Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Что такое наркомания и как с ней бороться?
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Что такое наркомания и как с ней бороться?



Наркомания в Санкт-Петербурге давно приняла характер эпидемии. Сегодня ни одна семья не может быть уверена в том, что их милое чадо не попробовало хоть раз какой-либо наркотик. В настоящее время наркотики можно приобрести где угодно, в том числе в школах, техникумах, университетах и т. д. Продавцы действуют изощренно: первую дозу предлагают, как правило, бесплатно, а затем развивается зависимость от наркотика, и наркоманы вынуждены добывать деньги на следующие дозы криминальными способами: воровством, проституцией, распространением наркотиков.

Что такое наркомания?

Наркоманией называется группа заболеваний, которые проявляются влечением к постоянному приему в возрастающих количествах наркотических средств вследствие стойкой психической и физической зависимости от них с развитием абстиненции (синдрома отмены) при прекращении их приема. Основными характеристиками наркомании являются приобретенная в результате злоупотребления наркотическим средством измененная реактивность к нему, что выражается в патологическом пристрастии (влечении) к наркотику, измененная толерантность (восприимчивость), изменение первоначального действия наркотика на организм, возникновение абстинентного синдрома вслед за прекращением употребления наркотического средства. В нашей стране к наркомании относят патологическое пристрастие к веществам, которые согласно списку Постоянного комитета по контролю наркотиков, утвержденному Минздравом СССР (РФ), отнесены к наркотическим средствам.

Наркомания в Санкт-Петербурге давно приняла характер эпидемии. Сегодня ни одна семья не может быть уверена в том, что их милое чадо не попробовало хоть раз какой-либо наркотик. В настоящее время наркотики можно приобрести где угодно, в том числе в школах, техникумах, университетах и т. д. Продавцы действуют изощренно: первую дозу предлагают, как правило, бесплатно, а затем развивается зависимость от наркотика, и наркоманы вынуждены добывать деньги на следующие дозы криминальными способами: воровством, проституцией, распространением наркотиков.

Как распознать заболевание?

Экспресс-диагностика позволяет быстро и эффективно узнать, принимает ваш ребенок наркотики или нет. Для анализа нужно лишь несколько капель мочи тестируемого. Тест положительный! Что делать?

Обращаться на консультацию к врачу психиатру-наркологу, который определит степень тяжести заболевания. На начальной стадии, как правило, достаточно семейной коррекции поведения подростка. На поздних стадиях врачом психиатром-наркологом в зависимости от тяжести состояния пациента, стадии заболевания, наличия или отсутствия осложнений, подбирается индивидуальная эффективная тактика лечения, которая состоит из следующих этапов:
Преодоление физической зависимости (избавление от «ломки»). Лечение проводится в клинике и на дому. Современный уровень методик позволяет за несколько часов избавить пациента от физической зависимости. Так метод ультрабыстрой опиатной детоксикации (УБОД) дает возможность купировать синдром отмены («ломки») у наркомана в течение 4 -8 часов, причем пациент все это время находится в состоянии медикаментозного сна и не испытывает никаких негативных ощущений. При наличии противопоказаний для метода УБОД пациенту проводят 3-5 - дневный курс обычной детоксикации с проведением интенсивной инфузионной терапии, плазмафереза, УФО крови и др.
Реабилитация химически зависимых. Проводится стационарно - в центре реабилитации, или в амбулатории. Длится от нескольких недель до нескольких лет. Используются уникальные реабилитационные программы, как для групповой, так и для индивидуальной работы.
Противорецидивная терапия - методы, которые снижают влечение к наркотику, делают опасным употребление наркотика или невозможным достижение наркотического эффекта. Для этого используются так называемые блокаторы опиатных рецепторов, которые не дают наркотику воздействовать на мозг, и в результате даже если человек употребляет наркотик - то никаких ощущений у него не возникает. Кроме этого, широкое применение нашли антагонисты различных наркотических веществ, которые приводят к тяжелой токсической реакции в случае употребления наркотиков. Данные методы удерживают человека от возврата к наркотизации в течение длительно времени - от нескольких месяцев до нескольких лет и, в конечном итоге, позволяют человеку вернуться к нормальной жизни.
В дальнейшем проводится динамическое наблюдение, социальная адаптация, коррекция психоэмоционального состояния больного в домашних условиях совместно с членами семьи пациента.

Медицинский центр Бехтерев

Наркология

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1785
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: