Готовимся к зачатию:как приманить аиста?


Зачатие – процесс непредсказуемый, однако, можно попробовать обеспечить наиболее комфортные условия для зарождения новой жизни. Лучше всего это делать заранее. Так вы ничего не упустите и будете готовы к появлению малыша – и морально, и физически.
Зачатие ребенка - это очень важный момент в жизни супругов, и лучше, если они основательно к нему подготовятся. Как и любое серьезное событие, зачатие требует заблаговременного планирования для того, чтобы оно произошло в максимально сжатые сроки.

Чтобы оплодотворение произошло, необходима комплексная подготовка к нему. Паре нужно учесть и свой образ жизни, и состояние здоровья, и то, как у них происходят половые контакты. После проведения коррекции по всем этим направлениям в большинстве случаев беременность быстро наступает.
Прежде всего, необходимо сесть и подумать. Какие эмоции вы испытываете, думая о будущем ребенке? Представьте себе, как изменится ваша жизнь с появлением малыша: готовы ли вы и будущий папа принять все эти изменения? Пообщайтесь с теми из ваших знакомых, кто недавно обзавелся потомством. Пусть они расскажут вам о том, как изменилась их жизнь с появлением наследника, и какие трудности ждут вас на пути к обретению родительского счастья. Предупрежден – значит, вооружен!

Следующий этап – избавление от вредных привычек. Алкоголь и курение – вещи, несовместимые не только с материнством, но и с отцовством. Конечно, никто не предлагает вам стать трезвенниками, но хотя бы предпочтите самбуке бокал красного вина. Сигареты же лучше вообще исключить. Лучше всего бросать пить и курить не менее чем за 3 месяца до желаемой даты зачатия. Это же касается и большинства лекарств, особенно — антибиотиков и контрацептивов, а также гормональных препаратов.

После этого имеет смысл отправиться к врачу. Давно ли вы были у гинеколога? Во время беременности это – врач номер один. И лучше все проблемы, которые могут «вылезти» в период вынашивания ребенка, устранить заранее. Другим врачом, к которому нужно будет сходить, будет стоматолог. Даже небольшой кариес лучше вылечить заранее, так как во время беременности защитные силы организма слабеют, и маленькая дырочка может стать рассадником инфекции в организме. Если у вас есть проблемы со зрением – вам обязательно нужно посетить и окулиста.

Следующий этап – налаживание здорового образа жизни. На пару с мужем начните принимать витаминный комплекс (предварительно посоветовавшись с врачом). Особенно важно на первых сроках беременности достаточное количество в женском организме фолиевой кислоты. Это вещество принимает активное участие в формировании нервной трубки – основы всего будущего организма.

Гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, возьмите отпуск… и – расслабьтесь! Старайтесь не думать о конечной цели ваших усилий, тогда аист непременно вас посетит!

 

 

 





Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7275