Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | SPA | Медовое обертывание для похудения
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Медовое обертывание для похудения



 Медовое обертывание для похудения.

Обертывание – излюбленная косметологическая процедура всех без исключения женщин. Свою популярность она достигла благодаря максимально быстрому чудодейственному эффекту, ведь в самые первые дни применения данного метода значительно уменьшаются объемы бедер и талии.

Одной из самых эффективным процедур обертывания можно назвать именно медовое обертывание. Ведь до сих пор не открыты все лечебные свойства меда, и косметологи познают все новые и новые качества этого ни с чем несравнимого продукта.

Целебные свойства продуктов пчеловодства известны с давних времен, ведь еще Аристотель и Авиценна отмечали необыкновенные свойства меда.

Уникальность данного продукта заключается в сходстве его минерального состава с плазмой крови человека. Также мед богат множеством витаминов, которые сохраняются в нем длительное время.
Медовое обертывание для похудения – горячее и холодное.

Существует две разновидности медового обертывания для похудения – горячее и холодное.

При холодном обертывании тепло не используется, а температура составляющих должна быть в пределах комнатной. При охлаждении тканей происходит сужение пор, также сужаются капилляры, происходит повышения обменных процессов. В ходе данного вида медового обертывания с верхнего слоя кожи удаляется лишняя жидкость, а также различные токсические вещества и продукты метаболизма. Именно эту процедуру специалисты рекомендуют для борьбы с извечной проблемы всех женщин – целлюлитом. В большинстве случаев медовая масса наносится только на проблемные участки.

Горячее медовое обертывание для похудения проводится не локально, как холодное, а на все тело. При этом температура массы должна быть около 38 градусов. В данном случае происходит активация обменных процессов, а также в результате прогрева улучшается процесс кровообращения, а продукты обмена веществ выводятся через раскрывшиеся поры. Для достижения максимального термоэффекта рекомендуется использовать одеяло.
Медовое обертывание в домашних условиях

Для проведения этой медовой процедуры нет необходимости посещения салонов красоты, ведь медовое обертывание довольно просто сделать в домашних условиях.

Перед нанесением смеси рекомендуется провести пиллинг при помощи обычного скраба или морской соли – это очистит поверхность кожи от ороговевших клеток и усилит воздействие меда.

Заранее подготовленную смесь наносится на все тело или только проблемные области, затем обертывается пленкой-стрейч. Для достижения усиления теплового эффекта можно накрыться пледом.


Рецепты медового обертывания

Медовое обертывание для похудения проводится по самым различным рецептам, которых довольно много. Ниже представлены основные из них:
Медово-молочное. Придает коже безупречную мягкость и шелковистость. Для приготовления смеси необходимы мед и молоко в соотношении 2 к 1. Вместо молока можно использовать свежевыжатый апельсиновый сок или йогурт.
Горчично-медовое. Эта смесь применяется с целью усиления теплового эффекта. Для его приготовления необходимо 2 ст.л. сухой горчицы развести водой, добавить немного уксуса и оставить на сутки. Затем соединить смесь с медом в равном соотношении. Предварительно попробуйте нанести смесь на небольшой участок кожи, чтобы выявить аллергическую реакцию, если таковая имеется.
Медово-масляное. Масло используется растительное или оливковое. Процедура идеально подходит при сухой и шелушащейся кожи. В смесь также можно добавить несколько капель эфирного грейпфрутового или апельсинового масла.

 

 ОДНАКО:

  не стоит сразу бежать в магазин или на рынок за баночкой меда.

Во-первых, к любым видам обертываний и нанесению каких-либо веществ на кожу надо подходить очень осторожно. Ведь кожа является самым большим органом, достигая площади (в зависимости от роста и объема человека) в 1,5-2 кв.метра при весе до 15% от общей массы нашего тела. При этом она помогает организму избавляться через пот от некоторых продуктов его жизнедеятельности, чувствует, защищает внутренние органы и… дышит. Именно поэтому любые кремы и мази надо применять очень осторожно, чтобы не закупоривать лишний раз ее поры. Кроме того, в коже много кровеносных сосудов, поэтому вещества, попадающие на ее поверхность, довольно быстро всасываются и распространяются по всему телу. Эту особенность кожи знали и использовали уже в средние века. Правда не только в лечебных целях, но и для устранения соперниц, добавляя яд в крем. Так что, если не хотите получить отравление своего любимого организма, выполняйте домашнее медовое обертывание, используя только качественные продукты.

Мед лучше вообще приобретать у пасечников, а не у перекупщиков на рынке. Чтобы отличить натуральный мед от подделки необходимо в небольшое его количество добавить чуть-чуть воды (дистиллированной) и 5-6 капель йода (посиневший раствор «сообщает» о наличии в «меде» добавок - муки или крахмала). Добавив в ложечку меда всего несколько капель обычной уксусной эссенции и услышав знакомое шипение (это выделяется углекислый газ), можно быть уверенной, что мед «облагородили» мелом. А вот для выявления присутствия сахарного песка придется добавить в 10-процентный раствор меда ляпис (сигнал тревоги – выпадение белого осадка).

Хранить мед надо в закрытой стеклянной посуде, в темноте, при температуре около 10°С.

Во-вторых, существует ряд заболеваний, при которых такие косметические процедуры противопоказаны: повышенное давление, варикоз, сердечно-сосудистые и «женские» заболевания, диабет, заболевания крови и некоторые другие.

Не рекомендуется выполнять медовые обертывания при беременности и различных повреждениях кожи (чтобы не занести инфекцию). Если у Вас есть аллергия на мед или другие продукты пчеловодства (а также на те вещества, которые Вы хотели в него добавить), вместо косметического эффекта можно получить отеки, зуд, покраснения, слезотечение и прочие «прелести».

Не стоит выполнять медовые обертывания и при плохом самочувствии, начинающихся инфекционных заболеваниях или в жаркую погоду.

В-третьих, если во время процедуры Вы почувствовали дискомфорт, немедленно снимайте пленку и смывайте все вещества, которые успели нанести на тело. Возможно, что Вы слишком плотно перетянули кожу, уменьшив кровоток.

И еще одно предостережение. Не старайтесь завернуться в пленку целиком, пытаясь «охватить» процедурой сразу все тело. Для начала стоит попробовать обертывание на небольшом участке. И только после полностью положительного эффекта увеличьте «сладкую» площадь (к примеру, охватите бедра и живот).

 Доктор.Р

 

SPA

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 2139
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: