Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Дерматология | Грибок ногтей
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Грибок ногтей



Грибковые поражения кожи и ногтей рук являются инфекционным заболеванием, передающимся от человека к человеку.

И прежде чем говорить о лечении грибка ногтей, необходимо знать, как передается грибок ногтей, потому что заразиться можно и в семье, один из членов которой болен грибковым заболеванием и при несоблюдении элементарных правил гигиены в общественном месте. Грибком ногтей рук можно заразиться в любом месте, где есть условия для жизни и размножения грибка. Ему нужна температура не выше 75 градусов, влажность, темное место, щелочной показатель РН и конечно, питательная среда.

Человек со своими параметрами (температура, влажность, РН) ему полностью подходит для размножения.

Виды грибка ногтей, которые поражают руки – патогенные грибки-дерматофиты, а также некоторые виды плесневых грибков. От больного человека остаются споры грибка на предметах обихода и в общественных местах, которые легко находят себе нового хозяина. Обычное несоблюдение правил личной гигиены может надолго омрачить жизнь и сделать регулярными походы в кабинет дерматолога.

Но грибки – не единственная причина поражения ногтей рук, и поэтому важно дифференцировать это заболевание от других.

При заболевании грибок ногтей, симптомы болезни схожи с симптоматикой других заболеваний, причины которых не имеют никакого отношения к грибковому поражению ногтей. Ногти могут менять свой цвет и форму при патологии сердечно-сосудистой системы, болезнях почек и печени, легочных заболеваниях.

Изменение ногтевой пластинки на руках может наблюдаться после приема некоторых сильнодействующих медикаментов, а также при многих кожных заболеваниях.

Как распознать грибок ногтей?

Грибок, поразивший кожу рук или ногтевую пластинку, вначале никак себя не проявляет. Изредка появляется зуд, жжение, шелушение в области зараженной кожи, на которые поначалу мало кто обратит внимание. Тем временем грибок проникает под ноготь, после чего на ногте могут появиться пятна, а в некоторых случаях ноготь даже меняет свой цвет. Пятна и цвет ногтя варьируют от слегка-желтого до черного. Ногти в период болезни могут крошиться, расслаиваться, его поверхность может стать неровной и шершавой. Женщины пытаются устранить и закрасить эти косметические дефекты в салонах красоты, тем самым нанося себе ещё больший вред.

При малейших признаках появления грибка на ногтях необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Грибок под ногтем на руке – заболевание, которое нуждается в ранней диагностике и своевременном лечении. Точный диагноз выставляется только после осмотра и исследования кусочка ногтя под микроскопом. Чем раньше врач поставит вам правильный диагноз, тем быстрее и надежнее вы избавитесь от грибка.

Итак, у женщин часто страдают руки. Объясняется данный факт просто: представительницы прекрасного пола часто делают маникюр, и грибок ногтей на руках появляется по причине плохо обработанного инструментария. Мужчины же большую часть дня проводят в закрытой обуви, где во влажных и теплых условиях грибки отлично размножаются.

Проявлять себя грибок ногтей на пальцах рук начинает не сразу, да и первые признаки можно легко спутать с раздражением кожных покровов и последствием травмы. Чтобы вовремя заметить врага, который пытается испортить внешний вид ногтей и ухудшить качество жизни, предлагаем изучить полный перечень симптомов грибка ногтей на руках.

Изменение цвета ногтя

Первое, что бросается в глаза – это изменение окраски ногтевой пластины. В идеале через нее должно просвечиваться богатое сосудами ногтевое ложе (поэтому ноготь имеет розовый цвет). Когда же под ногтем или на нем селится и начинает активно размножаться грибок, то цвет ногтевой пластины изменяется.

  • Если гриб внедряется на поверхность, то она может приобретать белый или желтоватый цвет. Это объясняется тем, что между ложем и ногтевой пластиной начинают скапливаться роговые массы. Эта форма диагностируется чаще всего на ладонях у женщин.
  • Зеленоватый цвет ноготь приобретает при инфицировании плесневыми грибами.
  • Также ноготь может становиться фиолетовым, коричневым, черным при заражении дрожжеподобными грибами рода Candida.

Утолщение/истончение ногтевой пластины

  • В норме поверхность ногтевой пластины должна быть выпуклой, блестящей и гладкой, а ее толщина составлять от 0,5 мм. на кистях до 1 мм. на стопах. При онихомикозе ноготь может:

    • Выглядеть вогнутым (такое явление называется койлонихией). Причина – увеличившееся в размере ногтевое ложе.
    • Быть утолщенным (в медицине — гиперкератоз). Пластина увеличивается в разы в ответ на воспаление.
    • Расслоение ногтя и отставание его от ложа
    • Когда грибки долгое время воздействуют на ноготь, он начинает отслаиваться от ложа. Под ноготь попадает воздух, что еще более усугубляет ситуацию. Сразу оговоримся, что в большинстве случаев ноготь не отделяется от ложа более чем на половину.
    • Расщепляться и расслаиваться ноготь может в поперечном направлении (смотрите грибок ногтей на руках фото), и чаще всего это происходит на 2, 3, 4 пальцах рук. Ноготь при этом растет, как обычно, но затем расщепляется до 2-3 слоев.
    • Кроме того, что ноготь становится рыхлым и ломким, на нем могут появиться поперечные и продольные борозды.
    • Лечение.
    • необходимо признать, что при заболевании грибок ногтей на руках – лечение длительное и требует определенного терпения, обычно в запущенных случаях оно длится 6-8 месяцев. При раннем обнаружении грибка и обращении к специалисту лечение может занять от нескольких недель до 2-3- месяцев.
    • Все методы лечения грибка ногтей рук можно условно разделить на две группы: Лекарственные средства для приема внутрь. Если появился грибок под ногтем на руке, это не значит, что он ограничится только этой площадью. Грибковая инфекция через ногтевой валик и кутикулу проникает в кровь, и для полного уничтожения требуется санация внутренних сред организма. Местные противогрибковые средства, которые делятся на мази, растворы, крема, лаки, а также широко используемые народные средства для лечения. Совместно с местными средствами могут продаваться одноразовые пластыри со специальным отслаивающим действием. Лекарство против грибка ногтей для приема перорально может назначить только врач, нельзя, наслушавшись рекламы и других средств массовой информации, бежать в аптеку и заниматься самолечением. Выпускаются антигрибковые средства в виде капсул или таблеток, а терапия назначается строго индивидуально. Терапия может быть либо в течение 2-4 месяцев непрерывного употребления, либо кратковременными курсами, так называемой «пульс-терапией», когда больной одну неделю пьет лекарства, а затем делает перерыв на три недели.
    • Пластыри с отслаивающим действием – тоже эффективное средство против грибка ногтей, особенно на ранних стадиях заболевания. Они хорошо размягчают больной участок ногтя, который потом легко снимается. В состав обычно входят: антигрибковое средство, антисептик (йод или хинозол), салициловая кислота и мочевина. Такой пластырь сверху можно обернуть обычным пластырем и оставить на 2-3 дня, затем процедуру повторить. Для лечения ногтей рук может понадобиться время около 5-6 месяцев.

      Источник  med-look.ru
Источник: http://xn----btbfgpcpblyt3f.xn--p1ai/simptomy-gribka-na-rukax/
(Копирование материала возможно только с сохранением этой ссылки, см. ст. 15.2 149-ФЗ)

Источник: http://xn----btbfgpcpblyt3f.xn--p1ai/simptomy-gribka-na-rukax/
(Копирование материала возможно только с сохранением этой ссылки, см. ст. 15.2 149-ФЗ)

Источник: http://xn----btbfgpcpblyt3f.xn--p1ai/simptomy-gribka-na-rukax/
(Копирование материала возможно только с сохранением этой ссылки, см. ст. 15.2 149-ФЗ)

Дерматология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 3008
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: