Как отбелить загар


 Неудачный загар может стать настоящей проблемой для современной женщины, и вопрос как отбелить загар, становится очень актуальным. 

 Ведь, как известно, красота спасет мир, а обгорелые ножки или наличие белых участков кожи, резко контрастирующих с темным загаром, всегда выглядят отталкивающе и не красиво.

 Вот поэтому очень часто девушки и женщины прибегают к различным методам отбеливания кожи после не столь успешного загара. Методов, как отбелить загар очень много, но подбирать их нужно тщательно и исходя из особенностей своего организма. Рассмотрим их поподробней.
Как отбелить загар в домашних условиях.
 Химический пиллинг.
Способ отбеливания кожи, при котором верхний эпидермис получает своеобразный ожог концентрированной фруктовой кислотой. При этом происходит экстренная замена пигментированных старых клеток кожи совершенно новыми, но уже без пигмента. Есть три подвида химического пиллинга: поверхностный, срединный и глубокий. Первый подвид – поверхностный пиллинг, способствует удалению только верхних клеток эпидермиса, срединный – достает своим действием уровня дермы. А последний подвид – глубокий пиллинг полностью снимает клетки кожи до уровня нижних слоев эпидермиса. После такой процедуры клетки кожи будут восстанавливаться от 10 и до 30 дней (все зависит от глубины ожога кислотой).Но одной процедуры химического пиллинга не хватит для полного отбеливания. Как правило, ее делают один раз в три недели (достаточно будет 2-3 процедур).


Народные средства.


Конечно, не всегда есть возможность, да и время на посещение салона, но тут на помощь придут проверенные временем домашние снадобья.

Вот, к примеру, отвар цветков бузины – очень действенное средство для отбеливания кожи. Приготовить его очень просто: 3 большие ложки цветков бузины (измельченных), залить 2 стаканами отстоянной или кипяченой воды, и дать настояться примерно час. После этого настой нужно прокипятить и отцедить в плотно закрывающийся флакон. Протирать кожу следует 4-5 раз в день.

Также очень действенная дрожжевая маска с соком грейпфрута. 15 грамм дрожжей тщательно перемешать с соком грейпфрута и поставить смесь на водяную баню на 2-3 минуты. Теплую маску нанести на лицо и подержать минут 15. Смывать следует некрепким раствором чая. После применения, на кожу лица обязательно нужно нанести увлажняющий крем.

Когда свободного времени мало, но есть огромное желание избавиться от нежелательного загара, можно протирать кожу молочной сывороткой (если сможете ее раздобыть), или соком лимона.

Какой бы способ в вопросе, как отбелить загар, вы не выбрали, помните, что после любого отбеливания кожи, категорически запрещается загорать!

Нельзя забывать, что кожа после процедуры отбеливания становится особенно уязвимой и нежной. Да и становится еще более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам. Если рискнуть загорать опять, то пигментация значительно усилиться, а кожа может получить ожоги с рубцами. Тогда вы будете уже думать не как отбелить загар, а как вывести следы от ожогов.

И еще одно полезное примечание – косметологи настоятельно советуют отбеливать свою кожу только осенью или зимой. Пока солнечные лучи меньше всего проявляют активность. Летом же отбеливать кожу не рекомендуют, равно, как и посещать солярий сразу после процедуры отбеливания.

 

Прежде чем выбрать для себя какой-то способ отбеливания, необходимо проконсультироваться с дерматологом или личным доктором.





Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7325