Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Диеты | Диеты - П | КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ.



Хотят похудеть многие женщины, но вот заставить себя приступить к реализации своих желаний для большой их части оказывается непосильной задачей. Как же найти выход из этой парадоксальной ситуации? Как заставить себя похудеть?

Давайте выясним, почему трудно заставить себя похудеть и какую роль в эффективном похудении играет мотивация, положительный настрой, наши привычки и окружающие люди.

Для начала определитесь с мотивацией. Чтобы заставить себя похудеть, нужно четко и конкретно знать, зачем вы это делаете. Психологи утверждают, что основными мотивами для большинства женщин, желающих похудеть, является забота о своем здоровье или стремление к физической привлекательности в глазах окружающих и самой себя. Сосредоточьтесь на этих целях.
Представьте, сколько проблем со здоровьем решатся сами по себе, когда вы похудеете. Вы станете реже болеть инфекционными заболеваниями, вам не будет грозить сахарный диабет и дисфункции сердечнососудистой системы, остеоартроз и многие другие болезни. Поняв это, вы отойдете от желания насильно заставить себя похудеть к желанию видеть себя здоровой и красивой.
А как изменится к вам отношение со стороны окружающих, когда уйдут ваши лишние килограммы. Разве вам нравится то, что вы видите в зеркале? Разве трудно заставить себя похудеть, чтобы нравиться вашему мужчине, родным, друзьям? Вы видите, как представители противоположного пола смотрят на стройных девушек? Разве вам не хочется ловить на себя такие же взгляды? А как насчет модной одежды? Наверняка вам не раз приходилось отказываться от покупки понравившейся вещи просто потому, что в магазине не оказалось больших размеров.

Очень один очень важный пункт в эффективном похудении - положительный настрой. Кто вообще сказал, что себя нужно заставлять худеть? Разве нужно заставлять человека делать то, что приносит ему удовольствие? Вкусная полезная пища - удовольствие! Фитнес с подругами - удовольствие. Утренняя пробежка в парке, когда просыпаются и поют птицы - вообще счастье.
Отнеситесь к процессу похудения как к источнику положительных эмоций. Проплыли несколько километров в бассейне, встали на весы и увидели, что немного потеряли в весе. Отличная новость! Заряд хорошего настроения вам обеспечен. Правда, многие женщины не могут позитивно настроиться на похудение, потому что ужасно боятся потерпеть поражение в борьбе и лишними килограммами. Вдруг вы станете на весы после недели диеты, а ваш вес ни капельки не изменился? Ну и что? Давайте смотреть правде в глаза: хуже, чем раньше, ведь не будет? А вот лучше - вполне может быть!

Конечно, вам придется менять свои привычки и это тоже достаточно сложный момент. Для многих проблема, как заставить себя похудеть, выражается именно в страхе за возможные перемены в жизни, ведь меняется весь ее график, ритм. Но ведь никто не мешает вам выработать другие, правильные и здоровые привычки. Это поможет вам заставить себя похудеть! Со временем вы привыкните вместо фаст-фуда употреблять вкусные и полезные салаты, а досугу на диване станете предпочитать поездки с друзьями на природу или занятия активными видами спорта. Поэтому вам не только обязательно надо поменять свои привычки, но и не забывать регулярно напоминать себе о пользе таких перемен. И привыкайте хвалить себя за каждое такое достижение!

Еще один действенный способ, который поддержит ваше стремление к похудению, это общение. Чтобы заставить себя похудеть, общайтесь на эту тему только с теми, кто вас поддерживает, кто уже похудел, избегайте тех, кто ни во что не верит. Поставьте в известность всех своих родных и близких о том, что вы решили похудеть и предпринимаете для этого конкретные меры. Вам просто некуда будет отступать, ведь все кругом будут следить за развитием событий. Кроме того, вам будет с кем поделиться своими успехами, что поддержит ваше боевое настроение. Ну и наконец, вы сможете найти компанию единомышленников или примеры для подражания в среде своих знакомых или сослуживцев, завести страничку на специализированных сайтах по похудению, это заставит вас работать на собой еще более целеустремленно. ХОТИТЕ БЫСТРО ПОХУДЕТЬ ? Поменьше жиров!

Специалисты по спортивному питанию первым делом рекомендуют свести до минимума потребление жиров. Что же это за минимум? Не более 25 граммов в сутки. Вообще-то, для организма такая доза слишком мала и даже вредна, так что долго сидеть на такой диете попросту нельзя. Но вот воспользоваться этим приемом на время вполне можно – за 3-4 недели ничего страшного с вами не случится.

Из своего меню разом вычеркните все мясные блюда, колбасы, яичные желтки, оливковое масло, животные жиры, маргарин, орехи, любые сладости, сдобу, пирожные, торты и прочие продукты, где жира в избытке. Купите в аптеке рыбий жир и по утрам принимайте по ложке. Это ваша норма на весь день. Если рыбий жир уж совсем не лезет, купите на рынке свежеотжатое растительное масло и тоже принимайте по ложке. Поменьше сладкого!

Все, что не жир и не мясо, - это углеводы. Фрукты, конфеты, мед, варенье, каши, овощи – все это источники углеводов. Но! Углеводы бывают разными – сладкими ( как мед или сахар ) и совсем несладкими ( как овсянка или огурец ). Как огня бойтесь сладких углеводов! Сладкое провоцирует мощную секрецию гормона инсулина. Ну а он как раз и отвечает за создание подкожных жировых залежей впрок. Чем чаще и больше выделяется инсулина, тем вы толще. А вот рис или овсянка вам ничем таким не угрожают. Вот только молоко может подставить вам подножку. Оно хотя и несладкое, но содержит «опасный» сахар лактозу. Молоко и молочные продукты лучше пока не пить. Двигайтесь!

Увы, чтобы обвально похудеть, одной диеты мало, нужна аэробика! Сколько? Не меньше 5-6 раз в неделю. Самый эффективный способ такой: разбейте часовую сессию на две получасовых – утреннюю и вечернюю. Не забывайте про белки!

Белок – пища ваших мышц. Чтобы они не «съежились», доведите суточное потребление белка до 1,6 грамма на килограмм веса своего тела. Беда в том, что наши традиционные мясные блюда содержат слишком много жиров. Как же быть? Перейдите на порошковый протеин. С утра отвесьте свою суточную норму, разведите коктейль на воде и влейте в термос. Останется только взять термос с собой на работу. Выпейте коктейль в 5-6 приемов с перерывом в 2,5 – 3 часа. Раза два в неделю ешьте паровую или отваренную рыбу. Больше пейте!

Избыток воды – стресс для организма. Чем больше вы пьете, тем больше стрессовых гормонов секретирует ваши надпочечники. Ну а как раз эти гормоны и являются «жиросжигающими». Так что вода – это совершенно незаменимая фишка в борьбе за похудение. Но дело не только в этом. Чем больше вы потребляете белка, тем больше вам надо пить. Увеличьте привычную дневную норму, по меньшей мере, на 2,5 литра. Попробуйте пить по полтора-два стакана воды перед, во время и после тренировки, а также утром, как проснетесь, и в середине дня ( всего 10 стаканов ). Запомните: вам нужна негазированная вода! Меньше соленого!

Проверенный способ быстро похудеть - это выгнать из организма лишнюю воду. Вода задерживается благодаря натрию, а это значит, что вам надо меньше есть соленого. Точнее, совсем не есть! Речь идет не только о соленых огурцах или селедке. Соли много в майонезе, кетчупе, горчице, соусах и заправках. К тому же соединения натрия добавляют во многие продукты ради эффекта консервации. Например, в чипсы. Внимательно читайте этикетки: продукты, содержащие соли натрия, вам принципиально не подходят. Дома вообще ничего не солите! Полное избавление от соли в рационе «унесет» до четырех лишних килограммов. ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Диеты - П

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 2098
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: