Как поддержать тонус женской груди


Женская грудь поражает своей естественной красотой и формой и буквально заставляет восхищаться. Но чтобы поддерживать идеальное ее состояние, представительницам прекрасного пола приходится приложить немыслимые усилия.

Все дело в том, что достичь желаемого тонуса мышц груди очень сложно: даже массаж в данном случае оказывается малоэффективным. Более же основательным и результативным в деле «формировании» идеальной груди выступает плавание, который весьма полезен и для организма в целом. Если же плавание в прямом смысле Вам недоступно, то стоит испробовать комплекс упражнений, включающие элементы, имитирующие данный вид спорта. Подобными методиками можно овладеть либо в фитнес клубе, либо самостоятельно. Если Вам ближе второй вариант, то стоит обратить особое внимание на следующие моменты.

Прежде всего, запомните, что любая тренировка должна начинаться с разминки, направленной на «разогревание» мышц. Это облегчит выполнение дальнейших элементов, предотвратив появление различного рода травм.

В разминку рекомендуется включать круговые вращения головой и плечами. Кроме этого, эффективными окажутся наклоны и повороты туловища из стороны в сторону с расправленными в разные стороны руками.

Следующим упражнением должно стать так называемое «давление»: в положении лицом к стене и опираясь на нее руками, следует давить на стену с максимальной силой. Упражнение длится около десяти секунд, а частота его должна составлять до десяти-пятнадцати раз за сеанс.

Дальнейшим элементом тренировки может стать следующее: выпрямив позвоночник и слегка согнув руки в локтях, максимально прижимайте кисти рук к бедрам. Заняв такое положение, медленно соединяйте локти за спиной. Подобное растягивание мышц в идеале занимает 10-15 секунд, причем повторять его следует до десяти раз.

Не только добиться необходимой упругости, но и увеличить объем груди, поможет надавливание сомкнутых ладоней друг на друга. Это простое, но невероятно эффективное упражнение нужно делать в течение 3-5 секунд до десятка раз за тренировку.

Ну, и конечно, основным станет овладение техникой «сухого» брасса, предполагающего выполнения движений, имитирующих плавание брассом, прижавшись спиной к стене и уверенно напрягая мышцы груди. Выполнять подобные элементы разработки мышц надо в количестве не менее ста раз за тренировку.

Регулярные занятия с применением перечисленных техник по поддержанию тонуса мышц груди дарят женщине не только уверенность в собственных силах, но и возможность радоваться быстрым видимым результатам.




Ташкент




Attn:




Не указан







Print Page

Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция - Справочник / http://mku.uz/spravochnik/view.php?id=6320