Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Болезни | Болезни - Ц | Цистит. Лечение цистита.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Цистит. Лечение цистита.



Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Цистит бывает инфекционного и не инфекционного происхождения. Возбудителями болезни могут быть бактерии, вирусы, хламидии, грибы, кишечные палочки, стафилококки. Болезнь распространена больше среди женщин, чем среди мужчин. Это связано с анатомическим строением женского организма. Инфекция чаще всего попадает в мочевой пузырь из влагалища женщины через мочеиспускательный канал. Заболевание может протекать в острой (острый цистит) и хронической форме (хронический цистит):

1. Острый цистит

Острый цистит начинается, как правило, с резкой боли внизу живота.

Симптомами являются: частые и болезненные мочеиспускания, жжение, мутная, иногда с кровью моча с неприятным запахом. Может сопровождаться повышением температуры, тошнотой, рвотой.

Причиной возникновения острого цистита может быть: переохлаждение организма, травмирование и попадание инфекции в мочеиспускательный канал, а также пониженный иммунитет. В ряде случаев симптомы воспаления могут исчезнуть через 2-3 дня. Однако чаще острый цистит даже при своевременном лечении протекает 6-8 дней. Продолжительность лечения при тяжелой форме течения болезни увеличивается.

Лечение острого цистита. Лекарства всегда подбирается индивидуально: назначаются антибиотики, препараты для повышения иммунитета и обильное питье. Своевременное лечение и правильно подобранные лекарства помогут не дать болезни перейти в хроническую форму.

2. Хронический цистит

Хронический цистит – признаки заболевания, такие же, как и при остром цистите, только выражены менее ярко. Заболевание может быть следствием повторяющихся острых приступов, или это происходит незаметно. Небольшая ноющая боль и тяжесть внизу живота, этому часто не уделяется должного внимания.

Причины. Хронический цистит редко протекает как самостоятельное заболевание. В связи с этим при длительном воспалительном процессе в мочевом пузыре следует искать причину глубже. Возможно, причиной появления болезни является: камни, опухоль мочевого пузыря, аденома предстательной железы, фимоз, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, хронический пиелонефрит. За исключением тяжелых случаев, хронический цистит излечим. Как лечить цистит?

Лечение цистита у женщин и у мужчин должно осуществляться под наблюдением врача. Бесконтрольный прием традиционных препаратов уроантисептиков, таких как фурадонин, фурагин, 5-НОК и других, а также различных антибиотиков является основной ошибкой при лечении цистита. В процессе самолечения невозможно сразу уничтожить всех возбудителей заболевания. Однако прием лекарств может снизить восприимчивость микробов (возбудителей) к дальнейшему лечению. В результате процесс излечения может не только затянуться, но и перейти в хроническую форму.

Внимание! Перед назначением антибактериальной терапии необходим посев мочи.

Скорая помощь при цистите

Если у вас впервые появились признаки цистита, и вы не знаете, как лечить цистит, и у вас нет возможности обратиться к врачу, мы рекомендуем принять высокоэффективный антибиотик Монурал. Он создан специально для лечения острого цистита. Это порошок, имеющий лимонный вкус. Перед приемом его необходимо растворить в воде (полстакана) и выпить на ночь. Препарат имеет избирательную активность в отношении основных возбудителей заболевания, он точно «знает», как лечить острый цистит. Лекарство назначается однократно, обладает безопасностью и высокой эффективностью. Органом-мишенью Монурала является мочевой пузырь. У больных не возникает дисбаланс флоры кишечника, характерный для основного числа антибиотиков. Прием Монурала не требует одновременного назначения корригирующей терапии (противогрибковые препараты, пре- и пробиотики). Повышенная безопасность Монурала позволяет принимать его даже беременным женщинам для лечения цистита. Основные преимущества нового препарата — удобство приема, эффективность, отсутствие осложнений.

Внимание! Монурал является препаратом экстренной помощи при первых признаках острого цистита. В любом случае больному необходима помощь уролога.

Болезни - Ц

Информация с сайта: http://folk-med.ru
Просмотров: 5646
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: