Отбеливание зубов: ZOOM и другие методы


Ослепительно белая улыбка – это прекрасно. Многие люди мечтают о такой улыбке. И как хорошо, что современная стоматология позволяет осуществиться этой месте. Одним из эффективных способов, имеющихся в ее арсенале, является отбеливание зубов системой ZOOM. Но обо всем по порядку.

Стопроцентно белых зубов в природе не существует. Их цвет зависит от наследственной прозрачности эмали и желтизны дентина. Кроме того, цвет может измениться под воздействием чая, кофе, черники, свеклы и, конечно, курения.

Прием в детстве антибиотиков или питье воды с фтором может привести к появлению на зубах коричневых точек. В настоящее время множество клиник предлагают отбеливание зубов. Наберите в поисковике: «Отбеливание зубов Москва» и результат вас впечатлит. Но, к сожалению, далеко не все клиники обеспечивает европейское качество своей работы. Да и не все они могут похвастаться полным пакетом услуг в этой области.

Наша клиника «Стоматология на Рабочей» применяет следующие методы отбеливания зубов:
1. Гигиеническая чистка – самый простой способ, заключающийся в очищении зуба при помощи специальной ультразвуковой машины. Данный метод дает хорошие результаты при отбеливании зубов, потемневших от курения. Это самый доступный метод, но, к сожалению, он не всегда дает желаемые результаты (в отличие, например, от отбеливания ZOOM или ZOOM3).

2. Офисное отбеливание представляет собой нанесение на поверхность зуба отбеливающего геля, в состав которого входит пероксид карбамида, растворяющий пигменты. Таким способом можно отбелить зуб на 1-3 тона. Данную процедуру рекомендуется проводить 1-2 раза.

3. Домашнее отбеливание зубов представляет несколько видоизмененный способ офисного отбеливания. В этом случае по оттиску с ваших зубов выполняется персональная каппа, которая выдается пациенту вместе с гелем. Каппа одевается на несколько часов в день или на ночь. Процесс отбеливания в этом случае длится целых 2-4 недели и опять-таки, можно отбелить всего 1-3 тона.

4. Отбеливание зубов ZOOM и ZOOM3

Процедура осуществляется в несколько этапов. Отбеливание зубов системой ZOOM на первом этапе заключается в изоляции десен и нанесения специального геля на поверхность зубов. В состав геля входит перекись водорода, которая активируется под воздействием света специальной лампы отбеливания ZOOM. Выделяющийся кислород отбеливает темные пигменты, не меняя структуру зуба. В этом и состоит главное преимущество отбеливания зубов ZOOM – оно не вредит зубу. Более того, отбеливание зубов ZOOM при правильном применении, наоборот, улучшает его структуру благодаря входящему в состав геля фосфату кальция. Весь процесс занимает около часа.

Метод ZOOM отбеливания зубов по цене выше, чем вышеописанные другие методы. Но зато он значительно эффективней и быстрей. Но в настоящее время разработана более эффективная система отбеливания – ZOOM3, базирующаяся на тех же принципах. Отбеливание зубов ZOOM3 также осуществляется при помощи специальной лампы, активирующей кислород, содержащийся в перекиси водорода. Конечно, отбеливание зубов ZOOM3 по стоимости превосходит все остальные методы. Но и эффективность его значительно выше. Можно сказать, что на сегодняшний момент отбеливанию зубов ZOOM3 нет альтернативы. Как показали многочисленные исследования, отбеливание зубов ZOOM3 улучшает цвет на 8 тонов! И это только после первой процедуры. А таких процедур можно провести несколько, ведь такая методика не нарушает структуру зуба




Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=7152