Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Флебология | Берегите вены смолоду
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Берегите вены смолоду



В Москве открылся Городской флебологический центр. Рассказываетруководитель центра, доктор медицинских наук, профессор АлександрИванович КИРИЕНКО:

-Известно ли вам, что каждая четвертая женщина и каждый шестой мужчина -жители цивилизованных стран - страдают венозной недостаточностью?Многие, в том числе и врачи, традиционно относятся к ней как ккосметическому дефекту. Однако такое несерьезное отношение кзаболеванию может привести к острому тромбофлебиту и тромбозу глубокихвен. А это уже реальная угроза для жизни.
Предрасположенность к заболеванию вен передается по наследству и чащевозникает под влиянием различных провоцирующих моментов. Проблемыначинаются с варикозного расширения вен. Тонкая синеватая паутинка накоже - первый его признак. Как правило, больше подвержены недугуженщины. И на то есть свои причины. Во-первых, варикозом чаще болеютлюди, по роду службы вынужденные работать стоя (продавцы, парикмахеры,учителя), а это в основном "женские" профессии. Дело в том, что, когдамы находимся в вертикальном положении, давление крови увеличивается книзу (поэтому страдают чаще ноги), а от неподвижности ее циркуляциясильно замедляется. В итоге вены не выдерживают нагрузки и ослабевают. Во-вторых, варикоз часто развивается при беременности. В первую ееполовину происходит гормональная перестройка организма, в результатечего снижается тонус венозных стенок, а во вторую - увеличившаяся матказатрудняет отток крови от ног. Еще одна причина серьезного заболеваниявен - применение гормональной контрацепции, которая влияет на венознуюстенку.

- Чем раньше вы обратитесь к врачу, - вступает в разговор кандидатмедицинских наук, врач-флеболог Вадим Юрьевич БОГАЧЕВ, - тем проще васможно будет вылечить. Не доводите болезнь до такого состояния, когда выуже стесняетесь показаться на пляже. У нас есть специальноеоборудование для ультразвуковой диагностики вен, с помощью которогоможно быстро и точно определить способ лечения. Он может бытьмедикаментозным, склеротерапевтическим (всего один или несколько уколовс наложением эластичной повязки на пораженный участок), хирургическимили с параллельным применением всех этих методов. Кстати, современныехирургические операции малотравматичны и обеспечивают хорошийкосметический эффект, так что бояться их не стоит.

Конечно, медикаментозное лечение кажется самым легким способом, но этотолько на первый взгляд. Дело в том, что при венозной недостаточностиприходится бороться сразу с четырьмя бедами: нарушением венозного илимфатического оттоков, микроциркуляцией крови (по капиллярам), и своспалительной реакцией организма. Препараты четырех применяемых групп- сильные аллергены, их нельзя пить во время беременности, онираздражают слизистую желудочно-кишечного тракта, вызывая гастриты иязвы. Да и четырехразовый прием 15 - 20 таблеток в день, согласитесь,не очень-то приятная процедура.

Поэтому особенно отрадно появление в России препарата растительногопроисхождения ДЕТРАЛЕКСА, с успехом заменяющего все четыре группыприменявшихся ранее препаратов и лишенного каких-либо побочныхэффектов. Он единственный из официально разрешенных к применению, ужепосле третьего месяца беременности, и рекомендуется даже в профилактических целях. Да и принимать удобно - всего 1-2 таблетки вдень, а эффект от одного курса сохраняется в течение длительноговремени.

Наверное, вы уже поняли, как рискнули, родившись на этот свет женщиной.И все же не отчаивайтесь, по крайней мере, болезни вен можнопротивостоять. Несколько рекомендаций от профессора КИРИЕНКО: - Делайте пяти-семиминутные перерывы в работе для прогулки. - Запершись покрепче в кабинете, отдохните, положив ноги... на стол.Возможно, это поначалу шокирует кого-то из ваших коллег и оскорбит ихэстетические чувства, но возьмите их в союзники и объясните, что, смедицинской точки зрения, и им такая разгрузка сосудов ног неповредит.

- Очень полезна физкультура - ритмичная работа мускулов заставляетработать мышечные вены, как дополнительное сердце.
- Лучший вид спорта для вен - плавание, пловец находится практически вневесомости.
- Когда риск заболеть велик, необходимо проконсультировать соспециалистом, носить поддерживающие колготы и принимать флеботропныесредства.

Антон МАКСИМОВ

Флебология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1658
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: