Липодистрофия — это изменения подкожной жировой клетчатки, в результате которых на коже бёдер, ягодиц, ног и рук возникают поверхностные бугры, напоминающие апельсиновую корку. На месте возникновения, ткани коллагена по форме выглядят как пчелиные соты. Они заполняются жировыми клетками. При нарушении обмена веществ, в подкожной жировой клетчатке происходит нарушение циркуляции крови, которое вызывает закупоривание и наполнение токсинами жировых клеток. В результате жиры и токсины оказываются заперты в клетке, она начинает увеличиваться и проявляться в верхних слоях кожи. Затем соединительные ткани уплотняются и становятся твёрдыми, а на коже образуются бугорки.

Почему возникает целлюлит?

Виновниками этого явления могут быть:
- женские гормоны, которые вызывают нарушение обмена подкожной жировой клетчатки;
- наследственный фактор;
- гормональные сбои (половое созревание, беременность или менопауза);
- потребление воды в малых количествах;
- не здоровое питание;
- недостаток движения;
- курение;
- прием гормональных таблеток.

Как же избавиться от целлюлита? 

Всё не так уж и легко… Для того чтобы выбрать правильный способ борьбы с целлюлитом, для начала нужно разобраться с рядом заблуждений о нем:

1. Целлюлит результат лишнего веса и если похудеть, то он исчезнет.

Это большое заблуждение. Он может быть как у очень стройной, так и у полной женщины.

2. Голодание или диета помогут избавиться от целлюлита.

Одно из самых глубоких заблуждений ведь избавиться от целлюлита голоданием не получится, наоборот отказ от еды спровоцирует сильный стресс для организма и когда вы вернётесь к нормальному питанию организм станет накапливать жиры намного быстрее.

3. Спорт поможет избавиться от целлюлита. Спорт действительно может принести большую пользу: будет держать мышцы в тонусе, избавит от застойных явлений, но одними фитнес тренировками от целлюлита не избавиться.

4. Целлюлит не может быть у молодых девушек.

Формирование и появление целлюлита не зависит от возраста он может начаться как в подростковом возрасте, так и проявиться чуть позднее после 20.

5. Антицеллюлитный крем поможет полностью избавиться от этой проблемы.

Действительно крем может помочь, но только внешне, а от целлюлита нужно избавляться внутренним воздействием.

6. Джинсы в обтяжку помогут избавиться от целлюлита. Тесная одежда нарушает кровообращение и приводит к застойным явлениям, следовательно, джинсы с эффектом «skinny» не принесут желаемого эффекта, а только усилят проблемы.

Избавление от целлюлита включает в себя целый комплекс различных мероприятий. Первым делом вы должны изменить свой образ жизни и рациона. Откажитесь от жирной, жареной, солёной, копчёной пищи, а также сдобных и кондитерских изделий. При этом вы должны придерживаться диете не временно, а на постоянной основе. Обращайте внимание на состав продуктов они не должны содержать ароматизаторы, имитаторы вкуса, консерванты и другие вредные добавки. Исключите газированные напитки и сигареты.


Если к комплексу правильного питания добавить занятия спортом, добиться эффекта можно будет значительно быстрее. Также хорошо помогают различные виды массажа и СПА процедуры. Обертывание и миостимуляция помогают усилению микроциркуляции в проблемных зонах. Борьба с целлюлитом нелёгкая процедура, запаситесь большим терпением, и вы увидите результат.





Алмалык




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7631