Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Дети :: Ребенок | Детская обувь
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Детская обувь



Детская обувь

Детская нога формируется больше десяти лет. И во многом беспроблемному развитию способствует правильная детская обувь.
Достаточно посмотреть на результаты статистических исследований. 98 процентов малышей рождаются с абсолютно здоровой ножкой. И только 40 процентов взрослых не имеют различных дефектов стопы. Поэтому детская обувь должна обеспечить ребенку надежную фиксацию, удобную защиту и максимальное удобство.
Обязательно запомните, что маленькая стопа менее чувствительна к тесным ботинкам. Дети могут бегать на прогулке часами, не жалуясь и не обращая внимания на неудобные туфли. И только дома с удивлением обнаружить стертые пальчики или пятку.
Это связано с тем, что на стопе у ребенка есть жировая прослойка, снижающая болезненные ощущения. Поэтому следите за размером обуви. Совсем маленьким требуется замена ботиночек каждые три месяца.

Детская обувь для грудничка

Нежные мягкие пинетки – это первая детская обувь для малыша. Они могут быть самые разные, и к ним пока что не предъявляются серьезные требования, как к «настоящей обуви».
Но неверно думать, что трогательные пинетки для грудничка лишь симпатичная и теплая замена простым носочкам. Во-первых, эти милые вещицы подготавливают ребенка к ношению обуви, а, во-вторых, фиксируют голеностопный сустав и широкой резиночкой (если таковая, конечно, имеется) поддерживают маленькую щиколотку.
Многие мамы советуют покупать пинетки с завязками, так как резинки соскальзывают и соскакивают с беспокойной ножки грудничка. Но, на самом деле, маленькие детки настолько изобретательны, что, не успеешь оглянуться, а довольный находчивый малыш уже держит пинетку в ручках.
Трикотажные и шерстяные пинетки хороши как для дома, так и для улицы. А вот кожаные пинетки лучше использовать только на прогулке. Детская обувь для грудничка включает в себя и малюсенькие башмачки, у которых даже нет размера. Но используются они, скорее, для красоты, нежели для удобства и правильного развития стопы. Поэтому специалисты не рекомендуют надевать подобную детскую обувь совсем маленьким.

Первые шаги

Существует два мнения, когда же нужна первая настоящая детская обувь. Некоторые специалисты считают, что как только малыш начинает вставать на ножки, ему необходимо покупать ботиночки или туфельки. Другие советуют знакомить ребенка с обувью только тогда, когда он делает свои первые шаги. Но, в любом случае, детская обувь должна соответствовать нескольким условиям:
-первая детская обувь непременно должна доходить до щиколотки, то есть в виде высоких ботиночек. Это нужно для того, чтобы поддерживать и фиксировать неокрепшую детскую ножку.
- материал лучше выбирать натуральный. Кожа, замша для холодной погоды и натуральные ткани летом. Хорошая детская обувь должна «дышать» - пропускать воздух, обеспечивать испарение влаги. С осторожностью относитесь к обувке с добавлением синтетики. В таких ботиночках может не быть правильной циркуляции воздуха и создается благоприятная среда для грибка.
- первая детская обувь должна быть больше, нежели настоящий размер стопы ребенка. Лучше на полтора сантиметра, то есть на ширину вашего пальца.
- правильно подобранная подошва играет огромную роль. Лучше если она будет достаточно гибкой. Представьте, как будет чувствовать себя малыш в жестких ботиночках? Правильно, как в колодке. Подошва должна свободно гнуться и повторять движения маленькой стопы.
- скользкие ботинки лучше немедленно модернизировать. Например, потереть наждачной бумагой или воспользоваться каким-то другим способом для имитации шероховатости подошвы. Малыш пока что не обладает умением держать равновесие как взрослый. Поэтому гладкая скользкая кожаная подметка может быть причиной постоянных падений.
- супинатор необходим в детском ботинке. Анатомическая стелька препятствует образованию плоскостопия.
- задник должен быть жестким. Это утверждают абсолютно все специалисты. Именно он фиксирует стопу в правильном положении. Лучше если задник изнутри будет покрыт гладким смягчающим материалом, чтобы избежать натирания ножки. Пока ребенку не исполнится три года, лучше всегда выбирать детскую обувь с закрытым задником. Это касается как зимней, так и летней обуви.

Правильный выбор детской обуви

Прежде чем отправиться покупать детскую обувь, необходимо определиться с размером. Но самым идеальным вариантом является покупка ботинок вместе с ребенком. Чтобы не мучить малыша бесконечной примеркой разных моделей, подготовьте заранее рисунок стопы.
Поставьте дома ребенка на лист бумаги и обведите фломастером контур стоп. Обязательно обеих, так как размеры могут различаться, пусть даже совсем немного. Подобный рисунок поможет определиться и с шириной обуви. Ведь ножки редко бывают абсолютно стандартными. У кого-то стопа уже, у кого-то шире.
В магазине вложите «выкройку» в понравившуюся модель и проверьте необходимые условия – наличие зазора в один-полтора сантиметра и соответствие ширине стопы. Далее проверьте задник. Его нужно зажать между большим и указательным пальцем и помять. Если он легко гнется, то такие ботинки лучше не покупать, ведь мягкий задник зачастую является виновником различных механических повреждений детской ноги.
Хорошая эластичная подошва определяется просто. Постарайтесь сложить ботинок так, чтобы два противоположных конца соприкоснулись. Если подошва поддалась, а затем быстро вернулась в первоначальное состояние, то качество подметки не вызывает сомнения.
Даже зимняя детская обувь должна сопровождаться пусть толстой, но гибкой подошвой. Также на ботинках должен присутствовать маленький каблучок, не выше пяти миллиметров для совсем маленьких и до полутора сантиметров для деток постарше.
Примерив модель, посмотрите, как ребенок себя чувствует. Не беспокоят ли его новые ботинки, не пытается ли он их стянуть с плачем. Если малышу комфортно, можно считать, что покупка первой детской обуви вам удалась. А через пару лет ребенок сам подскажет, какие туфли и ботинки ему особенно нравятся.

Дети :: Ребенок

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1936
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: