Толстые руки – что делать?


Почему толстеют руки и ноги? Да дело тут в банальной калорийности. Запасы организму нужны, но определенные. Так что затрачивая калории можно поддерживать организм в норме. Если же допустить ситуацию когда в организм поступает больше калорий, чем ему требуется на жизнедеятельность, то ожирение не заставит себя ждать.

 

В наши дни, когда со всех сторон твердят о том, что красота - прежде всего изящность и стройность, тяжело найти человека который бы не искал способа скорректировать свою фигуру. Зоны, требующие изменений, зависят от человека. У кого-то это бедра, у кого-то живот или руки.

Для начала нужно выяснить, действительно ли объем придает жировая ткань или это просто такое телосложение. Для этого нужно раздеться и развести руки в стороны, тщательно проанализировать внешний вид рук: если нижняя поверхность значительно отвисает, значит, есть избыток жировой ткани. Так же наличие лишнего жира определяется по тому, есть ли целлюлит на внешней поверхности рук.

 

Толстые руки – что делать?

Можно ли исправить ситуацию диетой?

Одной диетой тут не поможешь – при похудении кожа отвиснет, и руки будут смотреться еще менее эстетично. Но если диету совместить со специальными упражнениями, то результат будет отличным.

 

Начните занятия с обычной пробежки – общее похудение также скажется на состоянии тканей рук и поможет привести их в порядок, а специальные упражнения на руки отточат их до совершенства.

 

Отличное средство от ожирения рук – плавание. Ничто так не подтягивает ткани, как плавание или аквааэробика, но если нет такой возможности, то можно заниматься и дома при помощи обычных гантелей.

 

Комплекс специальных упражнений:

 

Начните с разминки и выполните упражнения на плечевой пояс: это повороты в стороны — руки на поясе, наклоны вперед, ноги прямые, руки касаются пола, наклоны туловища вправо-влево.

 

После этого выполните махи руками в стороны подъем рук вверх.

 

Возьмите в руки гантели весом не более 1,5 кг каждая.

 

1. Хорошо укрепляет мышцы внутренней поверхности рук разведение рук с гантелями: стоя, плавно и не сгибая руки в локтях, разведите их в стороны. Плавно опустите. Повторите 20 раз.

 

2. Возьмите гантели в руки и наклонитесь вперед. Разведите руки в таком положении и верните их в исходное положение. Повторите 20 раз.

 

3. Встаньте прямо, поднимите руки с гантелями вверх и начните их ритмично перекрещивать, занося вперед то правую, то левую руку. Выполняйте упражнение в течение трех минут – повторите три раза.

 

4. Стоя ровно, руки с гантелями выпрямите вперед – перекрещивайте их ритмично в таком положении в течение трех-пяти минут. Повторите три раза.

 

5. Встаньте ровно, руки с гантелями опущены. Приподнимайте плечи до пятидесяти раз. Отдохните минуту и два раза повторите упражнение.

 

6. Лягте на пол на живот, обопритесь на согнутые в локтях руки, как при отжимании – приподнимитесь на руках, выпрямляя их, но не отрывая от пола нижнюю часть туловища. Повторите пятьдесят раз.

 

7. Лежа на спине, возьмите одну гантель двумя руками и заведите ее за голову. Медленно и с усилием заносите гантель вперед, возвращая назад, за голову. Повторите двадцать раз.

 

Кроме этих эффективных упражнений, обязательно делайте контрастные обтирания рук, применяйте антицеллюлитные обертывания и в скором времени проблема исчезнет.

 

Диета.

 

Здоровое питание для общего снижения веса

 

Вы должны внимательно пересмотреть свой рацион. Не обязательно садиться на диету или придерживаться какой-то системы питания, главное - уменьшить поступление лишних калорий в организм, а также отказаться от употребления ненужных продуктов.

 

Вот краткий список продуктов, вредных для фигуры:

- мучное, сладкое, белый хлеб;

- картофель в больших количествах, особенно вредны чипсы;

- майонез;

- продукты быстрого приготовления;

- газированные напитки.

Кушайте здоровую еду, ограничьте поступление сахара в ваш организм, придерживайтесь рекомендаций по правильному питанию, и вес начнет снижаться, а первыми постройнеют ваши руки.

 

Косметические процедуры для снижения объема рук

 

Массаж. Активирует кровообращение, придает тонус мышцам, упругость коже, снимает напряжение.

 

Антицеллюлитные обертывания. Натрите руки кофейной гущей (кофе среднего помола, залитое небольшим количеством воды), и оберните пищевой пленкой. Также можно использовать жиросжигающие масла, которые продаются в аптеке, например, масло виноградной косточки и масло жожоба.

 

Антицеллюлитные крема, лосьоны, скрабы, гели. Они содержат вещества, которые способствуют расщеплению жировой ткани, активизируют кровообращение и стимулируют обменные процессы.

 

Обливания холодной водой или контрастный душ. За счет резкой смены температуры в ткани приливает кровь, что благоприятно влияет на обменные процессы.

 

Красота ваших рук, только в ваших руках. Следуйте рекомендациям и у вас все обязательно получится.

 

 

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления.

Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!





Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7509