Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Заражение туберкулезом
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Заражение туберкулезом



"Слышала, что заражение туберкулезом может произойти не только от больного человека, но и от животных. Правда ли это? Если да, до как уберечься от заболевания?
Туберкулезом могут болеть коровы, а ее хозяин может об этом и не догадываться. Поэтому, выезжая с детьми на дачу и покупая там для них молоко от коровы, всегда кипятите его. При кипячении туберкулезная палочка, в том числе и другие микробы, погибают. Пейте кипяченое молоко, и туберкулез будет не страшен.

"Мой сын страдает аллергией на домашнюю пыль. В доме мы убрали все ковры и паласы, мягкую мебель заменили на кожаную, ежедневно делаем влажную уборку, и все равно ребенку трудно дышать. В чем может скрываться причина?
Надо иметь в виду, что в Москве серьезной проблемой являются тараканы. У тридцати процентов больных аллергией на домашнюю пыль есть и аллергия на тараканов. Не только продукты их жизнедеятельности, экскременты, но и трупы после проведенных мероприятий по уничтожению насекомых могут быть аллергенами. Возможно, у вашего ребенка есть реакция на тараканов, если они имеются в доме. Сделайте все возможное, чтобы их не было.

"Как избавиться от никотинового налета на зубах?
Это можно исправить с помощью специальной пасты, которая есть в стоматологических кабинетах. Если нет возможности пойти к доктору, то возьмите питьевую соду пополам с зубным порошком и чистите этим составом зубы. На это могут уйти несколько дней, а то и месяц, в зависимости от толщины налета.

"Слышала, что признаком здоровых зубов является желтый цвет, а не белый. Почему?
В зубах есть биологические и минеральные вещества. Большое содержание кальция и фтора дает оттенок желтизны. Это считается признаком здоровых зубов. Белый цвет - значит, с зубами не все в порядке, нужных веществ в них меньше. Самые слабые зубы - это голубоватые.

"У меня появились кровоточащие язвочки на деснах, а стоматолог направила меня обследоваться у других специалистов. Объясните, почему?
Язвочки в полости рта могут свидетельствовать о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, крови, о кожных и венерических
заболеваниях. Кровоточивость же десен может быть следствием пародонтита или анемии. Ваш доктор поступила абсолютно правильно - нужно знать истинную причину вашего состояния.

"Говорят, что принимать бессистемно антибиотики очень вредно. А как же лечить тогда ангину?
В каждом случае антибиотик должен подбираться индивидуально. Для этого нужно сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам в специальную лабораторию. К сожалению, в последнее время это врачами не практикуется.

"Можно ли во время плохого самочувствия в период климакса обойтись без лекарств?
Когда климактерические симптомы не ярко выражены, можно обойтись и без таблеток. Нужно перестроить свой образ жизни так, чтобы ежедневно делать гимнастику по 15 - 20 минут, общий массаж (всего 10 сеансов) и обязательно гулять перед сном. Сон должен быть глубоким и продолжаться не менее 10 часов. Употребляйте больше овощей, растительные жиры. Прием углеводов ограничьте. Почаще обливайтесь водой, принимайте душ, ванны с добавлением хвои и шалфея.

"Прочитала, что повторные случаи инфаркта миокарда можно предупредить приемом настоек чеснока и валерианы. Правильно ли это?
Нет, этого делать нельзя. Женщина, которая перенесла крупноочаговый инфаркт миокарда, должна регулярно наблюдаться у кардиолога или участкового врача. От настоек ожидаемого эффекта не будет. Наоборот, на фоне самолечения может произойти повторный инфаркт с трагическим исходом.

"Можно ли сочетать лазерную терапию с другими физиопроцедурами? И не вреден ли лазер?
Лечение лазером показано при многих заболеваниях. Лазерную терапию нельзя совмещать с электрофорезом и ультразвуком. Можно - с магнитотерапией, массажем и лечебной терапией. Между различными процедурами должен быть перерыв 2 - 4 часа.

"Моей бабушке 70 лет. Она мало спит - всего по 5 - 6 часов. Бабушка считает, что у нее бессонница, и пьет снотворное. Правильно ли она делает?
У пожилых людей из-за их малой физической активности пяти-, шестичасовой сон считается нормой. Пить снотворные средства при этом не нужно.

"Меня беспокоит колющая боль в области сердца. С ней ложусь спать, с ней и просыпаюсь. При движении, кашле, глубоком вдохе боль усиливается. Терапевт болезней сердца не обнаружил. Что это может быть?
В этом случае надо проконсультироваться у врача-невропатолога. Эта боль может быть связана с остеохондрозом или межреберной невралгией. Самочувствие улучшится после принятия обезболивающих препаратов, например, анальгина, постановки на больное место горчичников и растираний, применяемых при радикулитах (меновазин, индометацин и др.).

"Кормлю ребенка грудью. Бывают застои молока. Некоторые советуют прикладывать медовые лепешки. Показаны ли они на самом деле?
При повышенной лактации бывают застои молока. И медовые лепешки, конечно же, показаны. Для этого берется 1 столовая ложка разогретого меда и 1 столовая ложка ржаной муки, все смешивается и кладется на ткань. Прикладывать к больному месту на 4 - 6 часов один раз в сутки.

"Моей маме 75 лет. Она участник ВОВ. Болеет, но редко обращается в поликлинику. Слышала, что, несмотря на неплохое состояние здоровья, ей можно оформить инвалидность. Как это сделать?
В этом возрасте участнику войны оформить инвалидность можно. Для этого нужно обратиться к участковому терапевту и пройти углубленное стационарное обследование для уточнения диагноза, потому что группа инвалидности в этом случае дается по общему заболеванию. После 75 лет в организме имеются возрастные изменения.

ЛОР

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1758
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: