Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Гастроэнтерология | Если беспокоить боль в желудке.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Если беспокоить боль в желудке.



Боли в желудке – это болевые ощущения, которые носят постоянный или приступообразный характер. Чаще всего они локализуются в месте проекции желудка на переднюю брюшную стенку. Эта область носит название надчревной, или эпигастральной. Она расположена над воображаемой горизонтальной линией, которую можно условно провести через пупок. Часть передней брюшной стенки, которая находится прямо по центру живота, и ограничена данной линией снизу, а реберной дугой грудной клетки сверху - и есть та область, в которую проецируются боли в желудке.
Боль в желудке могут вызывать заболевания непосредственно самого желудка, а также патологии других органов и систем человеческого организма.

Наверное, нет таких людей, которые бы не страдали от болезней желудочно-кишечного тракта. Распространенность такие заболевания получили благодаря бешеному ритму жизни нынешнего общества. А ритм влияет на привычки. Мы больше всего волнуемся о своей работе, и наше здоровье отходит на второй план. Неправильное питание, быстрые перекусы, постоянные стрессы, переедание – все это способствует тому, что у человека появляются боли в области желудка.

Изжога – распространенное явление.

Чаще всего у человека из-за неправильного образа жизни появляется изжога. И будет глубоким заблуждением считать, что она является просто временным дискомфортом. Напротив, такие боли в области желудка говорят о серьезном заболевании, требующем лечения. Поэтому, если у вас часто наблюдается подобное состояние, вам необходимо срочно показаться врачу. Он ответит на вопрос, как избавиться от изжоги, а также проведет обследование желудка и пищевода.

Чего не делать при изжоге

Часто можно услышать, а кто-то и сам так делает, что при изжоге надо принимать соду. Также некоторые, желая избавиться от изжоги, употребляют средства, рекламируемые по телевизору. Но подобное самолечение может принести вред. Из-за кислоты в желудке начинается воспаление. Потом появляются язвы пищевода. А они, в свою очередь, могут образовать кровотечение и привести к разрыву стенки пищевода.

Когда язвы начинают зарубцовываться, происходит сужение пищевода. Из-за этого человеку трудно проглатывать пищу, а в горле он всегда ощущает комок. И, как было замечено специалистами, чаще после этого человек уже не ищет способов избавления от изжоги, а прямиком отправляется под хирургический нож.

Некоторые народные средства. 

 

Сок картофеля от болей в желудке.

Очень эффективен сок сырого картофеля. Он хорош не только при изжоге, но также является действенным профилактическим с средством при хроническом гастрите. Около 4 раз в день пейте по четверти стакана сока за 15- 20 минут до еды. Через 2-3 недели изжога перестанет вас беспокоить. Курс лечения можно сразу прекратить, а можно и продолжить (для регуляции желудка). Но пить сок уже лучше 2 раза в день. Рекомендуется при гастритах и язвенной болезни с повышенной кислотностью желудка.

 

Шишки кедра от язвы желудка.

Для лекарства необходимо собрать молодые зеленые шишки кедра. Шишки надо измельчить и заполнить ими бутылку на 1/3. Сверху все это залить водкой и настоять в теплом месте неделю. Принимать это лекарство по 1 столовой ложке за полчаса до еды. Курс лечения - 2 месяца. Через полгода можно повторить курс лечения. После 3 курсов излечитесь от язвы. Это же средство исцеляет от гастритов и других проблем с желудком.

 

Каша избавит от гастрита.

Сначала надо заранее приготовить настой из ромашки аптечной. Для этого взять 1 чайную ложку цветочков ромашки, залить 1 стаканом кипятка, настоять не меньше часа, можно - в термосе. Затем процедить и этим настоем залить 4 столовые ложки геркулеса. Овсяные хлопья просто оставить на полчаса, чтобы они набухли в настое ромашки. Получившуюся кашку съедать на завтрак без соли и масла. Завтракать так надо 2 месяца, несмотря на то, что боли пройдут уже через несколько дней – это как раз тот срок, который требуется для полного восстановления внутренней поверхности желудка.


Пивные дрожжи от язвы.

1 ч.л. пивных дрожжей смешать с 2 ч.л. меда и оставить до утра. Утром съесть смесь натощак и сразу же приготовить следующую порцию. Каждое утро в течение 2 недель ешьте такую смесь. И таким образом за две недели вылечите язву желудка.

 

 Облепиха избавит от проблем, связанных с желудком.

Рецепт лекарства с облепихой такой. Берем 3 ст. ложки ягод облепихи и заливаем 0,5 л горячей воды. Ставим на огонь, доводим до кипения, варим на слабом огне 10 мин. Затем процеживаем. Этот отвар пить как чай, по 3 стакана в день. Можно добавить меда, который также способствует пищеварению. Лучше всего настой пить до еды, натощак. Пить 2 месяца. Вы забудете о проблемах, связанных с желудком.

 

Лечение боли в желудке необходимо начинать с тшательной диагностики.Оптимальный вариант--обратиться к специалисту-гастроэнтерологу.Ведь то, что кажется вам паталогией желудка может оказаться совсем другим заболеванием и САМОЛЕЧЕНИЕ может оказаться не только безполезным а опасным для вашей жизни.

 

Гастроэнтерология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 3760
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: