Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Дерматология | ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ.
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ.



Грибок ногтей (микоз) – инфекционное заболевание, которое, к сожалению, встречается довольно часто и приносит мучения тем, кто его подхватил. По статистике примерно четверть взрослого населения России страдает грибковыми заболеваниями стоп - кожи и ногтей, причем, мужчины болеют чаще, чем женщины.Грибок необходимо лечить со всей тщательностью, поскольку сам он не проходит, а со временем может вызвать усиление аллергии и перейти со стоп в паховую область, на живот, в подмышечные впадины, на кожу груди.

Если в семье есть больной грибком ног, то существует опасность заражения здоровых членов семьи. Поэтому необходимо тщательно соблюдать личную гигиену и не использовать чужую обувь, полотенца, одежду, расчески, щетки и пр.

Для эффективного лечения грибка ног, следует обратиться к специалисту, а в качестве дополнительного лечения по рекомендации врача можно воспользоваться народными методами лечения.

- При лечении грибка ног после приятия ванны можно делать ванночки для ног с отваром травы чистотела. Для этого 4 столовых ложки измельченной травы нужно залить 6 стаканами воды и кипятить 3-5 мин. Затем отвар процедить и парить ноги в течение 30 мин. Несколько раз в день из этого же отвара можно сделать примочки на пораженные места.

- Вместо чистотела можно использовать питьевую соду (1 столовую ложку на 1 л воды).

- Если у вас грибок ног, то приготовьте раствор из 2 чайных ложек спирта, 2 чайных ложек уксусной эссенции и 1 чайной ложки глицерина. Ежедневно на ночь смазывайте этим раствором больной ноготь, Так нужно сделать от 15 до 30 процедур. В конце лечения старый ноготь отпадет, а новый вырастет здоровым. Если раствор попадет на кожу, то во избежание ожога следует сразу ее вытереть и смазать жиром.

- При грибке ног хорошо помогает лопух. Возьмите свежий лист лопуха, не мойте его, а только оботрите тряпочкой. Прожилки с обратной стороны разбейте молотком и прокатайте скалкой. На лист поставьте ногу, заверните края так, чтобы они покрыли пальцы ноги, и забинтуйте. Такой компресс делают не менее 3 недель утром и на ночь.

- Купите в аптеке 20%-ную спиртовую настойку прополиса. Обмакните ватный тампон в настойку и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь сойдет, а на его месте вырастет здоровый.

- Каждый день утром и вечером в течение 20 дней наносите на пораженные ногти по 1 капле аптечного йода. Соседние ногти, внешне здоровые, также обрабатывайте, но 1 раз в 2 дня. Дней через 5-7 появится ощущение легкого жжения и болезненности вокруг ногтей. Эти ощущения - свидетельство того, что лечение проходит успешно. Если боли усиливаются, то йод наносите реже (3 раза в 2 дня),

- Возьмите пластину чайного гриба и приложите на поврежденный ноготь, сверху заверните целлофаном и забинтуйте на ночь. Первое время компресс вызывает боль. Утром снимите компресс, вымойте ногу в теплой воде, срежьте омертвевшие кусочки кожи и обработайте всю поврежденную поверхность йодом.

- Делайте ножные ванны с морской солью по 15 минут ежедневно в течение 3-7 дней. Если грибок поразил ногти, их нужно смазывать свежим соком чистотела 3 раза в день в течение 3 месяцев.

- 2 раза в неделю проводите теплые (38-40°С) мыльно-содовые ванночки для ног: 3 столовых ложки соды соедините с антибактерицидным (жидким) мылом и добавьте в 7 л воды. Промокнув стопы одноразовой бумажной салфеткой, удалите маникюрными ножницами, кусачками или пилочкой пораженные участки ногтей. Обрабатывайте так ногти в течение 2-3 месяцев.

- Возьмите свежие листья рябины, разотрите, приложите к пораженному участку и закрепите бинтом. Повязку меняйте ежедневно. Важно! Не пользуйтесь одними и теми же маникюрными принадлежностями для обработки больных и здоровых ногтей. При начальных формах болезни, когда площадь поражения ногтя незначительна, можно ограничиться местным лечением - нанесением на ногтевое ложе 2 раза в день противогрибкового препарата (антимикотика) широкого спектра действия в виде мази, крема или раствора. Перед нанесением лекарства проводят специальную подготовку ногтей. Сначала – мыльно-содовая ванночка: таз наполовину заполняют горячей водой (40-50 градусов С), в которой растворяют 1 ст. л. соды и 50 г. хозяйственного мыла. Нуждающиеся в лечении стопы или пальцы рук погружают в раствор на 10-15 минут. После этого размягченные роговые наслоения на ногтях обработывают маникюрными кусачками и подпиливают пилкой. Продолжительность лечения грибка - до отрастания здоровых неизмененных ногтей. К лекарствам местного действия относятся КАНИЗОН (фармакологическое наименование - клотримазол), ЭКЗОДЕРИЛ (нафтифина гидрохлорид), НИЗОРАЛ (кетоконазол), ЛАМИЗИЛ (тербинафина гидрохлорид). А также МИКОСПОР (бифоназол), продающийся в наборе с водозащитным пластырем. Препарат накладывают на пораженные ногти с помощью дозатора и оставляют на сутки под водозащитным пластырем. Через сутки после мыльно-содовой ванночки пилкой удаляют пораженные участки ногтя. Процедуру повторяют до полного удаления пораженных участков пластины, а затем втирают препарат в ногтевое ложе Продолжительность лечения грибка ногтей, как и в случае с остальными препаратами - до отрастания здоровых ногтей. Соблюдение простых правил убережет вас от болезни:
на пляже ходите только в тапочках;
посещая баню, сауну или бассейн пользуйтесь закрытыми резиновыми тапочками, защищающими от брызг;
после мытья насухо вытирайте ноги, особенно межпальцевые складки и обрабатывайте их профилактическим противогрибковым кремом или специальной пудрой;
не надевайте чужую обувь;
ежедневно меняйте носки и чулки. Источник;Журнал "Мама и Малыш"

Дерматология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 3307
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: