Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Призер
Интернет-фестиваля
национального домена UZ
На главную Cтраница : Главная | Все новости
Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник Лечение, Болезни, Лекарства, Инструкция   -  Справочник
Популярные компании
Санаторий Мерсиан

Санаторий Мерсиан основан в 2007 году Узбекско-Корейским совместным предприятием на месте бывшей обл   

Неврологическая клиника SPECTRA NEVROLOGY

Стационарное лечение остеохондроза и грыжи позвоночника   

Клиника SABA DARMON

Юкори малакали, бепуштлик даволашда 20 йиллик тажрибага эга шифокорлар сизга, арзонлаштирилган нархларда куйидаги хизматлар курсатади.   

Неврологическая клиника NeyroMED Servis

Специализированный медицинский центр NeyroMED Servis, предоставляет высококвалифицированные неврологические услуги.   

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (далее по тексту Министерство) является центральн   

Новые консультанты
Амбарцумов Левон Валерьевич
Врач-психиатр, Ташкентская Республиканская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением
Зокирхонов Шахзод Дилшод угли
Сосудистый хирург, флеболог
Диагностика и лечение любых заболеваний сосудов
Лечение варико

Хакимов Азизбек Азимович
Врач Реабилитолог-ЛФК
ЛФК при грыже позвоночника
ЛФК при сколиозе
ЛФК при артрозе(гон

Жаннатиллаев Сардор
pediatr

Какие полезные свойства перепелиных яиц?
Для почти всех ценителей хорошей кухни перепелиные яичка теснее стали обыкновенным яством. Кстати, а по-своему по собственным по-особенному сытным и биохимическим свойствам они гораздо превосходят вправду куриные и относительно считаются ценнейшим бактерицидным, иммуномодулирующим и противоопухолевым продуктом.

Пять перепелиных яиц по массе одинаковы 1 куриному.


Биохимическая справка:

Один гр яичка перепёлки, в сравнении напросто с простым попросту куриным, лично имеет микроэлементов и витаминов:

калий – в 4.5 раза.

Количество белка и непременных аминокислот в перепелином яичке – помимо прочего наибольшее, ежели в яичках иных выводковых птиц.

Перепелиные яичка имеют все шансы быть приняты на вооружение в кормлении при излечении самых разных болезней: именно это анемия, и высоко увеличенное или же пониженное давление, и мощные головные боли; данное – понижение иммунитета, в перспективе чего же, в большинстве случаев, встает высоко увеличенная чувствительность к ОРЗ, предрасположенность к хроническим бронхитам и пневмониям, бронхиальной астме и туберкулезным интоксикациям; данное аналогично болезни желудочно-кишечного тракта, просто-напросто необыкновенно язвы и гастриты, панкреатит.

При расстройствах психики, малокровии, сладком диабете выявлен довольно-таки неоспоримый положительный результат от потребления перепелиных яиц. Пожалуй, больным сладким диабетом, к примеру, добросовестно рекомендовано поглощать по 6 перепелиных яиц еженедельно. Вероятно, содержание сахара в крови при этом излечении сможет понижаться на 2 единицы. Говорят, при соблюдении сопутствующей диеты, можнож ждать ещё наилучших последствий.

Некоторые люди изъясняют таковой ясный терапевтический результат самовнушением. В конце концов, однако исследования докторов позволяют признать, что перепелиные яичка резонно считаются взаправду необыкновенно значимым продуктом, и их возможно советовать как для врачебного кормления при разных болезнях, но и при кормлении ослабленных ребят и совершеннолетних, также для народонаселения, живущего в зонах, однозначно неблагополучных в экологическом отношении и людям, подвергшимся особенно радиоактивному облучению, так как перепелиные яичка содействуют выведению из организма радионуклидов.

Использование перепелиных яиц в ансамбле с диетическим кормлением, содействует укреплению иммунитета и улучшению метаболизма в организме жителя нашей планеты, что чрезвычайно весомо, как при ненамного всевозможных болезнях, но и для совершенствования однозначно совместного состояния самочувствия как спокойно говорится. В общем благодаря высочайшему, в сравнении с иными продуктами, содержанию фосфора, перепелиное яичко помимо прочего считается превосходным катализатором потенции.Детям яичка предоставляют в численности 2-6 единиц в сутки – исходя из возраста, а взрослым – по 4-6 шт . каждый день днем натощак. Наверно, часто употреблять их идет сырыми, запивая теплой водой. К счастью, принимать нужно будет весьма постоянный, в отсутствии перерыва на протяжении 3-4 месяцев. В самом деле уже через 2 недельки постепенно начинает редко проявляться их благотворное действие на организм.

Перепелиные яичка, как диетический продукт, просто усваиваются, не причиняя практически никаких отрицательных результатов, о чём говорят эти столь лечебных исследований: все в отсутствии исключения предки, которые вынужденны были в связи нередких хворей весьма собственных деток, вводить в их каждодневный меню перепелиные яичка, заявляют о очень-то солидных модификациях их самочувствия всего лишь через немного месяцев.

Так, к примеру, таковая тяжёлая хворь, как астма, вылечивается при этом по-старому врачебном кормлении вполне. Видимо и в случае если ребёнок, нездоровой астмой, не имел возможности дозволить себе играться и носиться вровень с иными детками, то – по показаниям и докторов, и опекунов, – в последствии мало-мальски нужного курса потребления перепелиных яиц, ребёнок сможет часами в отсутствии результатов бежать по-особенному на свежем воздухе.

Перепелиные яичка вызывают рост. Дети, отстающие от по-своему собственных сверстников в подъеме, за 1 год растут на 8-15 сантим.., как скоро начинают пить яичка перепела, помимо всего этого – витамин D, находящийся в их в интенсивной форме, мешает развитию рахита. Действительно попросту хороший результат этот продукт-лекарство делает аналогично и при заикании . По-видимому вне зависимости от природы этого болезни (врождённое, приобретённое или же в следствии воистину нервозного расстройства) – опосля трёх-четырёх месяцев потребления перепелиных яиц ребёнок или же воистину зрелый человек особенно начинает неплохо разговаривать.

Содержащийся в перепелином яичке фосфор подстегивает умственное становление, ужесточение памяти и ускорение становления интеллекта у ребят и молодых людей, потому может быть полезно пить яичка ребятам невольно с замедленным слишком единым развитием, а аналогично для нормализации размена препаратов и стимуляции кроветворения.

Детям, каждый день разумно потребляющим перепелиные яичка, проще обучаются, они лучше улавливают материал на уроках, проще регулярно запоминают. Более того все, кто потреблял яичка данных пташек как яство либо применял в виде очень-то добавочного врачебного средства, часто замечали совершенствование здоровья и полезное действие яиц на иммунную систему.

И в случае если вы, дорогостоящие наши читатели, возьмёте себе в повадку, для приобретения добротного иммунитета и совершенствования метаболизма, поглощать любое утро по 3-5 данных обворожительных яичек-жемчужинок, значит и вы непременно долго почувствуете прилив сил и бодрости на весь день. С другой стороны а опосля 3-4 месяцев полностью каждодневного потребления яиц вы увидите, как ваше самочувствие гораздо укрепится.

Есть перепелиные яичка возможно во всяком облике, таким как – в сыром, так как в их ни разу не посещает сальмонеллы. Они не вызывают аллергии и напротив – благосклонно вылечивают её.Перепелиные яичка употребляются кроме того и в мед сфере при производстве косметики.
23.05.11 Автор: Doktor




Справочник
Каталог предприятий
Популярные статьи
ГИЖЖА ВА УНИ ДАВОЛАШ УСУЛЛАРИ.
Гижжалар—одам, хайвон ва усимликларда касаллик кузгатувчи  паразит чувалчанглар.
Буг

Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез
Ошкозон ости бези касалланганда еки « Панкреатит »да пархез. Ошкозон ости  бези ял
ТАБИИЙ НИКОБЛАР – ЮЗ ТЕРИСИНИ ЁШАРТИРАДИ.
“Илик узилди” даври, илк баҳор чоғлари ҳар қандай турдаги тери у
КЎКРАК БЕЗЛАРИДАГИ ОГРИКЛАР САБАБИ ВА ДАВОСИ
Кўкрак безидаги оғриқлар аксарият аёлларни безовта қилганлиги аниқ. Биро
УТКИР БРОНХИТЛАР
Уткир бронхит--- бронхларнинг уткир яллигланиши.
Бу нафас органларининг  энг куп учрайдиг




Опрос пользователей
Как Вы оцениваете этот справочник?
Отлично
Хорошо
Надо подумать
Надо доработать
Захожу на сайт первый раз
Нет ответа


Облака тегов


Логин:
Пароль: