Подборка 5 медицинских мифов


1. Соль – белая смерть.
Пищевая соль не может нанести какого-либо вреда человеку.
Обычная пищевая соль не способна нанести хоть какой-либо вред человеческому организму, даже при регулярном солении еды. Людей с заболеваниями при которых нужно полностью отказаться от соли на планете немного.
2. Все незрячие люди абсолютно не видят.

Во многих случаях слепота это не полная потеря зрения. Большинство слепых людей могут видеть силуэты предметов. Абсолютная слепота чаще всего возникает при механическом повреждении глаза.
3. Стресс вызывает к язву.

Стресс – ослабляет организм и иммунитет человека. Научно не доказано что стресс приводит к образованию желудочных язв. Даже у людей с предрасположенностью к ним.

4. Повреждения позвоночника неизлечимы.

Современная медицина не стоит на месте, поэтому утверждения о том, что человек повредивший спину скорей всего не сможет ходить безосновательны. Реабилитация людей с такими травмами, интенсивная терапия и правильные тренировки способствуют поднятию на ноги порой даже самых безнадежных больных.
5. Переохлаждение невозможно в жаркую погоду.

Нередко гипотермия происходит даже в жаркую погоду. Летом результатом переохлаждения является долгое купание в холодной воде. Само собой, замерзнуть до смерти не выйдет, но простуду или воспаление гарантировать можно.





Алмалык




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7579