Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Косметология | Как убрать второй подбородок.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Как убрать второй подбородок.



С возрастом, когда люди  перестают расти, они  начинают набирать вес и поправляться. Проявления этого находит себя не только в лишнем весе, боках и бёдрах.

Последствия видны также и на лице мужчины — у него появляется второй подбородок. Это неприятное явление не только портит внешний вид мужчины, но и может послужить своеобразным сигналом ухудшения физического состояния мужчины. Конечно, лучше не допускать появления второго подбородка, но если уже такое случилось, то можно прибегнуть к помощи массажа, упражнений или специальной диеты. В некоторых случаях люди могут прибегнуть к помощи пластической хирургии. Но это является лишь крайней необходимостью, а не обязательным выходом из данной ситуации. Почему появляется второй подбородок Наверное, каждый имеет понятие о там, как выглядит второй подбородок. И, естественно у этого явления есть своё медицинское объяснение. Если дать определение медицинским языком, то второй подбородок – это не что иное, как скопление жировых (мягких) тканей в области подбородка. Чаще всего, второй или двойной подбородок можно наблюдать у людей с чрезмерным весом. Такая же неприятность может появиться и у тех, кто не страдает от лишнего веса и полноты. Именно этот момент, скорей всего, негативно отобразится на внешнем виде стройного человека и доставит немало хлопот. Не может не радовать тот факт, что в наше время существует уже достаточное количество разнообразных методов, которые помогают решить проблему второго подбородка.

Главное, понять какая именно причина привела к образованию этого неприятного явления. Кроме того, зная причины появления двойного подбородка, его образование можно предупредить.

Итак, первой причиной возникновения второго подбородка считается не что иное, как генетическая предрасположенность. Если обобщить, то второй подбородок передаётся по наследству от родителей к детям. Даже такой "подарок" можно убрать. Стоит внимательно пересмотреть фотографии всех родственников (в том числе прабабушек и прадедушек), и если у родственников этого неприятного дефекта не обнаружится, то причина скрывается не в генетике. Как правило, он появляется у людей с невыраженной нижней челюстью.

Второй причиной появления двойного подбородка может стать изменение овала лица с возрастом. Это происходит тогда, когда кожа теряет упругость и эластичность и ослабевают и мышцы шеи. Если причина именно в этом, то такой злополучный дефект можно с лёгкостью предотвратить. Для этого потребуется делать комплекс упражнений для шеи и от второго подбородка (их разработано очень много).

Третьей причиной возникновения двойного подбородка может стать, конечно же, резкий набор веса, а также его резкая потеря или ожирение.

Четвёртая причина, по которой может образоваться второй подбородок – это нарушение роботы щитовидной железы. Кроме того, его может вызвать и сахарный диабет. Чтобы это выяснить, необходимо провериться у специалиста – эндокринолога. Вышеупомянутые причины считаются основными, но на образование второго подбородка влияют и такие факторы, как: опущенная голова при ходьбе; постоянная сутулость; постоянно опущенная голова при сидении; плохая осанка при работе за компьютером; неправильная осанка при чтении; сон на высокой подушке; неправильное питание.

  Быстрый способ избавления от второго подбородка.

Легче и быстрее всего избавится от второго подбородка – это прибегнуть к хирургическому вмешательству. Эта операция известная под названием «нижний фейслифтинг». Специфика данной операции в том, что она направлена на удаление не только лишнего жира с определённой области лица, но и ненужных складок кожи. Можно прибегнуть и к пластической хирургии. Во время пластической операции используются специальные бионити, что делает процедуру более щадящей. Ход операции выглядит следующим образом: за ушами делаются небольшие проколы, в них вставляются нити, которые и устраняют провисание подбородка. Срок, необходимый для полной реабилитации, чрезвычайно короткий, уже через несколько дней можно вести прежний образ жизни.

Не уступает популярностью также и курс мезотерапии или вакуумного массажа. При помощи инъекций определённых препаратов (при мезотерапии), разрушается жир в зоне подбородка и восстанавливается эластичность кожи. Стоимость данной процедуры несколько высока и, наверное, не каждый способен решиться на пластику лица и на другие экстренные способы устранения второго подбородка.

А вот для таких людей существуют альтернативные способы, такие как массажи и комплексы упражнений для лица. Да, эти методы более длительные, но всё же эффективны. Лучше всего совмещать упражнения, направленные на укрепление мышц шеи, с массажем проблемной зоны. Здесь есть одно предостережение: кожу шеи нужно укрепить, а не растянуть. Поэтому упражнения связанные с вытягиванием кожи нужно избегать как во время тренировок, так и массажа.

Массаж как метод борьбы со вторым подбородком. Массаж в принципе является очень полезным и его рекомендуется проводить как можно чаще в качестве профилактики. Что касается массажа, который будет использоваться для устранения второго подбородка, то тут особое место будет иметь медовый массаж.

Медовый массаж рекомендуется проводить перед началом упражнений или же за несколько часов до сна. Делается он довольно просто: мёд наносится на кожу тонким слоем, растирается круговыми движениями с элементами поколачиваний до появления мелкого покраснения массажируемых участков. После проведения такого воздействия на кожу нужно смыть оставшийся мёд прохладной водой. Если есть необходимость — можно смазать питательным кремом.

Ещё одним вариантом массажа является массаж полотенцем, которое предварительно смачивается холодной водой. Для того чтобы сделать такой массаж, потребуется такая последовательность действий:

-Взять махровое полотенце и увлажнить его водой.

-Скрутить его жгутом.

-Взять в обе руки и расположить под зоной подбородка.

-Растягивая полотенце, похлопывать по зоне, где располагается второй подбородок.

Этот комплекс действий позволит усилить кровообращение в проблемной зоне, растянуть кожу лица и простимулировать обменные процессы и восстановить линию лица. 

Как альтернатива может использоваться массаж с помощью ладони, которая просто смачивается. Схема движений идентичная массажу полотенцем. Кроме всего, после массажа можно воспользоваться примочками с лимонным соком. Они накладываются на кожу как компресс. Рекомендуемое количество использований в неделю — не более трёх раз.

Особое внимание нужно обратить на аллергические предрасположенности к мёду и лимонному соку. Если человек имеет аллергию на них — ему следует воздержаться от массажа и примочек с этими составляющими.

 Как избавиться от второго подбородка с помощью упражнений .

Упражнения являются неотъемлемой частью борьбы с вторым подбородком. Как правило, они выполняются после массажных процедур. Рекомендуемое время проделывания таких упражнений — утром или вечером. Ключевые принципы таких тренировок: регулярность и неторопливость. Ниже приведён список самых эффективных упражнений, которые помогут в максимально возможные строки:

1.Лёжа на спине, нужно держать голову приподнятой. Нужно приподнять её таким образом, чтобы стали видны стопы. Один подъём — одно повторение. Начинать с 6 повторений и стараться достигнуть количества в 20-25.

2.Стоя выпрямить спину. Руки поставить на плечи. Голову нужно вытянуть вверх таким образом, чтобы туловище было максимально неподвижным. Нужно это сделать так, будто кто-то тянет голову к потолку, держась за макушку. Количество повторений неограниченно.

3. Сидя на стуле, нужно упереть локти в столешницу, а сам подбородок зафиксировать на ладонях. Потом нужно аккуратно, но довольно сильно надавить на ладони досчитав до десяти. Потом следует расслабить мышцы и сделать паузу в пять секунд. Количество повторений неограниченно. Если чувствуется утомление — прекратить выполнение.

5.Упражнение с книжкой. Стоя и с книжкой на голове, нужно ходить по квартире до десяти минут. Это упражнение считается классическим и хорошо влияет на осанку и походку.

6.Движения нижней челюстью, которые должны напоминать движение ковша экскаватора. Может выполняться как стоя, так и сидя. Выполнять до того момента, как начнётся дискомфорт.

"Внимание! Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!"

Косметология

Информация с сайта: http://menportal.info
Просмотров: 2286
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: