Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : О наркомании беспристрастно и честно
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

О наркомании беспристрастно и честно



Проблема наркомании в настоящее время перестала быть чисто медицинской. Она фактически стала общенациональной бедой. Только по официальным данным, сейчас в России насчитывается около 3 млн. больных наркоманией.

Проблема наркомании в основном молодежная именно на эту категорию потребителей направлены усилия наркоторговцев. Необходимо отметить, что наркотические вещества стоят очень дорого, поэтому среди малообеспеченных слоев населения прием наркотиков нередко сопровождается преступностью и проституцией для того, чтобы достать деньги на наркотики. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. Наиболее опасным последствием приема наркотиков является быстрое привыкание и развитие наркотической зависимости.

Помните, что чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Внешние признаки, появляющиеся у человека, употребляющего наркотики (суженные или неестественно расширенные зрачки, некоординированные движения, рассредоточенное внимание и др.) не всегда являются достоверными показателями. Они могут свидетельствовать и о совершенно иных расстройствах. Именно домашние тесты на наркотики позволяют почти со стопроцентной достоверностью установить, употребляет ли близкий вам человек, например ваш ребенок, те или иные наркотики. С помощью тестов определяется почти вся гамма наркотиков, которые сейчас имеют хождение в России.

Выбор теста

Для первоначального тестирования, когда вид наркотика неизвестен, лучше всего применять Мультитесты. Эти тесты рассчитаны на выявление в одном образце мочи, например, любого из 5 наиболее применяемых наркотических веществ: амфетамин, марихуана, морфин (героин), кокаин, метамфетамин. Если Вы знаете, какой именно наркотик употребляет ваш ребенок, или если проверка с помощью Мультитеста позволила установить вид наркотика, то в дальнейшем Вы можете применять тест на этот конкретный наркотик. Производят домашние диагностические тесты наследующие виды наркотиков: бензодиазепин, метадон, барбитураты, метамфетамин, кокаин, марихуану, амфетамин, морфин (героин), фенциклидин и др.

Что представляют собой тесты на выявление наркотиков и как они работают?

Независимо от того, какими экспресс-тестами Вы воспользуетесь -Мультитестом для одновременного определения 5 и более наркотиков или тестами для обнаружения отдельных наркотиков, процедура проведения тестирования чрезвычайно проста:

собрать мочу в любой чистый сосуд, желательно стеклянный (всего 20 — 50 мл), опустить в нее тест и через 5 —15 минут (соответственно инструкции к каждому набору) будет готов результат — ответ на вопрос, который Вас беспокоит. В каждом наборе имеется инструкция, которую необходимо изучить перед взятием образца и тщательно выполнить.

Каждая тест-полоска рассчитана на определение только одного типа наркотика. Схема применения тесла для пяти наркотиков (Мультитест) представлена на рисунке.

При считывании результатов необходимо иметь в виду, что в отличие от других тестов появление окрашенной полосы в зоне теста (Т) говорит об отсутствии, а не о наличии наркотика в образце. Это объясняется тем, что в основе определения наркотических веществ лежит конкурентная реакция, а не прямая, как, например, в тестах на определение беременности.

Окрашивание полосы в зоне контроля (С) говорит о том, что анализ проведен правильно. Итак:
две полосы — наркотика нет;
одна полоса (только в зоне контроля!) — наркотик есть;
полосы отсутствуют - анализ необходимо повторить.

конецформыначалоформыТест на наркотик и его возможности

Тесты данной группы - надежный и эффективный инструмент для реальной профилактики наркозависимости.

Они могут рассеять подозрения в употреблении наркотика, возникшие из-за изменения поведения подростка в переходном возрасте (напряженность в отношениях с родителями, агрессивность, снижение успеваемости и т. д.).

Помогут не упустить период подсаживания» на иглу или «пробования» наркотиков.

Могут стать началом серьезного разговора родителей и молодого человека о последствиях употребления наркотических веществ и отцом, кому выгодно формировать у него такие привычки.

Дают возможность предотвратить развитие наркотической зависимости на ранних стадиях употребления наркотических веществ.

Позволяет своевременно начать лечение, что значительно увеличивает шансы на успех.

Обратите внимание

Нет ничего страшного в том, что не удалось провести анализ в день, когда у предполагаемого наркомана были замечены отклонения в поведении и во внешнем виде. Наркотические вещества опийной группы остаются в организме около пяти дней, а анаша или марихуана — до двух недель. И в течение всего этого времени Вы можете проводить проверку.

Конечно, не всегда просто убедить человека, а особенно ребенка, провести это тестирование. А без его согласия, не получив исходный образец — мочу, никакой анализ невозможен. Однако и эту задачу родители и близкие решают обычными "бытовыми" способами .

Диагностические тесты свободно, без рецепта, продаются в аптеках. Стоят они дешевле, чем исследования, проводимые в специальной лаборатории, и существенно более удобны в применении.

Инструкция по применению прилагается к каждой упаковке, так что использовать такой тест может любой желающий. Диагностика с применением тестов — это лишь первый шаг, после которого в случае установления фактов употребления наркотика обязательно нужно обратиться к врачу.

конецформыначалоформыЧто делать, если ваши подозрения оправдались

Пожалуй, это один из самых важных вопросов для родителей проблемных детей. Если появились обоснованные подозрения, что ваш ребенок употребляет наркотики, возьмите за основу следующую схему поведения:
не впадайте в панику; понаблюдайте внимательно за ним, не демонстрируя чрезмерного волнения; установите неопровержимость факта употребления наркотиков, в частности, с помощью диагностических тестов;
обсудите его с вашим ребенком;
не читайте мораль, ни в коем случае не угрожайте и не наказывайте его; поддержите вашего ребенка, проявив понимание и заботу;
обратитесь к врачу-психологу и врачу-наркологу.

Ссылка: http://www.domtest.ru/vitr2.htm Тесты на наркотики

или : http://www.domtest.ru/ Все тесты для домашней диагностики

Интернет-магазин DomTest.Ru

Наркология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1770
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: