5 ошибок, оказывающих первую помощь


1. Кровь из носа.
Закидывание головы назад – ошибочное и неэффективное действие, оно не никаким образом не поможет остановить кровь, тут возникает риск что кровь пойдет в горло и вызовет рвоту. Правильное решение – слегка наклонить голову вперед и зажать переносицу. В течении 10 минут кровь остановится, в противном случае следует нужно заткнуть нос ватой и вызвать скорую.

2. Ожоги.

Лед и масло не только вредят при ожогах, но и усложнят процесс заживления и обезболивания. Правильное решение – под холодной, но не ледяной, проточной водой подержать обожженное место несколько минут, затем это место накрыть чистой и сухой повязкой и обратиться к врачу.

3. Порезы и открытые травмы

Слюна, которой мы пытаемся обработать свежие порезы не только не обладает бактерицидными свойствами, но и наоборот имеет большое количество микроорганизмов, которые могут вызвать заражение или гниение. Правильно – промыть рану при помощи физраствора или чистой водой.

4. Перелом и растяжение связок

Согревающий компресс –только ухудшит состояние, так как тепло усиливает кровоток в организме, тем самым вызывая отек. Правильно – охладить место растяжения или перелома холодным компрессом или льдом.

5. Травма глаза

Самостоятельно удалить инородный предмет из глаза пытались все, но это ни к чему хорошему не приведет. Исключением являются химикаты, их следует сразу же промыть холодной проточной водой. Правильно –защитить поврежденный глаз при помощи повязки и обратиться к врачу.





Алмалык




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7581