Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Лечение | ЛЕЧЕНИЕ ПИЯВКАМИ.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

ЛЕЧЕНИЕ ПИЯВКАМИ.



Гирудотерапия переводится с латыни как лечение пиявками. Она является одним из самых древних методов медицины.

Гирудотерапия – это не новшество, а один из старейших методов лечения в традиционной медицине. Лечение пиявками было известно и активно использовалось еще в античные времена.

Не всякая пиявка может использоваться в лечении. Для медицинских целей пригодны всего два вида пиявок – лечебная и аптекарская.При укусе медицинской пиявки в кровь поступают различные биологически активные вещества. Так что слюна водного червя настоящее лекарство, действующее не только очаг заболевания. Она оказывает стимулирующее и освежающее действие на организм в целом.

Рот пиявки оснащен тремя мощными челюстями. Глубина укуса составляет около 1,5 мм. Прокусить кожный покров червь не в состоянии. Объем крови, который может высосать одна особь, составляет 5–15 мл. В течение следующих суток из ранки может сочиться кровь в небольших количествах – это нормальное состояние.

Слюна лечебной пиявки содержит следующие биологически активные вещества:

  • Фермент гиалуронидаза. Благодаря этому ферменту полезные вещества, содержащиеся в слюне пиявки, легко проникают в кровь человека. Гиалуронидаза оказывает рассасывающее действие, поэтому с успехом используется для лечения спаечного процесса, разглаживания рубцовой ткани.
  • Гирудин – снижает скорость свертываемости крови. Используется для рассасывания тромбов, оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
  • Эглины снижают воспаления и способствуют заживлению раневых поверхностей.

Лечение медицинскими пиявками улучшает кровоснабжение внутренних органов. Благодаря этому улучшается общее состояние пациента, укрепляется иммунитет, нормализуются обменные процессы.


Лечение пиявками нашло широчайшее применение и в современной медицине. Используются при этом не любые, а только медицинские пиявки. Их выращивают на специальных биологических фермах. Такая пиявка является стерильной. Он не может занести в организм пациента никакую инфекцию. Используется каждая пиявка только один раз.

Кроме того, пиявка еще и способна чувствовать болезнь. Она работает только с действительно больным органом или зоной.

Гирудотерапия применяется в настоящее время при лечении огромного количества различных болезней. Она часто может избавить от необходимости оперативного вмешательства, а иногда становится вообще единственной надеждой на выздоровление. Очень важно отметить, что современная гирудотерапия не имеет негативных последствий. Лечить с ее помощью можно даже маленьких детей. Методы гирудотерапии не предназначены узко для какого-либо одного органа – прежде всего, это оздоравливающая процедура для всего организма. Гирудотерапия лечение пиявками в домашних условиях возможно, но – при полном контроле специалиста.

При помощи лечения пиявками можно значительно повлиять на обмен веществ, на кровообращение сначала в том органе или части тела, куда ставится пиявка, а затем – во всём организме.

Люди в большинстве своём не заботятся о своём здоровье до тех пор, пока проблемы и застойные явления в организме не проявятся в виде заболеваний. С употреблением обильных доз вредных продуктов питания и напитков, снижением активности и гиподинамией, увеличением стрессов человек чувствует себя уставшим, у него часто болит голова, наблюдаются сбои пищеварения, ослабляется иммунитет. Эти проблемы служат открытыми воротами для разного рода инфекционных и других заболеваний.

Организм, забитый токсинами и шлаками, не может в полном объёме вырабатывать нужные ферменты и гормоны. В конце концов, страдает вся структура организма, а какие-то органы оказываются наиболее уязвимыми и заболевают первыми.

Лечение пиявками было популярно ещё со времён фараонов. Пиявок активно использовали средневековые знахари, лекари прошлого столетия. И только в 20 веке появились научные обоснования пользы лечения при помощи пиявок, и отныне гирудотерапия стала, признана официальной медициной.

Гирудотерапия – секрет лечебных свойств пиявок.

Слюнные железы пиявок содержат более восьмидесяти высокоактивных биологических веществ – особых ферментов, которые обладают препятствующими тромбообразованию свойствами, улучшают межтканевые обменные процессы, способствуют избавлению организма от шлаков, препятствуют старению тканей.

При нарушенной функции печени человека эти ферменты устраняют дефицит биологически активных веществ в организме. Ферменты слюнных желез пиявок способствуют нормализации артериального давления, излечению тромбофлебита, кожных заболеваний. Эти ферменты способны растворять тромбы и бляшки холестерина в просвете сосудов, снимать спазмы кровеносных сосудов, улучшать кровообращение мозга, понижать внутричерепное давление, поднимать уровень гемоглобина. Ферменты пиявок понижают уровень сахара в крови диабетиков, убирают отёки и застойные явления, улучшают микроциркуляцию в месте укуса. Показания к гирудотерапии: кому необходимо лечение пиявками

Прежде всего, такое лечение показано людям, склонным к развитию застойных явлений. Оно отлично помогает при геморрое, тромбофлебите, мастопатии, а также варикозе ног и таза.

Хорошо зарекомендовала себя гирудотерапия при лечении гинекологических заболеваний: миоме матки, эндометриозе, хронических воспалительных процессов, климактерических расстройств, нарушений менструального цикла, кистах яичников. Она может помочь женщинам, страдающим бесплодием.

Лечат и профилактируют с помощью пиявки различные заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертонию, ишемию, различные дистонии, атеросклероз, стенокардию, инсульт, инфаркт и т.д. Отступают различные кожные заболевания: дерматозы, псориаз, нейродермит, угревая сыпь, фурункулез, экземы, красная волчанка… Очень эффективна гирудотерапия при трофических язвах. Помогают пиявки при борьбе с ожирением, целлюлитом, диатезом, камнями. Используют их при лечении урологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний глаз, щитовидной железы, полости рта, гайморитов и отитов.

 

Нельзя применять гирудотерапию, когда:

1) У больного гемофилия.

2) Плохая свёртываемость крови.

3) Тяжелая анемия.

4) Геморрагический диатез.

5) Беременность.

6) Гипотония.

7) Онкологические заболевания любой стадии.

8) Аллергия на пиявок.

Только гирудотерапевт, обследовав больного и оценив объективные показатели его здоровья, может назначить курс лечения пиявками, точно расписать дозы, сроки, количество пиявок. Гирудотерапия лечение пиявками в домашних условиях возможно, но – под полным контролем специалиста, самолечение недопустимо! 


Лечение пиявками - Гирудотерапия в Ташкенте "Частная клиника ЯССИ ДОНО".

 

Лечение

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 8881
Печать
Сообщить другу

(2 голосов)



Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: