Как избавиться от второго подбородка


Принято считать, что все лишние складки на теле появляются в результате избыточного веса, однако это не так. Второй подбородок и складки на шеи могут появиться даже у молодой худощавой девушки. Причин возникновения второго подбородка достаточно, из этой статьи вы узнаете не только о них, но и о том, как избавиться от второго подбородка. Справиться с этой не эстетичной проблемой вполне возможно в домашних условиях.

Причины появления второго подбородка.
Второй подбородок может образовываться вследствие неправильного питания и других вредных привычек, таких как чтение лежа, сон на слишком мягкой подушке, неправильная осанка и т.д. Второй подбородок образовывается из-за ослабления мышц, которые держат жировую ткань на подбородке.

Методы борьбы с проблемой.
После того, как вы разобрались в причинах вашей проблемы, обратите внимание на то, как избавиться от второго подбородка. Прежде всего, пересмотрите ваш рацион питания. Первым делом исключите все продукты вызывающие отечность, особенно это касается алкоголя. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты обогащенные кальцием и клетчаткой, такие как молочные продукты, творог, миндаль, рыба, сухофрукты. Старайтесь пить как можно больше чистой воды.

Избавиться от второго подбородка можно при помощи специальной гимнастики.

1. Встаньте прямо. Положите на голову толстую книгу, медленно передвигайтесь по комнате, стараясь, что бы книга не упала. Это упражнение улучшит осанку и поможет избавиться от второго подбородка. Ходить так рекомендуется не менее 10-15 минут в день.
2. Сильно прижмите подбородок к груди, затем резко откиньте голову назад. Повторите это упражнение 10-15 раз.
3. Встаньте прямо расправьте плечи, руки опущены вдоль туловища, затем делайте вращения головой по широкой амплитуде в каждую из сторон по 10 раз.
4. Положите руки на шею, затем поверните подбородок сначала вправо. Затем влево, повторите 10-15 раз.
5. Выдвиньте подбородок вперед, напрягая при этом мышцы шеи, после чего вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8-10 раз, снимите напряжение с мышц круговыми движениями головы.
6. Откройте рот как можно шире, поочередно произносите все гласные буквы.
7. Приставьте кулаки к подбородку, затем пытайтесь опустить подбородок, но при этом, не разжимая кулаки и не давая ему опуститься. Повторите это упражнение 1-1,5 минуты.

Избавиться от второго подбородка, если он уже отчетливо заметен можно при помощи кислого компресса. Для этого нужно взять бинт шириной 2 см и сложить его в четверо, намочить его яблочным уксусом или соком лимона и приложить к подбородку. Сделайте прослойку из целлофана и привяжите платком, держите компресс в течение получаса. После снятия компресса нанесите на кожу жирный крем. После процедуры положите на подбородок чистый бинт, смоченный в ледяной воде, и подержите 5-10 минут. Такую процедуру рекомендуется повторять два раза в неделю.

Медовый массаж так же эффективно борется со вторым подбородком. Нанесите на пальцы немного меда желательно натурального и начинайте массировать подбородок. Делайте такой массаж, как можно дольше, кожа должна покраснеть. Такой массаж предотвратит обвисание кожи, а сам мед оказывает на кожу хорошее увлажняющее действие.

Когда наносите питательный крем на шею и подбородок делайте легкие похлопывания тыльной стороной ладони.

Минимум 2 раза в неделю делайте массаж при помощи полотенца смоченного в подсоленной воде. Для этого возьмите полотенце сложите его в несколько раз, намочите в подсоленной воде, затем слегка отожмите. Возьмите полотенце за противоположные концы и сильно похлопайте им в зоне под подбородком 10-15 раз.

Приобретаем питательный крем для области шеи и декольте, наносим его каждый вечер, не забывая о подбородке. Тыльной стороной кисти обязательно похлопываем наше «слабое место» по направлению вперед и из середины (обеими руками) в стороны внешних сторон челюсти.

В домашних условиях можно легко сделать компрессы, меняя то холодную, то очень теплую ткань, укладывая ее под подбородок.

 

Красивый подбородок. Несколько советов.


Правильная осанка очень важна для сохранения красивой формы не только подбородка, но и остальных частей тела. Старайтесь не сутулиться, ходить с высоко поднятой головой. Это способствует укреплению мышц шеи и подбородка, что уменьшает вероятность появления двойного подбородка и помогает его уменьшить, если профилактические меры уже неэффективны. Также рекомендуем обратить внимание на ортопедическую мебель.
Старайтесь сбалансировано питаться.
Жуйте жевательные резинки без сахара - мерное движение челюсти способствует укреплению лицевых мышц, что также предотвращает образование жировых отложений.
Не сидите подолгу за компьютером, не ленитесь встать, пройтись, сделать зарядку или хотя бы выполнить упражнения для шеи.
Во время зарядки или тренировки следите за дыханием - дыхательный ритм должен соответствовать темпу выполнения упражнений. Делайте вдох, когда поднимаете голову, и выдыхайте, когда опускаете.

Теперь вы знаете о том, как избавиться от подбородка в домашних условиях не прибегая к помощи эстетической медицины.





Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7237