Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Дети :: Ребенок | Детская мебель
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Детская мебель



Комната ребенка, как правило, выполняет одновременно несколько функций – это и спальня, и кабинет, и игровая, и гостиная. При этом помещение, отводимое для детской, зачастую не отличается большими размерами. Перед родителями встает непростая задача - подобрать такой набор мебели, который обеспечит ребенка комфортом и удобством и в то же время не слишком загромоздит пространство. Детский организм еще только развивается, поэтому мебель должна быть эргономичной и обязательно безопасной. Таким образом, оборудуя комнату для ребенка, нужно выбирать «правильную» детскую мебель.

КРОВАТЬ. Для младенцев обычно приобретается детская кроватка с высокими бортиками. Опоры такой кровати могут представлять собой крепкие ножки или гнутые полозья, позволяющие использовать кроватку как колыбель для укачивания. Однако педиатры не одобряют укачивания, рекомендуя модели без полозьев.

Хорошие кроватки оборудуются ортопедической решеткой-рамой, на которую кладется матрасик. Матрас для младенца должен быть жестким - мягкие перинки в детские кроватки класть не стоит. Большинство матрасов для кроваток-колыбелек набито натуральными гипоаллергенными наполнителями – обычно койром или сухими водорослями. Допустимо использование и пружинного матрасика с прослойкой из тех же материалов. Матрасы такого же качества стоит выбирать и для кроватей дошкольников, хотя требования к жесткости уже не так суровы.

Когда ребенок вырастает из колыбели, ему покупают мебель для дошкольника с небольшой кроваткой. Однако дети растут слишком быстро, и уже через 5-6 лет мебель придется менять. Если финансовые возможности позволяют – лучше, конечно, обставить комнату малыша мини-мебелью, превратив помещение в уютный и сказочный мирок. Осуществить это поможет мебель, являющаяся одновременно декорацией для игр. Так, весьма популярны сегодня кровати-кораблики с верхними палубами, кровати-автомобили, лодки и горки.

Если лишние денежные траты ни к чему, стоит приобрести в комнату 2-3-летнего ребенка набор мебели, который прослужит ему вплоть до окончания школы. Благо, что сегодня детские кровати имеют вполне «взрослые» размеры (80-90 см в ширину и до 2 м в длину), а столы - регулируемую высоту.

Для комнат с небольшой площадью выбирают кровати оригинальных моделей. Например, кровать-чердак со спальным местом на втором ярусе, под которым находится стол или гардероб. Отличное решение для двух детей - двухъярусная кровать. Такая модель не только экономит метры, но и приводит в восторг самих детей. Спальное место второго яруса должно быть снабжено довольно высоким бортиком. Стоит убедиться в прочности лестницы и удобстве ее использования.

Хорошее решение для маленькой комнаты – набор мебели, представляющий собой стенку со встроенным спальным местом. Это может мебель-трансформер, кровать в которой задвигается или переворачивается, превращаясь в фасад шкафа или столешницу. При этом постель убирать не нужно – достаточно лишь пристегнуть ее ремнями. Вариант попроще – мебельная стенка с нишей, в которую вставляется кровать.

Внимание: диваны для сна ребенка до 12 лет крайне нежелательны!

СТОЛЫ. В комнате новорожденного может быть полезен пеленальный стол. Так как срок эксплуатации такого стола недолог, покупают его нечасто. Однако среди импортной детской мебели есть практичные модели пеленальных столиков, которые впоследствии можно трансформировать в комод, письменный стол или тумбу для ТВ.

Ребенку постарше необходим стол для занятий. Наборы детской мебели для дошкольников часто комплектуются низкими столиками, но малыш слишком быстро вырастает из них. Практичнее будет приобрести сразу компьютерный стол-трансформер с регулируемой высотой столешницы – за таким столом будет заниматься не только дошкольник, но и ученик.

ШКАФЫ. Шкафы в детской не должны быть слишком высокими (до 180 см), иначе ребенок будет чувствовать себя некомфортно. По сравнению со взрослой мебелью, глубина одежных шкафов для детской должна быть меньше на 5 см, книжных шкафов – на 10-15 см. В комнате малыша нежелательно большое количество закрытых полок. Оптимальная конфигурация шкафа – открытые нижние полки и закрытые верхние. В комнате ребенка до 10-12 лет не следует ставить шкафы со стеклами.

НАБОРЫ СО СТАНДАРТНОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ. Готовые наборы детской мебели хороши тем, что все компоненты выдержаны в едином цвете и стиле. Однако такие комплекты не позволяют создавать индивидуальную меблировку. Стоит обратить внимание на модульную мебель с большим количеством разнообразных предметов, из которых можно составить комплект с учетом пожеланий ребенка и особенностей помещения.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Детская мебель должна изготавливаться из экологически чистых, безопасных материалов – массива дерева или МДФ. Однако на российском рынке довольно широко представлена детская мебель из ДСП. Это экономичный вариант - делая выбор в его пользу, нужно проследить, чтобы все торцы были отделаны пластиковой кромкой, а фасады покрыты шпоном.

Если позволяют средства, лучше приобрести детскую мебель из массива дерева – сосны, бука или березы. Дерево – самый экологичный, дышащий и безопасный материал. Но если подобный комплект не по карману, стоит подобрать детскую мебель из МДФ.

Мебель для малышей, как правило, не имеет острых углов. Впрочем, углы понравившейся мебели можно «скруглить» специальными мягкими накладками. Фурнитура изготавливается из дерева или пластика, но не из металла. Выдвижные ящики и тяжелые дверцы снабжаются различными стопорами, фиксаторами и ограничителями, уменьшающими подвижность элементов и снижающими риск получения травмы.

При покупке детской мебели нужно обязательно проверить сертификат, подтверждающий безвредность применяемых при изготовлении материалов. Ни в коем случае не следует покупать в комнату ребенка дешевую мебель от сомнительной фирмы, продукция которой изготавливается в кустарных условиях и не имеет сертификата.

ЦВЕТ. Для детской мебели рекомендованы пастельные тона: светлые голубой и зеленый, а также цвет натурального дерева. В комнату спокойному и даже меланхоличному ребенку можно купить мебель яркого насыщенного цвета, а в помещение, где будет жить активное чадо, яркие краски желательно вводить лишь акцентами.

КОМНАТА-СКАЗКА. Создать игровую атмосферу позволит использование необычной детской мебели. Это может быть диванчик, превращающийся в батут, комод с мягкой откидной крышкой, который используется и в качестве спортивного коня, кресло в виде автомобиля или животного и т.п. В комнату дошкольника можно приобрести «взрослую» мебель меньших габаритов, но при этом не следует забывать, что детская – это мирок, наполненный чудесами. Чтобы сделать его ярким и сказочным, стоит лишь ввести несколько оригинальных элементов в виде смешного кресла, балдахина над ложем принцессы или спортивного уголка для маленького рекордсмена.

Правильно подобранная детская мебель и сопутствующие элементы – залог здоровья и гармоничного развития ребенка.

Дети :: Ребенок

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 2020
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: