Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Лечение геморроя.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Лечение геморроя.



Что такое геморрой?

Второе название - анальная трещина. Это патологический процесс в области анального отверстия и прямой кишки в виде варикозного расширения вен. Нарушение венозного оттока крови способствует ее застою в венах прямой кишки, сгущению и свертыванию. Это вызывает патологическое расширение геморроидальных вен, их тромбоз и извитость, то есть образование геморроидальных узлов. В состоянии покоя они спадаются и уменьшаются. Набухают и увеличиваются при натуживании.

Геморрой у женщин и у мужчин имеет постепенное развитие и хроническое течение, обостряющееся острыми приступами. Выделяют три группы геморроя: внутренний, наружный и комбинированный.

Геморрою подвержены все возрастные группы. Мужчины болеют чаще. Это довольно распространенное заболевание прямой кишки. При этом около половины всех пациентов приходят к врачу, имея III - IV стадию развития заболевания. Причины геморроя

Основной причиной является врожденное нарушение функции сосудов нижнего отдела прямой кишки, что приводит к избыточному притоку крови и ее застою в кавернозных венах прямой кишки, легко поддающихся расширению при неблагоприятных условиях.

Провоцирующими факторами, которые способствуют развитию геморроя, являются:

- наследственная предрасположенность;
- запоры;
- беременность в последние месяцы и роды;
- малоподвижный образ жизни сопровождает застой крови в малом тазе;
- чрезмерное употребление алкоголя, острой и пряной пищи;
- воспалительные и опухолевые заболевания в области малого таза.

Наличие этих моментов приводит к переполнению кровью каверн, увеличению их в размерах и деформации. В результате образуются геморроидальные узлы.
Клинические проявления геморроя

Течение заболевания может быть в виде острых приступов или длительного процесса без осложнений. Острый геморрой является осложнением хронического процесса. Различают четыре стадии хронического течения заболевания. Для геморроя характерно волнообразное течение.

Образовавшиеся геморроидальные узлы вначале находятся внутри организма. Затем узлы увеличиваются и начинают выпадать в область ануса, но еще с возможностью их возвращения обратно в кишечник. Такой геморрой называют внутренним. Он характерен для двух первых стадий.

На третьей стадии самостоятельное вправление узлов затрудняется – их приходится вправлять вручную. И на последней, четвертой стадии геморроидальные узлы постоянно выпадают, остаются за пределами анального отверстия и решение проблемы возможно только хирургическим путем. Это стадии наружного геморроя.
Симптомы геморроя

Увеличение геморроидальных узлов сопровождается их воспалением, периодическими кровотечениями и выпадением узлов наружу.

Традиционными симптомами геморроя является выделение крови алой, а также выпадение узлов геморроидальных из анального канала.

Первые симптомы проявляются ощущением дискомфорта, зуда и жжения, тяжести в паху. Позже присоединяется сильная распирающая боль, отек, гиперемия в области отверстия анального, часто повышение температуры тела, затруднение дефекации.

Выраженность основного симптома говорит о геморрое кровоточащем, болевой форме заболевания. Также отмечают «мокнущий геморрой» и острый процесс: тромбоз геморроидальных узлов.

Симптомы геморроя усиливаются после воздействия провоцирующих факторов, при прогрессировании течения заболевания.
Диагностика геморроя

Диагностика геморроя не представляет особого труда. Это визуальный осмотр кожных покровов анальной области, наличие кровоточивости и ее степень.

Следующий по важности метод - это пальцевое ректальное исследование прямой кишки. При выраженном болевом синдроме пальцевое исследование может быть невозможным. Тогда на фоне приема обезболивающих средств проводят аноскопию.

Для осмотра слизистой оболочки прямой и нижнего отдела сигмовидной кишки проводят ректороманоскопию, что позволяет увидеть наличие даже высоко расположенного внутреннего геморроя и оценить состояние внутренних узлов.

Колоноскопия позволяет дать визуальную оценку состоянию слизистой оболочки прямой кишки.

Дифференцируют геморрой от анальной трещины, выпадений слизистой или всей прямой кишки, онкологических поражений прямой кишки.
Лечение геморроя

Для получения лечебного эффекта необходим комплексный, индивидуальный подход. Отмечают разные методы лечения геморроя.
Как лечить геморрой?

При лечении острого процесса применяют консервативное лечение, что обеспечивает временный эффект. После снятия острых проявлений применяют малоинвазивные методы: склеротерапию, фокусную инфракрасную коагуляцию, лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами, криотерапию и хирургическое удаление геморроидальных узлов.

Наряду с разнообразием методов по устранению геморроидальных узлов, немногие из них могут гарантировать надежное избавление от проблемы. Даже оперативные методы являются не радикальными, они не устраняют главную причину геморроя – избыточный приток крови.

Для поздних стадий заболевания характерно затруднительное лечение, поэтому будьте терпеливы.
Народное лечение геморроя в домашних условиях

Многие люди боятся идти к врачу, боятся операции по удалению геморроя, последствий, осложнений. Лечение геморроя в домашних условиях не должно идти наперекор традиционным методам. Вылечить геморрой и у мужчин и у женщин дома можно, но лишь на ранних стадиях и под контролем специаличта-проктолога.

Наряду с традиционными методами на нашем сайте представлено огромное количество народных рецептов лечения геморроя без операции. Но помните: при неквалифицированном подходе лечение геморроя в домашних условиях может привести к необратимым последствиям, которые уже придётся устранять оперативным путём!
Профилактика геморроя

Профилактика геморроя предотвратит развитие заболевания. Для устранения проблемы придерживайтесь следующих рекомендаций.

- Обеспечение нормального функционирования кишечника: исключение запоров и диарей. - Избегайте перенапряжения во время дефекации.
- Коррекция диеты с достаточным употреблением минеральных вод.
- Свести к минимуму вредные последствия трудового распорядка: не находиться за рулем автомобиля подряд более трех часов: нужна разминка. Мягкие кресла в доме и офисе замените жесткими.
- После дефекации подмывайтесь холодной водой.
- Исключение чрезмерных физических нагрузок и поднятие тяжестей.
- Физическая активность. Не рекомендуются занятия силовыми упражнениями, езда на велосипеде. Весьма полезно плавание и аэробика.

Лечение

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 3935
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: