Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Диеты | Диеты - К | Кремлевская диета
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Кремлевская диета



Диет существует огромное количество, так что каждый из нас может выбрать для себя то, что подходит именно ему. Но самой знаменитой, и как показывает практика, самой эффективной на сегодня является – кремлевская диета.

Основные правила кремлевки

Основа кремлевской диеты изложена в американской системе под названием “Условия эффективности питания, применяемые при разработке рациона военных и астронавтов США”, поэтому она иногда встречается и под названием “Диета американских астронавтов”. Специалисты относят кремлевскую диету к низкоуглеводным, которые весьма популярны в настоящее, время на Западе.

Принципы питания кремлевской диеты

1. Главный принцип кремлевской диеты – минимальное потребление углеводов, поступающих в наш организм. Если сильно ограничить их количество, будут расходоваться запасы энергии, находящиеся в наших жировых отложениях. Поэтому главным в такой диете является не количество съеденных продуктов, а подсчет углеводов, которые в них содержатся.

2. Все продукты питания в кремлевской диете указываются в условных единицах (у.е.), подсчитывать которые рекомендуется при составлении ежедневного рациона. При этом 1 условная единица диеты приравнивается к 1 гр углеводов, которые являются главным показателем при соблюдении этой диеты.

Преимущества диеты

1. Преимуществами кремлевской диеты можно считать то, что мы теряем лишний вес за счет восстановления обмена веществ, нарушенного из-за употребления углеводов в большом количестве. При этом их суточная норма потребления резко сокращается лишь в первые 2 недели, а затем можно корректировать ее в зависимости от потребностей своего организма. В результате мы худеем в рекордно быстрые сроки и относительно безопасно, так как не лишаем организм высокого уровня белков, витаминов и полезных минералов. Однако, врачи не советуют сильно увлекаться правилами КД и сводить количество у.е. к нулю и отказаться от овощей и фруктов. В этом случае человеку не хвататает необходимых витаминов.

2. Также плюсом кремлевской диеты является то, что человек может постоянно контролировать и регулировать свой вес. Ведь у каждого индивидуума своя норма потребления калорий. Чтобы сохранять стабильный вес, нужно просто не превышать эту норму. Чтобы уменьшить вес, нужно, соответственно, снизить ее. Если подходить к своему питанию разумно, можно будет заметить и другие приятные результаты: от увеличения употребления белковой пищи кожа, как правило, становится более гладкой и упругой.

3. Также кремлевская диета способна избавить человека от углеводной зависимости, сонливости и постоянного чувства голода, пристрастия к сладкому и других неприятностей, связанных с употреблением пищи. Человек обращает внимание на количество и качество продуктов, изменяет свой рацион и в итоге правильное питание становиться весьма полезной привычкой.

Противопоказания

Кремлевская диета противопоказана при любых хронических заболеваниях (в особенности это касается заболеваний сосудов, сердца, почек и желудка). Ее нельзя придерживаться и во время беременности.

Состав продуктов

По своему составу кремлевская диета является белково-растительной. Поэтому человеку, придерживающемуся такой диеты, можно в неограниченных количествах употреблять белковую пищу, но следует совсем отказаться от всего, что содержит сахар.

Как достичь результата?

Для эффективного похудения в первые 2 недели нужно ограничиться всего лишь 15-20 условными единицами (у.е.), затем можно перейти на более обширный рацион, доведя количество у.е. до 30-35, а через 1-2 месяца – до 40 у.е. в день. Более точную информацию о содержании углеводов в различных продуктах вы можете получить из таблицы калорийности (колоночка углеводы). Таблица углеводов, конечно не полная – но мы потихоньку ее дополняем на форуме.

Продукты

В кремлёвской диете отсутствуют запреты на потребление мяса, рыбы, яиц, сыра. Допускается умеренное потребление овощей, если в них содержится немного углеводов. Разрешено потреблять алкоголь, но также при условии, если в нем мало углеводов и, соответственно, минимальное число у.е.

При этом потребление хлеба, риса, а также мучных и картофельных блюд следует свести к минимуму, совсем отказаться от сахара, поскольку именно он является лидером по составу углеводов – 99 условных единиц на 100 гр. Таким образом, 1 кусок сахара по количеству углеводов будет равен вашему дневному рациону. Именно поэтому основное правило кремлевской диеты – пища должна быть без содержания сахара.

Примерное меню кремлевской диеты на 3 дня

Для вашего удобства мы приведем примерное меню, которое подскажет вам, как стоит составлять свой рацион. Вы можете заменять ингредиенты и блюда (рецептов очень много), но при этом вам придется ориентироваться на «стоимость» продуктов или на количество удельных единиц (у.е.), содержащихся в них.

1 день

Завтрак: твердый сыр – 1 у.е. (100 гр), яичница-глазунья из 2-х яиц с ветчиной – 1 у.е. и несладкий кофе или чай – 0 у.е.

Обед: овощной салат с шампиньонами – 6 у.е. (150 гр), суп-пюре из сельдерея – 8 у.е. (порция – 250 гр), а также бифштекс и несладкий чай – по 0 у.е.

Ужин: помидор средних размеров – 6 у.е. и отварная курица – 0 у.е. (рекомендованная порция – 150-200 гр)

Итог дневного рациона: 22 у.е.

2 день

Завтрак: пара яиц, фаршированных грибами – 1 у.е., а также несладкий чай – 0 у.е.

Обед: овощной салат с маслом – 4 у.е.(100 гр), щи с мясом и сметаной – 6 у.е. (250 гр), а также шашлык (рекомендованная порция – 100 гр) и несладкий чай или кофе – по 0 у.е.

Ужин: цветная капуста в отварном виде – 5 у.е. (100 гр), а также поджаренная на растительном масле куриная грудка и несладкий чай без сахара – по 0 у.е.

Итог дневного рациона: 21 у.е.

3 день

Завтрак: черные оливки – 2 у.е. (10 шт.), омлет из 4-х яиц с добавлением тертого сыра – 3 у.е. и несладкий чай – 0 у.е.

Обед: овощной салат с шампиньонами – 6 у.е. (150 гр), уха – 5 у.е. (250 гр), а также люля-кебаб из баранины (рекомендованная порция – 100 гр) и несладкий кофе или чай – по 0 у.е.

Ужин: листовой салат – 4 у.е. (200 г), жареная рыба (рекомендованная порция – 150-200 гр) и чай без сахара – по 0 у.е.

Итог дневного рациона: 20 у.е.

Диеты - К

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1805
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: