Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Все новости
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Что нам отравляет жизнь? Опасные продукты.
С каждым годом растет число случаев пищевой аллергии – аллергических реакций на прием пищи. С чем это связано? С тем, что растет общий аллергенный фон человека – предрасположенность к аллергии, вызванная все большими его контактами с химическими веществами в воздухе, воде и пище. Для жизни человеку нужна пища. Все наше здоровье и нездоровье идет оттуда – из пищи. Человек сильно оторвался в своем развитии от своих собратьев по животному миру, но потерял при этом важное качество – умение почувствовать вредное в еде, которое сохраняется у многих «братьев наших меньших.»

Искусственным индустриальным способом сделанная пища – это не блюда домашнего приготовления. Массовое производство создает пищевые продукты, которые способны утолить голод, но могут быть при этом потенциально опасны, что многократно подтверждено научными исследованиями. Но об этом мало кто знает, хотя врачи семейной медицины постоянно об этом предупреждают. Судите сами.


Чипсы, картошка фри полны пережаренного дешевого жира растительного происхождения, в котором содержатся канцерогенные элементы. Он же виновен в формировании больших количеств холестерина, разрушающего сосуды. Кроме этого в них более чем достаточно других химикатов – красителей и заменителей вкуса. Другая более традиционная еда на скорую руку,так сказать «киосочный» фаст-фуд – пирожки, беляши, пончики грешат перед нашим здоровьем тем же.


Любите колбаску? Для ее приготовления пользуются генно - модифицированной соей, потому что мяса на всех не хватает, а также красителями, ароматизаторами. Для копчения мясных и рыбных изделий используют фенольные соединения, которые для человека токсичны.

Маргарин - это гидрогенизированный жир растительного происхождения. Данные последних исследований демонстрируют, что эти жиры- транс помимо того что быстро и опасно нарушают жировой обмен и провоцируют производство высоких уровней холестерина, еще и канцерогенны. Так же опасны и все продукты сделанные на маргарине, или как больше принято писать на этикетках -на гидрогенизированном растительном жире.

Майонез сделан практически из тех же компонентов, но помимо этого – он находится в пластиковых упаковках, из которых под действием уксуса могут выделяться опасные канцерогенные вещества.


Сладкие газированные напитки не удаляют жажду, а скорее возбуждают ее. В этом химическом коктейле чего только нет! Есть там сахарозаменители, будоражащие вещества (фелатанин), красители, консерванты и питьевая сода – которая изменяет кислотность желудка, вызывая в нем раздражение и даже изъязвление слизистой оболочки, а с другой стороны, содержит в себе ионы натрия, задерживающие жидкость в организме и увеличивающие артериальное давление. И зачем нам это все нужно?

Кофе человеку не нужно пить просто так и каждый день. Издревле его применяли как тонизирующий напиток. Так и пить его нужно тогда, когда требуется активизировать мозг, но изредка - от случая к случаю, так как постоянное его употребление в больших количествах приводит к развитию настоящей кофеин-мании, а кроме того – вызывает гастрит и нарушает нормальную работу нервной системы, истощая ее.

Если фрукты-овощи не выросли на Вашем огороде, а сделали это на индустриальной плантации, и при этом непомерно обливались азотными удобрениями и пестицидами, то скорее всего они более вредны, чем Вам нужны. Дорогие читатели, если вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. В консервированных промышленным способом овощах еще и полно добавок из ненужных нам химических веществ – консервантов, ароматизаторов и др.


Обратите внимание на содержащийся практически во всех консервах и полуфабрикатах глютамат натрия, придающий им «мясной» вкус. В медицинском мире идут постоянные дебаты о том полезен ли он или вреден, и в каких количествах: кто-то - за, а кто-то - против. Тем не менее, в проведенных экспериментах доказано, что он вызывает головную боль, приступы мигрени и спазмы сосудов.

Мороженое и сладости - это смесь сахара, желатина, гидрогенизированных растительных жиров и химикатов, то есть, как раз то, что нужно для нарушения нормального обмена веществ и появления лишнего веса.



Конечно это - далеко не полный перечень потенциально опасных для здоровья пищевых продуктов,которыми можно руководствоваться при их выборе и покупке. Но для этого нужно уметь читать и понимать, что написано на этикетках.
21.05.12 Автор: Doktor




Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: