Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Как избавиться от простуды.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Как избавиться от простуды.



В период межсезонья простудные заболевания считаются самыми распространенными – даже кратковременное переохлаждение организма может вызвать обострение хронических патологий, стать причиной снижения иммунитета. Ослабленный организм становится восприимчивым к инфекциям, поэтому простуды часто дают осложнения. Избавиться от простуды на начальных этапах можно домашними средствами, но затянувшаяся болезнь требует очной консультации у специалиста.


Можно ли избавиться от простуды за один день?

Как только вы почувствовали недомогание, нужно сразу же приступать к действию – есть шанс, что вы купируете неприятные симптомы, и болезнь не будет развиваться дальше. К первым признакам простуды можно отнести легкое першение в горле, редкое покашливание, дискомфорт в носу и головную боль. Люди, которые внимательно относятся к своему здоровью, сразу же чувствуют признаки приближающейся болезни и принимают соответствующие меры – в первые дни избавиться от простуды самостоятельно вполне возможно.

Если вы хотите избавиться от простуды за один день, сразу же возьмите больничный, ибо необходимые процедуры вам придется проводить раз в полчаса. Постельный режим поможет вам избежать ненужной траты энергии – организм сосредоточится на борьбе с болезнью. Ваша первостепенная задача – хорошо пропотеть. Наденьте легкую пижаму, хорошо укройтесь и выпейте стакан теплого чая с малиной, лимоном или медом. Обеспечьте регулярное поступление жидкости в организм – это снимет интоксикационные явления и поможет вам избавиться от простуды. Самыми подходящими напитками являются травяные чаи (настой ромашки, липового цвета), клюквенный морс, теплое молоко с медом, можно приготовить свежий куриный бульон.

Как правило, на начальных стадиях заболевания, можно избавиться от простуды народными средствами – используйте лук, имбирь, лимоны, соль и соду. Лук нарежьте мелкими кусочками и подышите парами, которые будут выделяться при этом. Имбирь лучше использовать свежий, но подойдет и сухой порошок, который можно найти в шкафчике с приправами. Порошок добавьте в чай или лимонный напиток, подмешайте ложку меда и выпейте мелкими глотками. Имбирный чай готовится из кусочков свежего натертого корня, который заливается горячей водой.

Быстро избавиться от простуды можно, приготовив жгучий витаминный напиток, который обладает мощным иммуномодулирующим и антиоксидантным действием – четыре частицы кардамона, три кусочка гвоздики, четыре горошины черного перца, кусочек имбиря и половинка палочки корицы. Залейте все компоненты горячей водой и подержите на небольшом огне 20 минут – готовый напиток чуть остудите, добавьте в него мед и медленно выпейте. Нескольких чашек целебного напитка при легких случаях простуды достаточно для полного выздоровления всего за сутки – так вы сможете избавиться от простуды самостоятельно, минуя посещение врачей.

Если вы хотите избавиться от простуды народными средствами, а не тратить в аптеке деньги на модные лекарства, то в течение дня периодически полощите горло теплым раствором (соль, сода, капля йода на стакан воды), можно использовать для этой цели травяные отвары. Это поможет поддержать слизистую оболочку, очистить горло от болезнетворных микробов. Если вы владеете методикой прочищения носовых ходов, то приготовьте обычный солевой раствор и полощите им нос и носоглотку как можно чаще.

На ступни ног наклейте горчичные лейкопластыри и смените их через 12 часов. Если пластырей нет, то сделайте горячие ножные ванночки, добавив в воду сухой горчичный порошок. После процедуры вытрите ноги насухо и наденьте хлопчатобумажные носки, а сверху еще и шерстяные. Пропаривание ног поможет вам избавиться от простуды самостоятельно, не глотая горстями лекарства, а прогревая организм.

Если простудные явления начали беспокоить вас еще с вечера, то попробуйте избавиться от простуды самостоятельно при помощи красного вина. Слегка подогрейте полстакана хорошего кагора, влейте немного обычного чая, добавьте половину столовой ложки малинового варенья или сок лимона. Утром от головной боли не останется и следа, а горло перестанет саднить.

Избавиться от простуды в течение суток вполне реально – больше спите, не сбивайте температуру до 38 градусов, выполняйте все необходимые процедуры и наутро вы почувствуете заметное облегчение.


Как избавиться от простуды народными средствами – лечим кашель, больное горло и насморк

Методы лечения простудных заболеваний домашними средствами проверены временем и часто оказываются эффективнее лекарств. Все ингредиенты напитков, растворов для полосканий и составов для согревания просты и доступны, но некоторыми лучше запастись заранее.

Малиновое варенье можно сварить или просто пересыпать ягоды сахаром, клюкву надо заморозить, а цветы ромашки или липы насушить. Тогда вы сможете избавиться от простуды своими средствами, начав борьбу как можно раньше. Принципы терапии – устранение симптомов, поэтому и лечение воздействует на заложенный и текущий нос, красное горло и кашель.


Самыми распространенными средствами лечения простуды являются

Лук и чеснок – их используют в виде растворов для закапывания носа, для ингаляций, внутрь. Природные фитонциды активно действуют на некоторые микроорганизмы, лишая их жизнеспособности. Луковый сок разбавляют водой (примерно 1:3, но пропорции могут быть индивидуальными) и закапывают состав в носовые ходы. Луковым маслом смазывают ноздри изнутри (нарезанный лук настаивают на растительном масле в течение суток). Чесночный сок мешают со свежевыжатым морковным соком и растительным маслом (1:1:1) – этим составом закапывают нос в течение дня. Свежий луковый отвар (порезанную луковицу залить кипятком и настаивать в течение 5 минут) следует пить мелкими глотками, после еды. Избавиться от простуды и начинающегося кашля поможет луковый отвар на молоке – лук и чеснок (10:1) натереть, залить литром молока и варить 45 минут. Смесь натертого лука и яблок смешать с медом и принимать внутрь в течение дня – состав смягчает горло.

Мед – его добавляют в чай, мешают с горячей водой, используют для закапывания носа. Свекольный сок можно размешать с жидким медом (3:1) и закапывать в носовые ходы. Если есть мед с сотами, то его полезно жевать, чистым медом можно смазывать ноздри. Решив избавиться от простуды народными средствами, используйте и прочие продукты пчеловодства – настойку прополиса капайте в нос, употребляйте пыльцу и пергу.

Продукты, содержащие витамин C, помогут избавиться от простуды самостоятельно, не вызывая врача. К таким продуктам относятся цитрусовые, клюква, малина, свекла, хрен – их добавляют в напитки, кушают.

Травяные отвары – ромашка, шиповник, шалфей, фиалка, лист брусники, настойка эвкалипта. Их используют для орошения горла, принимают внутрь, как лекарство от кашля, добавляют в растворы для ингаляций. Если нужно избавиться от простуды и таких ее проявлений, как сухой кашель, то можно использовать для ингаляций хвойные эфирные масла.

Соль и сода – продукты, имеющиеся в любом доме, которые помогут избавиться от простуды и ее проявлений на слизистых носа и глотки. Содо-солевые полоскания очищают внутреннюю поверхность от микробов и гноя, восстанавливают оболочки и подсушивают их.


Статья представлена в ознакомительных целях. Назначение и лечения должно производиться только врачом!

 

 Источник:    http://ledy-life.ru/kak-izbavitsya-ot-prostudy

Иммунология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 2172
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: