7 причин больше ходить пешком.


Весна уже здесь, лето близко, и погода стоит потрясающая!

Неужели вам действительно нужны другие причины, чтобы выйти на улицу?

Ну, хорошо, если приятной погоды вам недостаточно, мы готовы уговорить вас внести такое приятное времяпрепровождение, как прогулки, в свое расписание. Это приятно, это весело и, самое главное, это полезно!

 

Ленивые мы стали… Чуть что, сразу на такси в булочную. И к друзьям в соседний квартал — на машине.

На конечной станции метро врываемся в вагон, как варвары в Рим, чтобы занять сидячее место. Как будто не насидимся еще весь день на работе!

А ходить мы перестали совсем. Даже те самые полчаса, которые для поддержания здоровья в минимально приличном состоянии наперебой рекомендуют все специалисты.

 

Будьте  более активным круглый год. Исследователи считают, что ходьба ничем не хуже тренажерного зала. По крайней мере, она действует на организм также эффективно и редко надоедает. 

 

Итак…

 

1. 10 000 шагов

 

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует проходить 10 000 шагов в день. Это около 8 км. В среднем, большинство людей делает около 3-4 тысяч шагов в день. Одна из главных причин больше ходить заключается в общем улучшении здоровья и поддержании его на нужном уровне. Ваше тело – это ваш движок, так что о нем нужно заботиться. Можно использовать шагомер, чтобы следить за тем, сколько шагов в день вы делаете.

 

2. Письменный стол

 

Вы работаете в офисе, где вам приходится подолгу сидеть за столом? Тогда вам особенно нужно чаще выходить на улицу и разминать затекшие от сидения ноги. Прогулка – один из лучших способов! Можно прогуляться во время обеденного перерыва, пойти в соседний офис, чтобы пообщаться с коллегой (а не просто позвонить ей) или просто разбивать время, которое вы проводите в сидячем положении. Вообще, сидячий образ жизни очень вреден. Если мало двигаться, со временем это скажется на вашем здоровье.

 

3. Свежий воздух

 

Еще одна замечательная причина выйти на улицу. Проветриваемое помещение – это, конечно, хорошо, но воздух в офисе, автомобиле или дома может «застояться». Свежий воздух даст вашему организму заряд кислорода. Если погода за окном прекрасная, почему бы не сойти со своей беговой дорожки и не прогуляться по родному кварталу? Вы получите массу приятных и полезных преимуществ.

 

4. Физическая нагрузка

 

Прогулка – это отличное упражнение для тела! Это удобно, потому что вы им можно заниматься где угодно и без особого оборудования. Для йоги нужен коврик, для танцев – специальная обувь и музыка, а для прогулок нужны только вы (и, возможно, спутник). Вы будете сжигать калории и оставаться в форме без особого напряга!

 

5. Здоровое сердце

 

Прогулки могут укрепить ваше сердце, если делать это регулярно. Это снижает риск инсульта и сердечных заболеваний, а ваш уровень холестерина будет оставаться в пределах нормы. Пешие прогулки также помогают поддерживать здоровое артериальное давление. Кто бы мог подумать, да? Прогулки – отличный способ поддержать здоровое сердце, так что надевайте удобную обувь и вперед!

 

6. Витамин D

 

Об этом нетрудно догадаться: когда вы гуляете на свежем воздухе чаще, вы оказываетесь на солнце регулярно. А солнечный свет обеспечивает вас витамином D, которые положительно влияет на здоровье костей и иммунитет. Так что прогулки – это отличный источник витамина D в вашем организме.

 

7. Общаемся!

 

Если вы – общительная и любите веселиться в компании друзей, это можно прекрасно делать на улице! Не обязательно засиживаться в душном кафе, уткнувшись в телефоны. Лучше прогуляться всем вместе, пофотографироваться, сходить в местный парк и насладиться отличной погодой и общением друг с другом. Веселитесь!

 

Ну что? Все еще хотите сидеть дома? Мы уверены, что нет! Тогда смело одевайтесь и вперед, на улицу. Больше шагаем, радуемся теплой погоде и солнцу и теряем калории!





Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7511