Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Лечение за рубежом | Фитнес-программа для элегантного возраста
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Фитнес-программа для элегантного возраста



Годы спешат. И бегут все быстрее и быстрее. И чем быстрее они бегут, тем больше хочется остановить время. Остановить старость. Оставить отражение в зеркале, таким, как сейчас – навсегда. Навеки. Может, французская прима Бардо и вправду не хочет расставаться с морщинами на своем лице. Дескать, достались ей слишком дорого. Только кокетничает и врет французская прима Бардо. Потому, что она женщина. А женщины не хотят стареть – такова их природа.

И вот начинается война – до победного конца, любыми силами: косметика, купленная у известных фирм, и у малограмотных, но крикливых шарлатанов, бесконечные диеты и «голодные дни», «атомные» удары по старости в виде пластики и утяжки лица. Теперь, в наше время, не так уж это и дорого – обмануть свои биологические часики. Только не все так просто. Вы подтяните щеки и глаза, накачаете силиконом губы, в рот вставите керамику, а в плоский, накачанный в спортзале животик – колечко, выкрасите волосы в ну совершенно естественный цвет; но вас выдадут ваши руки, и… И еще походка.

Молодая женщина ходит, садится, спешит – легко. Как будто ничего не весит – нет над ней этого груза прожитых лет. Потому, что ее тело еще не носит в себе часовые бомбы нажитых болезней – организм крепок и работает, как часы. Если вам уже давно за… Ваше тело непременно расскажет всем об этом. Как только вы встанете и сделаете шаг вперед, тяжело сутулясь – все увидят, какой груз жизненного опыта лежит на ваших плечах.

Двигаться – значит, жить.
И сегодняшние фитнес-залы разработали несколько десятков разнообразных программ, которые помогут вам подобрать нужные, при этом приятные и не тяжелые для вас нагрузки, для тог, чтобы победить физическую изношенность вашего тела.

Как бы только узнать – какая из программ составлена именно для вас?

Посмотрим на вещи трезво: в сорок вы уже не сможете так нагружать себя, как в двадцать. Это точно. А если попытаетесь («Помню, в институте я эту дистанцию пробегала за пять минут!») – ваше тело выдаст вам по полной. Например, сердечную истерику. Или того хуже.

Так как же найти правильную с точки зрения возраста программу?

Леля Савосина, специалист по фитнесу и велнесу, президент Wellcom предлагает вначале серьезно оценить свой возраст. Главное, обязательно проверьте работу сердечно-сосудистой системы, позвоночника, суставов. Время не щадит их первыми, поэтому они прежде всего могут пострадать от непомерных нагрузок.

Занятия противовозрастной гимнастикой (анти-эйдж) имеют направление на улучшение работы кровеносной и сердечно-сосудистой системы, на профилактику радикулита и остеопороза, улучшение осанки и лучшее снабжение мозга кислородом. Самое главное в занятиях фитнесом для элегантного возраста – индивидуальный подход и расчет возможных нагрузок. Для обретения лебединой осанки подойдет пилатес и велнес-тренировки. А для обретения плотного, красивого живота и сильной спины подойдут специальные силовые упражнения вроде функционального тренинга.

Все упражнения делайте только плавно, в медитативном неторопливом темпе, не скачите, не нужно ударов и резких выпадов. Однообразные упражнения подолгу выполнять тоже нельзя, поэтому, если вы оседлали велотренажер, не находитесь на нем дольше, чем 15 минут. Ваши занятия должны быть построены в идеале не на счат «Раз!», который выдает тренер, а в ритм вашего дыхания. И еще важно, какая звучит музыка: синкопы и резкие перепады мелодии не ваш вариант – и наоборот, плавные, задумчивые мелодии именно то, что нужно.

Специалист говорит:
«Чтобы получить стопроцентный результат, прежде всего, спросите себя: а чего я хочу добиться моими тренировками? Мало механически махать руками и ногами под счет тренера. Поговорите со своим телом. Постарайтесь его понять: от каких движений оно поет, а какие ему не нравятся ни под каким видом. В ваши годы не рекорды важны, не ломка себе через «не могу, но надо» - а радость от движения. Пройдет время – и вы сможете больше.

Для вас:
Все комплексы на растягивание, координацию и равновесие.

1. Пилатес, стретч-гимнастика, гимнастика со специальным мячом(фитбол) –силовые упражнения. Если вы любите танцевать, к вашим услугам латина, танец живота, боди-балет. Не исполняйте те комплексы, которые предполагают резкие движения.
2. В вашем клубе есть занятия по дыхательной гимнастике? Срочно запишитесь на первый уровень!
3. Аква-аэробика, упражнения в воде: эти водные упражнения хороши еще тем, что нагрузка на мышцы проходит на фоне минимальной нагрузки на суставы и позвоночник.
4. Гимнастика, предполагающая самоконцентрацию и медитацию – йоговские асаны, например. Или тай-чи.

Для вас, но с ограничениями:
1. Можете посещать тренажерный зал, но только под бдительным оком инструктора. И не берите на себя большие нагрузки. Тренажеры с вертикальной нагрузкой обходите стороной – вам не стоит лишний раз растягивать и сжимать позвоночник.

Следим за пульсом.
Частота ударов не должна быть больше 140 ударов в минуту. Самое оптимальное количество – 120. Нынешние тренажеры оборудованы счетчиком пульса, но если их нет – носите браслет-счетчик.
2. Находясь на беговой дорожке, никуда не бегите, а просто быстро идите, меняя темп и наклон дорожки, чтобы нагрузить поочередно все мышцы ног.
3. Если в вашем фитнесс-клубе есть кардиокласс, смело туда. Можете заняться сайклингом – это программа работы на велотренажерах, тренирующая сердечную мышцу. Однако не увлекайтесь, гоняя в режимах «в горку» и «на скорость». И не пытайтесь во что бы то ни стало следовать командам инструктора, рассчитанным на всю группу: если ваш пульс превысил отметку 140, уменьшите нагрузку.
Не для вас!
Комплексы, состоящие из подскоков, резких взмахов и ударов.
1. Вам не нужны бокс, тай-бо, ушу и прочие восточные гимнастики.
2. Классическая аэробика – это тоже не ваше.
4. Фламенко, степ – слишком сильная нагрузка на суставы.

Лечение за рубежом

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1716
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: