Как убрать целлюлит на ногах — простые шаги к успеху .


Стройные и красивые ножки – недостижимая мечта многих представительниц слабого пола, ведь причиной всему – целлюлит на ногах, который не позволяет носить мини-юбки, короткие шоры и купальники и заставляет даже летом облачаться в длинные бесформенные балахоны.

Но стоит ли ставить крест на самой себе и своих ногах?

Конечно же нет, ведь в сегодняшний век современных технологий, «апельсиновая корка» — уже давно не приговор, а всего лишь стимул заняться собой и своим образом жизни.

Почему женское тело так подвержено целлюлиту?

У женщин именно ноги являются одной из зон риска, и практически каждой представительнице прекрасного пола проблема целлюлита знакома. Объяснение такой «эпидемии» в нынешнем технологичном мире найти просто: люди все больше отдают предпочтение пассивному образу жизни, меньше ходят пешком, не поднимаются по лестницам и практически все свободное время проводят перед телевизором или компьютером. Именно образ жизни и становится главным виновником в появлении целлюлита на ногах. Второй причиной может быть неправильное питание, а третьей – гормональные нарушения.

Целлюлит – проблема, с которой можно и нужно бороться, особенно на ногах, ведь именно ноги у женщины – одно из главных орудий красоты.


Упражнения для избавления от целлюлита на ногах .


Начинать стоит с изменения своего образа жизни, а именно — с начала занятий физическими упражнениями.

Не стоит думать, что они отнимут у вас много времени. Достаточно всего лишь нескольких занятий в неделю, чтобы увидеть первый результат своих трудов.

 

Рассмотрим основные упражнения от целлюлита на ногах:


Приседания. Для этого встаньте, разместив ноги на ширине плеч, а в качестве инвентаря возьмите в каждую руку по гантеле, вес каждой — не меньше двух кг и не более 6. Руки сгибаются в локтях и удерживаются возле плеч.

Приседания выполняются медленно и плавно, обязательно с ровной спиной и устремленным взглядом вперед. Следует избегать резких рывков или быстрых движений. Повторение — 20 раз.

Выпады в стороны. Положение стоя, ноги сомкнуты вместе, руки находятся на талии. Левой ногой нужно шагнуть в сторону и присесть на эту же ногу, вытянув руки вперед. При этом правая рука остается прямой, а ступни не должны отрываться от поверхности пола. Затем, вернувшись в исходное положение, нужно поменять ноги. Повторять раз 20.

Выпады вперед. Положение стоя, ноги сомкнуть вместе, руки опустить и взять в каждую из них по небольшой гантеле. Поочередно делать выпады ногами вперед, сгибая их в коленях и снова возвращаясь в исходное положение. Спина должна оставаться прямой, подбородок слегка приподнятым.

Упражнение в кровати. Нужно лечь в кровать и поднять выпрямленные ноги так, чтобы получился прямой угол. Прислонив ноги к стене, пролежать в таком положении минут десять. Такое упражнение для ленивых помогает лучшей циркуляции крови, препятствующей целлюлиту, а также снимает отеки и усталость. Особенно хорошо выполнять его вечером, после долгого трудового дня.

Упражнение у стены. Поставив ноги на небольшой ширине, плотно встать к стене и начать приседать так, словно присаживаетесь на стул. Задержаться в этой позе на секунд десять и вернуться в исходное положение. Выполнить упражнение – 10 раз.

«Велосипед». Это упражнение делается в лежачем положении, руки опущены вдоль тела, а ноги, согнутые в коленях, приподняты. Посредством имитации езды на велосипеде, можно не только уменьшить видимые проявления целлюлита, но и придать ногам красивые очертания. Упражнение выполняется ежедневно в течение пяти минут.

Махи ногами.Принять положение лежа, подперев голову рукой и согнув одну из ног в колене для опоры. Вторая нога, будучи прямой, поднимается и опускается верх-вниз. Выполняется до того момента, пока не почувствуется болезненное напряжение в верхней части ноги. После этого нужно перевернуться на другой бок и проделать это же упражнение для другой ноги.

Но этот комплекс из упражнений – далеко не единственный метод борьбы с целлюлитной проблемой. Если вы все еще продолжаете задаваться вопросом, как убрать целлюлит на ногах, то спорт вам в помощь. Особенно хороши и полезны ходьба или бег. Как только вы начинаете замечать, что кожа стала дряблой, вялой и на ней появились первые целлюлитные бугорки, то надевайте спортивную форму и выходите на пробежку. Всего 20-30 минут бега трусцой – и вы значительно приблизитесь к своей цели иметь совершенные ноги. Если же бег для вас слишком утомителен, то можно хотя бы проходить несколько остановок пешком после работы вместо того, чтобы проезжать их в набитом битком автобусе.

Целлюлит – это не приговор и вернуть былую красоту своим ногам вполне возможно. Главное – это помнить о своих верных помощниках и соратниках в этой нелегкой битве за красоты: упражнения против целлюлита на ногах, ряд косметических процедур и средств и простые правила питания.

 

Источник: http://slimskin.ru/





Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7497