Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Альтернативная медицина | 'Умершие доктора не лгут'
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

'Умершие доктора не лгут'



Софья Домцова
http://www.bolezniam.net

Доктор Уоллк так популярен в Америке,
что в 1991 году был выдвинут коллегами
и единомышленниками со всего мира
на соискание Нобелевской премии.
То, что вы прочитаете в этой статье
может полностью перевернуть ваше
представление о здоровье и о современной
медицине и таким образом радикально
изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких.

Я вырос на ферме на западе графства Сент-Луис. Моя семья разводила мясные породы коров. Если вы знакомы с разведением домашнего скота, вы, наверное, знаете, что единственный путь заработать деньги в сельском хозяйстве - это вырастить собственные корма, вырастить собственную кукурузу, соевые бобы и сено. Поэтому мы сами готовили корма - размалывали кукурузу, бобы и сено, добавляя туда множество витаминов и минералов. Через 6 месяцев этих коров можно было уже выставлять на рынок, мы производили отбор, оставляя лучших себе. И, что интересно, кормя "здоровой пищей" коров, мы сами, представьте себе, не принимали никаких минералов и витаминов, а ведь мы были молоды, хотели прожить 100 лет без всяких болей и недомоганий.

Это меня очень волновало, и я спросил своего отца: "Папа, скажи, почему ты не делаешь то же самое для нас? (я имел ввиду витамины)". Тогда отец подарил мне мудрую мысль, он сказал: "Помолчи, парень, ты должен ценить то, что ежедневно ешь свежие продукты с фермы".

Я, конечно, не стал больше приставать к отцу, потому что не хотел лишиться обеда или ужина. Если вас интересует промежуточный этап моей биографии - я поступил в сельскохозяйственную школу и, получив научную степень, стал специалистом по животноводству, по полевым культурам и почвоведению.

После этого я поехал на 2 года в Африку. Там мне удалось исполнить свою мальчишескую мечту, я работал с Мауром Паркинсоном, многие знают его по его книге. Затем я получил приглашение работать в зоопарке Сент-Луиса. Национальный Институт здоровья выделил зоопарку ссуду в размере $78 млн, и им нужен был ветеринар, который бы производил вскрытие животных, умерших естественной смертью в зоопарке. В мои обязанности входило не только производить вскрытие животных, умерших естественной смертью, но найти и наблюдать особей, сверхчувствительных к загрязнению окружающей среды, потому что в начале 60-х годов никто толком ничего не знал об экологических проблемах и катастрофах.

Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я произвел 17500 вскрытий и вот к какому заключению я пришел: "Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания". Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показывали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это так меня поразило, что я вернулся в детство, к истории с коровами. Я написал 75 научных статей и трудов, 8 учебников совместно с другими авторами и одну книгу самостоятельно. Но тогда в 60-х годах мои труды относительно питания мало кого волновали. Что мне оставалось делать? Пришлось вернуться к учебе и стать врачом, что позволило мне использовать все те знания о питании, которые я получил в ветеринарной школе. И как ни удивительно, это сработало. Я провел 15 лет в Торкмунде, штат Орегон, где занимался обычной врачебной практикой. И сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями и выводами, полученными за эти 10-12 лет.

Хочу сказать вам главное. генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет. В настоящее время можно насчитать лишь 5 народностей на Востоке, Тибете и в Западном Китае, представители которых доживают до 120 - 140 лет! Эти люди были описаны еще в 1964 году Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу "Потерянный горизонт". Старейшим человеком, согласно имеющимся там данным, хотя я допускаю, что имеются некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся а Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства особый сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что умер он в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нем писали в "Нью-Йорктаймс", "Лондонтаймс".

В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди также известны как долгожители. Они жили 120-140 лет. Грузины, армяне, абхазцы, азербайджане доживают, прекрасно сохранившись, до 120-140 лет.

В ноябре 1993 года, в Аризоне был проведен интересный эксперимент. Три пары провели в изоляции три года, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом и пили незагрязненную воду. Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Все данные, анализы крови и другие жизненно важные показатели были заложены в компьютер Лос-анджелесского университета, который выдал прогноз, что если они будут продолжать жить в таком же режиме, они могут прожить 165 лет.

Если Вы действительно хотите дожить до 100-140 лет, запомните вот что:

Во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, т.е. имеется ввиду, избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Конечно, если Вы играете в русскую рулетку, курите, пьете, выбегаете на середину скоростной дороги в час пик, то вряд ли Вы доживете до 120 лет.

Во-вторых, вам необходимо 90 добавок к пище: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков, 3 основных жирных кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом. Витамины в состоянии побороть рак, сердечно-сосудистые заболевания и разрушительное действие старения.

1. Язва желудка. Уже 50 лет мы знали в ветеринарии, что язвы у свиней вызываются бактериями. Позволить себе дорогостоящую операцию на желудке свиньи мы не могли, а если бы и смогли, ваша отбивная обходилась бы Вам $275 за 0,5 кг. Мы лечили язву желудка у свиней, без всякого хирургического вмешательства, с помощью витаминов, минералов и антибиотиков, и лечение обходилось примерно в $5 на свинью. Национальные институты здоровья лишь в феврале 1994 года выступили с заявлением, что язва желудка вызывается бактериями, а не стрессами и может быть "вылечена методом, сочетающим минералы, витамины и тетрациклин".

2. Какова вторая причина смертности среди американцев? Да, это ужасное заболевание, называемое рак. Чтобы обезопасить себя от онкологических заболеваний, нужно принимать в двойной норме витамины "А", "С" и "Е", а также цинк, рибофлавин и молибден, бета-каротин, селен.

3. Аневризма - это распухание ослабленной артерии из-за утери эластичности ткани. В 1957 году мы узнали, что причиной аневризмы является дефицит меди в организме. Мы работали тогда над проектом, согласно которому мы наблюдали 200 тыс. индеек. Им давали специальный рацион, в который были включены 90 питательных веществ. И в первые 13 недель ровно половина индеек умерли. При вскрытии у 125 тысячи индеек обнаружилось, что они умерли от аневризмы. Увеличив вдвое количество меди в рационе питания, фермеры вырастили 500 тыс. индеек, и ни одна из них не пала в результате аневризмы.
Преждевременная седина - первый признак, что у вас дефицит меди в организме. Кроме того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причиной которого является все то же нарушение эластичности тканей, все ваше тело начинает провисать на руках, груди, животе, щеках, и вы идете к косметологу и прибегаете к пластической операции. На самом же деле гораздо дешевле, легче и безопасней, если Вы будете принимать минералы.

4. Дефицит хрома и ванадия приводит к низкому содержанию сахара в крови. Если не обращать внимание на это, разовьется всем известное заболевание, как диабет. Это третья по счету причина смерти взрослого населения в США. Диабет имеет осложнения, побочные эффекты, включая слепоту, нарушение почечной деятельности, сердечно-сосудистые заболевания различной степени. Если у Вас диабет, то продолжительность Вашей жизни в среднем гораздо ниже, чем у здорового. В 1957 году мы узнали в ветеринарии, что можно предотвратить и вылечить диабет при помощи минералов. Эти данные были опубликованы в официальном журнале, представляющем науку в национальных институтах здоровья, где было сказано, что "диабет можно предотвратить и вылечить с помощью хрома и ванадия". Один только ванадий, согласно данным университета Ванкувера и медицинской школы Бритишколумбиум, в состоянии заменить инсулин у взрослых диабетиков. Конечно, они не могут сразу отменить прием инсулина. Для многих людей процесс продолжается 4-6 месяцев, т.е. это постепенный процесс, в течение которого следует принимать адекватное количество хрома и ванадия. Я видел собственными глазами как это работает на сотнях и сотнях пациентах. Было бы хорошо, если бы мне удалось убедить Вас принимать минералы, не рассчитывая на то, что они поступят в организм из продуктов питания.

.5. Что касается дефицита олова в организме, это проявляется в таком распространенном явлении, как лысина у мужчин. А если этот дефицит долго не восполнять, развивается глухота.

5.Женщины должны уважать и знать бор. Он помогает сохранить в костях употребляемый кальций, чтобы предохраниться от остеопороза. Бор помогает выработке эстрогена, а мужчинам - выработке тестостерона. Если не принимать достаточное количество бора, то женщины будут страдать во время менопаузы, испытывая все неприятные для этого периода ощущения. А мужчинам при нехватке тестостерона и вовсе придется туго. Им грозит преждевременная импотенция.

6. Первый признак дефицита цинка в организме - когда вы теряете обоняние и вкус, когда Вам не нравится пища, приготовленная женой и Вы жалуетесь, что не ощущаете вкуса.

В экспериментах на лабораторных животных выяснилось, что имеется примерно 7 минералов для увеличения продолжительности их жизни вдвое. Помните, я говорил вам, что необходимо 90 элементов питания. И нам очень повезло, что растения способны производить необходимые нам аминокислоты, витамины и жирные кислоты. Растениям это по плечу, и Вам следует употреблять в пищу 15-20 растительных компонентов в день в правильных сочетаниях для того, чтобы получить эти необходимые 90 элементов.

Все долгожители, которые дожили до 120 - 140 лет, имеют много общего - они все живут в высокогорных деревнях. В этих местах менее 2 дюймов осадков в год, у них совсем не бывает дождей и снега. Это очень, очень сухие регионы. И всю воду для питья и ирригации они получают от таяния горных снегов. Вода, которая выходит из-под этих ледников, не такая чистая и прозрачная, как артезианская вода, а если наполнить стакан и посмотреть, то она желтовато-белая или бледно-голубая. Это потому, что она содержит от 60 до 72 минералов. В Тибете ее называют ледовым молоком. И они эту воду не только пьют, получая 8-12% абсорбции минералов, но, что более важно, они орошают землю год за годом, урожай за урожаем, поколение за поколением уже на протяжении 2,5 -5 тысяч лет. И у них нет диабетов, сердечно-сосудистых заболеваний, высокого кровяного давления, артритов, остеопорозов, рака, катаракты, глаукомы, нет дефектов у детей при рождении, нет тюрем, нет наркоманов, нет налогов, нет врачей... и они прекрасно живут 120-140 лет.

То есть, каждый раз, когда Вы один день не принимаете минералы, вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов, или даже на несколько дней.

Подумайте над этим и будьте здоровы!

Альтернативная медицина

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1768
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: