Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Медицинские статьи | Альтернативная медицина | А кто пойдет за "Клинским"?
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

А кто пойдет за "Клинским"?



Пиво интенсивно рекламируется как безвредный, молодежный напиток. Создается, и уже практически создан, некий пивной "образ жизни", приносящий неисчислимые доходы производителям этого "чуда". При этом и производители и доходы к России, как правило, отношения не имеют. Пивную рекламу по интенсивности можно сравнить только, разве что, со стихийным бедствием. Но, давайте попробуем разобраться, а что же в итоге остается нам с вами.

Пестротой этикеток, разнообразием тары сейчас уже вряд ли кого обманешь. Известно, что пиво является 4-6% водным раствором этилового спирта. К этому следует добавить вкусовые добавки и ароматизаторы в основном синтетического происхождения, завозимые в Россию в концентрированном виде. Таким образом, пиво - это однозначно алкоголь, и здесь вариантов нет (2 л. пива эквивалентны стакану водки). И алкоголь этот весьма низкого качества, с большой концентрацией "тяжелых" спиртов, изоамилового и пропилового. Это, так называемые, сивушные масла. Желающим познакомиться с ними советую испить самогона.

Основой привлекательности пива и подобных ему напитков со всей очевидностью является этиловый спирт, который, в разумных количествах, вызывает ощущение расторможенности и эйфории. Спирт отчасти растворяет жировой слой липидной оболочки нервных волокон, что нарушает их изолирующие свойства сначала в максимально чувствительных, тормозных участках головного мозга, отвечающих за контроль эмоций и поведение. Результатом является отключение указанных структур, затем интеллектуальных и, в последнюю очередь, двигательных центров.

Собственно этиловый спирт умеренно токсичен, основной его вред для молодых людей - явно выраженное ухудшение функции запоминания и совершенствования навыков. Прием 100 граммов водки (30-40 г. спирта) снижает способность к запоминанию на 80%, неверующие могут испытать на себе, утром только головная боль и никаких стихов, а тем более, формул. Причем при регулярных приемах даже небольшого количества алкоголя происходит накопление неблагоприятных изменений, стойкое ухудшение памяти.

Коварство алкоголя в том, что приобретенные ранее, прочно зафиксированные навыки, сохраняются довольно долго. Человеку пьющему кажется, что никакого вреда нет. Дело усугубляется тем, что в числе первых, утрачивается способность объективно оценивать собственное состояние. Вроде бы всем хорошо: человек работает (навыки не утратил), ну не пытается прыгнуть выше себя, не стремится к совершенствованию. Ну, выпивает, "а кто не пьет?", а что станет с человеком в недалеком будущем, так это его проблемы. После этого удивляемся - откуда берутся бомжи?

Но самым вредоносным является не сам спирт. Попав в организм он не сразу распадается на воду и углекислый газ с выделением тепла, как думают многие. Вначале под действием фермента алкогольдегидрогеназы он преобразуется в ацетальдегид (уксусный альдегид). Об основных свойствах этого соединения можно судить по свойствам его близкого родственника - формальдегида, в котором патологоанатомы консервируют трупный материал. Именно ацетальдегид, вместе со своим прародителем - этиловым спиртом, ответственны за похмельный синдром и его последствия: угнетение эмоциональной сферы, развивающееся слабоумие, нарушения функций внутренних органов.

Алкоголь и продукты его распада тормозят в мозгу синтез соединений, которые позволяют человеку испытывать естественные радости и удовольствие от жизни, удовлетворение от мастерски выполненной работы и многое другое. А сфера эмоций - это память (прочно запоминается то, что вызывает эмоции, интересно нам), в особенности память долговременная, в простонародье называемая совестью, интерес к самой жизни, самоуважение, любовь человека к семье, ощущение ответственности за себя и свою семью. Когда всего перечисленного нет, тогда счастье умещается в стакане. Со временем и настроение, и самочувствие начинают зависеть от наличия алкоголя. Круг интересов и контактов сужается, человек, говоря попросту, спивается.

Но почему этот процесс у одного протекает медленно, а у другого стремительно. Объясняется это тем, что распад уксусного альдегида до безвредных остатков определяется активностью другого фермента (ацетальдегиддегидрогеназы). А активность указанного фермента зависит от присутствия в организме гормона, относящегося к группе половых.

Этот гормон не только активирует "медленный" фермент, но и влияет на степень развития волосяного покрова туловища, особенно в области живота. Поэтому у обладателей "шерстяного" живота образование уксусного альдегида, при приеме алкоголя, идет гораздо менее интенсивно, и шансов приобрести алкогольную зависимость у них гораздо меньше. Таким образом, в формировании алкоголизма практически участвуют только два фактора: количество потребленного алкоголя и активность ферментов, которая определяется наследственностью. Остальное же - "культура пития", качество алкоголя, национальные особенности и прочее - всего лишь попытка "навести тень на плетень", щедро стимулируемая производителями алкоголя.

В этом, собственно, и кроется разгадка того, почему кавказские народности почти не спиваются, а народности Севера, например, спиваются стремительно. Становится понятным также, почему дети, женщины, подростки и даже мужчины с невысоким содержанием этого гормона и, следовательно, голым животом, имеют повышенную вероятность приобрести алкоголизм.

Ферменты печени, занимающиеся в мужском организме разрушением женских гормонов (эстрогенов),образующихся в некотором количестве в органах и тканях, блокируются спиртами, в особенности "тяжелыми". Результатом является накопление эстрагенов с изменением внешности и психики в сторону женского типа. Центральный персонаж в рекламе пива "Толстяк" - хорошая иллюстрация этих изменений. Тяга к однополым компаниям, "душевность" собутыльников, высокая агрессивность и конфликтность и другие признаки сдвига половой организации - также являются следствием гормональных изменений.

Поскольку устойчивая зависимость развивается в сфере биохимического функционирования зон головного мозга, ответственных за поведение личности, "успешное лечение" алкоголизма, как и любой наркозависимости ничего кроме улыбки сожаления вызвать не могут. Человеку можно, конечно, запретить пить, запугав его тетурамом (эспераль, антабус), рвотными средствами или гипнозом (кодирование).

Но подавить стремление к алкоголю, заложенное на уровне биохимических процессов в структурах мозга, которые, пожалуй, древнее ящеров, невозможно даже теоретически. К несчастью, такая "биохимическая деформация" случается не только при употреблении этим человеком психотропных средств, к которым следует отнести и этиловый спирт. Деформация может закладываться и закладывается еще родителями человека при контакте их со спиртом и другими веществами, относящимися к категории ксенобиотиков (враждебных жизни). С этими веществами человек вступает в контакт обычно в процессе современного химического производства, и с которыми на нашей планете ранее живые существа не встречались, и потому механизмов борьбы с ними не могут иметь по определению.

С детьми же и подростками все гораздо проще. К моменту полового созревания, это где-то 11-13 лет, в организме любой девочки полностью сформированы 300-400 жизнеспособных яйцеклеток, которые в процессе месячного гармонального цикла будут дозревать и поочередно выходить готовыми к оплодотворению.

Воздействие на них любого неблагоприятного фактора в период их нахождения в яичниках (никотин, спирты, наркотики, радиация, различные яды) искажают наследственность, заложенную в них, при этом эффект каждого следующего воздействия суммируется, накапливается. В яичках мальчиков примерно в этом же возрасте формируется небольшая группа стволовых клеток с очень высокой скоростью деления, что и обеспечивает последующую массовую выработку сперматозоидов для продолжения рода человеческого. Но и здесь ситуация не менее опасна, т.к. чем быстрее клетки делятся, тем более они уязвимы.

Самый опасный период для будущей жизни - первые сутки до зачатия и после. Выражение "дети воскресенья" говорит само за себя. Концентрация спирта и продуктов его распада, достаточная для зачатия ребенка с врожденными уродствами, слабоумием, психическими отклонениями, биохимическими нарушениями, приводящими в последствии к тяге к спиртному, может сохраняться на протяжении нескольких суток. И не зря многие народы хранят традицию полного запрета на алкоголь для молодежи, которой еще предстоит рожать детей. Кстати, формированию "нации близоруких" мы во многом обязаны той же причине - это "дети воскресенья".

Поражает количество детей в очках в российских селах у родителей с нормальным зрением и вполне приличными условиями жизни. А, впрочем, чему ж тут удивляться? Его величество самогон! Довелось мне однажды работать в составе призывной комиссии. До сих пор не могу забыть этих сутулых, близоруких, плоскостопых и малосильных бедолаг. Кто хочет ознакомиться с темой подробнее, советую обратиться к разделу "Алкогольный синдром плода" в соответствующей литературе, а потом, для полноты картины, пообщайтесь в соответствующем учреждении с детьми, имеющими врожденные дефекты, физические и умственные, уверяю, впечатления получите незабываемые.

Наша молодежь, поощряемая рекламой, и лет с 14 начавшая регулярно баловаться пивком, должна вполне осознавать то, что дети их, которые вскоре должны родиться, в университеты не пойдут, хотя подавать гамбургеры и закручивать гайки на конвейере им будет по силам.Славянские народы, традиционно, способность к обильному возлиянию рассматривают как доблесть. Традиция эта имеет вполне определенные исторические корни. В процессе своего становления славянские племена продвигались, главным образом, на восток и юг, заселенные монголоидными народами, которые имеют, как правило, невысокую устойчивость к алкоголю.

Славяне (как это ни печально) использовали это, спаивая соседей, способствуя их быстрой деградации. Что позволяло в последствие без проблем занять их земли. Ермаки приходили в уже почти безлюдные места, защищать от вторжения которые, уже было некому. Поэтому у славян отношение к спившемуся человеку традиционно соответствовало отношению к искалеченному в битве за правое дело воину. Но порочная практика спаивания соседей, спустя время, ударила и по самим славянам. Отношение народа к питию как доблести, через многие каналы усердно стимулируется производителями "зеленого змия", к сожалению, и сегодня. Многие экономисты и политики Запада, не стесняясь, говорят о том, что население России, по их мнению, сегодня избыточно: для выполнения функции сырьевого придатка, населения требуется много меньше (не более 50 миллионов). Вывод: численность народа нужно сократить. Более всего подходит для этого молодежь. Не поэтому ли заграничные пивные производители в последние годы так активны, рекламируя свои напитки с российскими названиями, что сразу убивают нескольких зайцев: землю освобождают от "лишнего" народа и выживших приводят в состояние безвольных скотов, да и денег на этом можно немало заработать. Поэтому и подымаются по России как грибы поганые неисчислимые заводики по производству пивной бурды с русскими названиями.
Так не пора ли задуматься нам, особенно молодым, о своем будущем, да и отвернуться от предлагаемой бутылки, отказавшись от услуг господ - производителей, включая наших соотечественников, относящихся к своей земле и народу, как свинья к корыту с дармовой кормежкой, которая перевернет и затопчет опустевшее корыто. Они по-другому не могут, а нам на нашей земле жить, и детям нашим и внукам.

Альтернативная медицина

Информация с сайта: Не указан
Просмотров: 1876
Печать
Сообщить другу





Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: